Опубликовано 11 Август, 2016 - 21:49

Недавно я стала дважды мамой! Первого ребенка старалась кормить грудью. Дотянула до 9 месяцев. Было очень мало молока да и у ребенка была жуткая аллергия - атопический дерматит. Мы тогда по назначению врача кушали смесь Нутрилон Пепти Аллергия. Пробовали и Нестожен. Нестожен нам, кстати, очень понравился.

С рождением второй малышки ситуация такая же. Молока маловато.В роддоме на докорм дают молочную смесь Нутрилон гипоааалергенный 1. Ребенок пьет с удовольствием. Запоров и колик нет.

Разводится смесь с небольшими комочками. Это, конечно, минус.

мерная ложечка в комплекте
мерная ложечка в комплекте

Врач-педиатр из роддома порекомендовала не менять смесь, если она хорошо подходит. Для новорожденных смена молочной смеси нежелательна. Поэтому пришлось покупать Нутрилон Гипоаллргенный 1, а не Нестожен, которая нам очень нравилась с первым сыном.

Состав смеси
Состав смеси

Покупаем смесь в Детском мире. Стоит около 500-600 руублей за баночку. Сумма каждый раз разная из-за акций и распродаж в Детском мире.

Детской смесью я только докармливаю 2-3 раза в день. Поэтому баночки хватает надолго.

Вкус приятный, слегка сладковатый, запах специфический. Цвет слегка желтоватый. Раньше с первым ребенком покупала смесь Нан Гипоаллергенный, но на нее у нас была сильная аллергия. И на вкус она более сладкая, нежели Нутрилон Гипоаллергенный.

Прибавка в весе на смешанном питании хорошая 900г. Так что, мамочки, рекомендую смесь с рождения на докорм да и как основное питание новорожденного.

Достоинства
  • богатый состав
  • используют в роддоме
  • нет аллергии
  • помогает снизить риск аллергии
Недостатки
  • растворяется с комочками
  • ужасный запах
Екатеринка 224рекомендует
  • 30.04.2013
    С 4 мес. начали прикорм смесью, т.к. своего молока не хватало. Смесь у нас была обычная - Нутрилон 1. Через месяц ребенка начало страшно сыпать, пока я определяла от чего - ребзь покрылся красными прыщами почти весь. Решила я попробовать Нутрилон ГА.
  • 18.07.2018
    Добрый вечер. Меня нельзя отнести к «молочным» мамам, а с третьим ребёнком тем более. Вообщем, с месяца встал вопрос о докорме. Педиатр сказал, что надо начинать со смеси ГА. Пришла в магазин, на соседних полках стояли NAN и NUTRILON, оба ГА. Взяла NAN, не подошёл категорично.
  • 15.08.2016
    Через неделю после выписки из роддома, у ребенка появилась жуткая сыпь на лице. Питались мы тогда Нестоженом . После консультации врача стали давать ребенку лечебную смесь и, когда аллергия полностью прошла, стали переходить на смесь с частично гидролизованным белком - гипоаллергенную.
  • Добрый день. В месяц мы с сынулей перешли с грудного на искусственное вскармливание. Сначала мы кушали Nutrilon premium, но к сожалению от него на щечках малыша появилась аллергия в виде прыщики а затем стала превращаться в корочку.Думала что придется лечить медикаментозно, но по рекомендации…