Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 17:56

Мы очень хорошо кушаем смесь Нутрилон. Однажды я решила сэкономить и купила пачку смеси Малютка 2. Очень большая разница в цене. 199 за Малютку и 355 за Нутрилон, а то и дороже.

смесь Малютка
смесь Малютка

В место экономии получилась трата денег на ветер.

А казало бы, почему так? Ведь производитель ( контроль качества, сырье) тот же, что и Нутрилон.

Правда витаминок меньше, но так тоже состав ничего.

состав Нутрилон и Малютка
состав Нутрилон и Малютка

витамины сравнение Нутрилон и Малютка
витамины сравнение Нутрилон и Малютка

А вот вопрос, почему мой ребенок отказался пить смесь Малютку?

Малютка пахнет ( сухим молоком) лучше Нутрилон. ( У Нутрилон запах рыбьего жира, который в составе присутствует)

Разводится хорошо.

По цвету белее, чем у Нутрилон. У Нутрилон цвет топленого молока. Я этого не замечала, пока Малютку не купила.

Витамин d в Малютке 8,9, а в Нутрилон 9,8. Разница на 1 ед.

Ребенок выпил только 1 раз 30 мл, а потом все. Решила, что Нутрилон лучше и Малютку пить не стала. (Смесь просто приторная)

Пыталась делать на Малютке каши, но она их с неохотой ест. Вертится и рот не хочет открывать.

Даже больше любит каши на коровьем молоке.

Еще один момент, для мнительных.

Малютка содержит ( может содержать) глютен. Нутрилон не содержит.

Сам по себе глютен не страшен, но его не рекомендуют детям до 1 года.

Про себя могу сказать, что глютен ( клейковина) содержится в овсяной каши, которую мой ребенок есть с 6 месяцев. Страшного ничего нет. Но в смеси странно его видеть.

Вообщем, смесь я не рекомендую, потому что ребенок отказался есть (очень сладкая смесь) и состав более бедный, чем в Нутрилон.

Если хотите, рискните. Аллергии за разовый прием в 30 мл не заметила.

В целом мы много, что едим сейчас. Все идет отлично. А вот Малютка нам не подошла.

Все мои отзывы на детские товары ТУТ.

****Мои отзывы на подгузники:****

Хагис ультра комфорт, мой подробный обзор на них ТУТ

Трусишки для приучения к горшку с Алиэкспресс

Подгузники-трусики Хагис

Подгузники AMMA Premium Comfort

Подгузники Moony Air Fit

Подгузники Mepsi (Мепси)

