Опубликовано 21 Август, 2019 - 14:38

Привет!

Очень люблю читать! Это мой первый отзыв на книги.

Знакомство с первой книгой произошло после просмотра фильма. Зацепила идея изображения вампиров по-новому. Я купила первую книгу, потом вторую и так все четыре. Это, кстати, единственная серия, которую я купила в бумажном виде. После этого были электронные книги, планшет. Сейчас пользуюсь очень классной книгой с электронными чернилами.

Мои впечатления о книге весьма неоднозначные. Как я уже писала, мне понравилась идея изображения сверхъестественных персонажей по новому. Первая книга затягивает, сюжет интересный: здесь и любовь, и преследование, и фэнтези. Читается очень легко, никаких высоких слогов. Второй раз перечитывать не буду. Думаю, если бы произведение не стали экранизировать, книга не собрала бы и четверти фанатов, так и оставшись одной из многих подобных (после прочтения, я всерьез увлеклась подобной литературой, и с уверенностью могу сказать, что очень много сверхъестественных романчиков).

После прочтения всей серии сложилось впечатление, что если бы автор все написанное уместила в две книги, это был бы шедевр! Но, в связи с растянутостью, это троечка. Если не рассматривать героев произведения, как сверхъестественных существ, то это обычный дамский роман, коих огромное количество.

Читайте книги!

Достоинства
  • Интересные задумки автора
  • Легко читается
  • Любовная линия
Недостатки
  • Примитивно
  • Слишком растянуто
ElenMartрекомендует