Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 17:04

500-550 рублей

Всем доброго времени суток!

Хотелось бы поделиться своим опытом кормления ребёнка смесью "NESTOGEN 1" Smile Итак начнём.

Стоимость: 500-550 рублей

Вес: 600 грамм

Продаётся смесь в картонных коробках во многих маркетах, и конечно же, в аптеках. Дизайн упаковки:

Дизайн коробки на лицевой стороне
На лицевой стороне указано что данная смесь способствует: комфортному пищеварению, предотвращению колик, регулярному мягкому стулу. Также указано что в составе отсутствует пальмовое масло.

Ранее мы пробовали смесь "NAN opti pro" 1 (компания Nestle). Она нам не подошла, от неё были запоры, со смесью Nestogen таких проблем не возникало, чем она нас и порадовала.

Задняя сторона коробки выглядит так:

Дизайн коробки на задней стороне

Производитель сообщает нам о полезности данной смеси:

Смесь Nestogen® 1 с пребиотиками и уникальными лактобактериями L.reuteri способствует улучшению моторики кишечника, формированию регулярного мягкого стула, полезной микрофлоры и предупреждению колик. Здоровая кишечная микрофлора необходима для поддержания, развития и укрепления иммунитета. Лютеин и омега-3 ПНЖК способствует развитию мозга. Смесь содержит сбалансированный комплекс витаминов и минеральных веществ для гармоничного роста и развития.

Также здесь есть таблица с кормлением. Здесь указано в каком возрасте и сколько ребёнок должен есть смеси. На данный момент моему ребёнку 2 месяца, указано что ребёнок в этом возрасте должен съедать 180 грамм смеси. Мой ребёнок столько не съедает, для неё это много, обычно нам хватает 120 или же 150 грамм смеси. Так что всё индивидуально. Об этом производитель тоже сообщает.

Рекомендованные в таблице объёмы потребляемой смеси и частота кормлений могут варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей ребёнка.

Таблица кормления
Также не может не радовать состав смеси, в ней много полезных минеральных веществ и витаминов. Конечно грудное молоко намного лучше смесей, но к сожалению у нас не получилось сохранить ГВ, поэтому я считаю что "Nestogen" хорошая альтернатива грудному молоку.

Таблица пищевой ценности
Смесь свежая, срок годности - полтора года. После вскрытия пакетиков срок годности 21 день.

Срок годности
Открывается упаковка достаточно легко, для этого нужно оторвать боковые картонки по пунктирной линии. И потом коробка с лёгкостью закрывается таким образом:

Внутри лежат два пакетика по 300 грамм и мерная ложечка. Это очень удобно.

На боковых картонках указано как открывать и хранить смесь в пакетиках.

Мерная ложечка очень удобная, у неё длинная ручка (в смеси "NAN opti pro" ручка была короткая, чем была очень неудобна), на ручке есть специальный зажим, чтобы можно было плотно закрывать пакетик.

Смесь рассыпчатая, молочного цвета. Очень удобно набирать в мерную ложку. Я пересыпала смесь в баночку от "NAN opti pro" , мне так удобнее.

Смесь очень легко растворяется,нужно немного поболтать бутылочку, никаких комочков не остаётся.

Считаю что данная смесь хорошая, так как:

• у неё небольшая цена;
  • неплохой состав, отсутствует пальмовое масло;
  • ребёнок наедается, хорошо набирает в весе (моя дочь за месяц питания набрала килограмм);
  • нет никаких запоров;
  • отсутствуют аллергические реакции.

Минусов пока что я не обнаружила. Данную смесь рекомендую.

Достоинства
  • Быстро разводится в воде
  • Вполне доступная цена
  • Известный производитель
  • Нет пальмового масла
  • Нормализует пищеварение
  • Повсеместно продается
  • С пребиотиками
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Не нашла
dolgayadashaрекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
18.10.2021
Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку. Крепкого здоровья малышу.
18.10.2021
Спасибо вам Smile