Достоинства
  • Легко разводится без комочков
  • Недорогая
Недостатки
  • Картонная упаковка и неудобная мерная ложечка
  • Не подошла категорически
Марина Критне рекомендует
15.11.2016
Непонятно, почему единицу поставили? От того, что ребенок не стал кушать? Странная логика.. Тогда по такому принципу можно единицы ставить даже супер продукту, если ребенок от него отказывается.
  • 19.01.2015 - 13:52
    смесь для малютки
    Как-то изначально у нас не наладилось ГВ. В итоге с 1,5 месяцев наша малютка полностью на ИВ. Первая наша смесь была Нутрилон. Ее мы купили т.к. нам ее давали в роддоме. У ребенка не было аллергии и она нам подходила. Так что после роддома мы кушали Нутрилон.
  • 09.08.2016 - 11:57
    Самая отвратительная смесь из всех, что мы пробовали. Пальмовое масло в составе и медуза в бутылочке + фото неприятного сюрприза.
    Не люблю писать отрицательные отзывы, но такого безобразия в моей практике еще не случалось. Поэтому я и решила поделиться с вами своим отрицательным опытом.
  • 21.07.2016 - 10:11
    Если бы я знала это раньше... Легкий способ прочистить дырочку соски, или Комфорт в кавычках
    Начну с того, что молочные смеси пришли в жизнь нашего ребенка еще с роддома, так как собственного молока почти не вырабатывалось. В роддоме кормили Нутрилоном Комфортом , его врачи считали самым лучшим, поэтому порекомендовали и после выписки кормить им же.
  • 03.03.2010 - 20:28
    Кушали с удовольствием
    В 2 месяца у меня пропало молоко, и никакие попытки увеличить "надои" не помогали. Решено было на семейном совете не мучать дитя голодом и начать прикармливать искусственно. Перед нами встал вопрос- какую смесь выбрать?
  • 25.03.2018 - 04:13
    ЧЕТЫРЕ ДНЯ АДА - спасибо, кисломолочный Нутрилон! Почему я виню в этом не смесь, а производителя, почему мы купили ещё одну банку и чем отличаются кисломолочные смеси от обычных
    С самого рождения наш малыш ел смесь Nutrilak, так как её давали в роддоме. И, в общем-то, в Нутрилаке нас все устраивало, кроме одного - ребёнок на ней плохо набирал вес, а так как он родился мелковатый (всего 2 900 гр), то этот показатель был для меня очень важен.
  • 11.07.2018 - 00:30
    Очень жирная смесь, вызывала запор у ребенка...Добавила фото состава
    Так случилось, что мой ребенок родился раньше срока, в связи с чем в перинатальном центре нам наряду с грудным молоком решили добавить смесь "пре Нутрилон".
  • 09.03.2019 - 07:15
    Отличная смесь, нам очень помогла, но есть пару но....
    Добрый день! Хотела поделиться отзывом, про единственную смесь, которая нам подошла. Назначил нам эту смесь гастроэнтеролог, когда переходили с пепти гастро. Доча у нас страдала срыгиваниями, сразу после кормления или во время, это было страшно.
  • 12.08.2019 - 13:51
    (5.09.2019- отзыв дополнен!!!Вылезли побочки!) 😡 Дёшево-не значит плохо! Наше открытие, спасибо «малышу», что экономишь семейный бюджет! ❤️
    После родов мы были исключительно на ГВ, но в 3 месяца молока стало меньше и стал выбор смеси, чтобы докармливать сына. По отзывам подруг-мамочек, сразу курили Нутрилон Нутрику, нам смесь подошла полностью, ничего другого пробовать и не стали.
  • 22.08.2018 - 14:39
    «ДЕВУШКА, У ВАС РЕБЕНОК СРЫГНУЛ! ВЫТРИТЕ!» или когда нужен Нутрилон Антирефлюкс?
    Фразу из заголовка я слышала часто, очень часто… и в поликлинике, и в транспорте, и на деской площадке… Кругом и всюду, а для нас срыгивания уже стали чем-то обыденным и привычным.   Со срыгиваниями мы столкнулись рано и длились они у нас долго, пошли на спад только уже ближе к году.
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 05.06.2020 - 07:24
    Наша история о том, как смесь не подошла, не помогла при атопическом дерматите, а только усугубила состояние здоровья по всем фронтам!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели ! Свой сегодняшний отзыв хочу оставить о сухой смеси Nutrilon пепти аллергия.   Начну с предыстории. В 4 месяца у сыночка ни с того, ни с сего начался атопический дерматит. Как молодая мама про атопический дерматит тогда особо ничего и не знала.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 24.06.2020 - 09:27
  • Отлично подошла даже ребенку, который привык к ГВ
    Приветствую) Думаю многие современные мамы сталкиваются с ситуацией, когда необходимо на несколько часов отлучиться из дома. Но когда ребенок ещё совсем маленький, да ещё и на ГВ, то эта затея кажется практически невозможной.
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 29.05.2020 - 17:05
    Почему я предпочла NAN обычному молоку? Подробный разбор состава и сравнение.
    Когда ребенок после года начинает кушать "взрослую" еду, встает вопрос о замене грудного молока или смеси. Мой ребенок был на смешанном вскармливании, даже после года ребенок нуждается в молоке, содержащим все полезные микроэлементы для его развития, к сожалению грудного молока не прибавилось (да и …
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 23.06.2020 - 13:42
    Новый дизайн снаружи, а что внутри?
    После 18 месяцев мы перешли на молочко Nestogen 4. До этого тоже мы использовали только Nestogen, после года это уже не смесь, а молочко, просто в сухом виде. Альтернатива коровьему молоку, его детям до 2 х лет не рекомендуют употреблять.
  • 20.05.2020 - 23:41
    Первые полгода с «Нестоженом» – как это было и что за зверь «мальтодекстрин» спрятался в зеленой коробке
    Здравствуйте, дорогие мамочки, папочки, бабушки, дедушки и все, кто готовится ими стать! Хочу поделиться своим мнением о детской смеси «Нестожен» 1 (с рождения). Возможно, кому-то это поможет сделать выбор. Немного предыстории, или как я его не выбирала .