Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 13:03

Доброго времени суток всем читателям сайта "Irecommend"! Смесь Maggi для тефтелей покупаю второй раз.

Запеченные в специальном пакете без дополнительного добавления масла тефтельки получаются необычайно сочными и вкусными, а умело-подобранная композиция из овощей, душистых трав и пряных специй поможет раскрыть вкус и аромат вашего блюда.
В новом большом пакете для запекания вы можете готовить любимые тефтельки сразу с гарниром - свежими овощами по сезону или крупами, и каждый раз создавать сбалансированное и вкусное блюдо

Смесь весом 30 граммов. Состав довольно неплохой из моих любимых специй.

Есть пакет для запекания, сам пакет удобно извлекается, стоит только немного надорвать упаковку.

А вот дальше нужно разрезать ножницами, так как и первый, и второй раз смесь у меня никак не хотела извлекаться. Упаковка довольно красочная, прям нагоняющая аппетит. На ней указаны рецепты приготовления.

В следующий раз буду запекать с кабачком и морковью, должно получиться вкусно.

Первый раз готовила по следующему рецепту, запекала в пакете в духовке.

Но тефтели у меня не получились почему-то, они при запекании развалились, но, несмотря на это, все равно вышли очень сочным и вкусными. Второй раз решила поэкспериментировать и сделать маленькие котлетки с куриным фаршем и сыром, обваляв их в панировочных сухарях.

Обжарившись на сковороде, они приобрели хрустящую корочку, вот тогда я и залила их соусом.

Соус готовила также, как рекомендовано было в рецепте: сухую смесь перемешать в 100 граммах сметаны и воды. Вот так выглядит смесь из приправ в сухом виде и в жидком.

Тушила под крышкой минут семь. Котлетки пропиталиь соусом и стали мягкими и сочными, подлива придала им на редкость безупречный вкус.

Так готовить мне понравилось больше, буду покупать данную смесь и использовать её в других рецептах.

Достоинства
  • Ароматная подлива получается
  • Быстро
  • Вкусно
Недостатки
  • А где они?! их для меня нет!
Iren1973рекомендует
14.09.2021
Как вариант соуса для тефтелек, котлеток, ёжиков - отлично! Возьму на заметку.
14.09.2021
Для сочных тефтелек ещё не пробовала, выглядит аппетитно.
14.09.2021
я обычно к таким смесям осторожно отношусь - укроп прям терпеть не могу, а он часто где встречается Smile
14.09.2021
А меня наоборот состав устраивает
14.09.2021
Я больше сама люблю мелить)
15.09.2021
не пробовала ещё такую
Официальный представитель Nestlé Russia
16.09.2021
Здравствуйте! Приятно, что с Maggi На Второе у вас получилось легко и без лишних хлопот приготовить вкусные и сочные тефтельки под нежным томатно-сливочным соусом.
Предлагаем попробовать и оценить Maggi На Второе для котлеток с кабачком и соусом. Уверены, что котлеты, приготовленные с Maggi, порадуют вас насыщенным вкусом и ароматом, при этом вы можете не переживать за калории.
Готовьте с заботой, Maggi!