Опубликовано 16 Декабрь, 2022 - 14:29

899 руб за 800 гр

Добрый день, дорогие читатели!

Так уж вышло, что с рождения мой ребенок вынужден находиться на искусственном вскармливании и ещё в роддоме дочку кормили Симилаком, но после выписки мы столкнулись с ужасными последствиями данного продукта и, в следствии чего, вынуждены были от него отказаться и искать новую смесь.

Так как живем мы в небольшом городе, выбор смеси у нас ограниченный. Заказывать на маркет-плейсах я, скажу честно, немного побаиваюсь и поэтому мы с мужем решили купить в ближайшем гипермаркете смесь Nan 1 optipro. В целом, приобрести её не составляет труда, поскольку данная смесь продается практически везде: от аптек и сетевых магазинов, типа Пятерочка и Магнит до Детского мира.

Объем: 400 и 800 грамм, но у нас продаются только большие баночки.

Цена за банку в 800 грамм - 899 рублей.

Расход смеси: двухмесячному ребенку одной баночки хватает +- на полторы- две недели.

Смесь имеет порошкообразную консистенцию, без комочков. Внутри баночки есть удобная мерная ложечка и поэтому переборщить со смесью крайне тяжело. Сама смесь не пениться при разведении, однако, иногда замечаю, что она не полностью растворяется и практически всегда есть небольшой осадок не растворенной смеси. Пожалуй, это единственный минус данного продукта. Смесь имеет сладковатый привкус, но не настолько яркий, как, например, тот же самый Симилак.

Фольгу я до конца не срываю, чтобы было удобнее убирать ненужное количество смеси

На смесь мы вынуждены были перейти резко, без плавного замещения, поскольку, как я говорила выше, последствия от симилака были довольно плачевные. Дочери смесь понравилась. Ни разу не отказывалась, когда предлагали и съедала всю до последней капли. У ребенка перестал болеть животик, наладился стул. Она стала веселая и активная. Никаких аллергических реакций не было. Срыгиваний фонтаном тоже замечено не было. Наладился режим кормления, поскольку этой смесью ребенок стал наедаться. За месяц мы набрали около одного кг.

В целом, я очень довольна смесью, поскольку благодаря ей у нас наладился стул, перестал болеть животик и наладился сон. К покупке данный продукт рекомендую, но с оговоркой на то, что все детки разные и возможно кому-то именно НАН не подойдет.

Отзыв на смесь Similac classic 1 вы можете посмотреть здесь: https://irecommend.ru/content/smes-kotoraya-po-otz...

Достоинства
  • Довольно удобная баночка
  • Качественная смесь
  • Не вызывает аллергию
  • Не пенится
  • Нравится малышу
  • Продается почти во всех магазинах
  • Удобная мерная ложечка
  • Удобная упаковка
  • Хорошо растворяется в воде
Недостатки
  • Минусов я не вижу
kotelnikova_013рекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
17.12.2022
Добрый день! Благодарим за отзыв. Рады, что продукт подошёл малышу.

Растворимость питания зависит от пропорций, используемых при его разведении, а также от качества воды и применяемого температурного режима. Разведение неправильного количества порошка - большего или меньшего по сравнению с количеством, указанным в таблице - может привести к появлению комочков в готовом продукте.
Растите здоровыми!