Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 14:34

Сегодня речь пойдет про смесь семян от марки Оргтиум - Микс Омега-3. Омегу-3 я стала пить на регулярной основе, но так же ищу ее источники в обычной пище. Я не сижу на пп постоянно, но стараюсь употреблять побольше пп-продуктов, и ограничивать себя во вредностях. Так что подобные смеси мне очень интересно попробовать. В отзыве расскажу чем полезна эта смесь и как мне понравилось ее употреблять.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Марка: Оргтиум
  • Производитель: Россия, Московская область
  • Где купить: на официальном сайте производителя или в интернет-магазинах, например марка обширно представлена на Озоне
  • Цена: около 300 руб.
  • Вес: 200 г
  • Срок годности: 1 год

СОСТАВ

семена льна темного, семена льна светлого, семена кунжута светлого, семена кунжута темного, семена чиа, семена конопли.

УПАКОВКА

Семена упакованы в плотную картонную коробку. Дизайн упаковки приятный глазу и говорит о том, что внутри - полезный продукт) Тут же написано название марки и продукта. В нижней части коробки есть небольшое "окошко", которое демонстрирует продукт внутри коробки.

Вид сбоку:

Семена Оргтиум Микс Омега-3

С обратной стороны - описание продукта, общая польза смеси и ее отдельных компонентов. Тут указан состав, рекомендации по применению смеси, КБЖУ, данные производителя (только почему-то не указано место происхождения семян, я понимаю, что упакованы они в России, но ведь непосредственно эти семена не растут у нас). Снизу упаковки стоит штамп с датой изготовления смеси.

Семена Оргтиум Микс Омега-3

Открывается коробка сверху. Тут же указан состав смеси.

Семена Оргтиум Микс Омега-3

Внутри - пакет с самой смесью. Небольшое неудобство упаковки - смесь пришлось из нее пересыпать, т.к. пакетик легко рвется, да и рассыпать семена из него легко. Поэтому я пересыпала смесь в стеклянную баночку. В плане упаковки была бы удобнее пластиковая баночка, в аналогичные банки у марки упакованы чаи матча и смесь семян для проращивания. Вот это удобнее.

Пакет прозрачный.

Семена Оргтиум Микс Омега-3

Разрывается пакет по перфорированной линии сверху.

ВНЕШНИЙ ВИД

Семена находятся в целом виде, ни одного испорченного семечка я не заметила внешне, и так же не почувствовала таких семян на вкус.

Семена Оргтиум Микс Омега-3

На вид можно разглядеть каждое семечко из состава.

Семена Оргтиум Микс Омега-3

Лен представлен темным и светлым. Внешне это плоские продолговатые семечки. До этого я как-то пробовала добавлять семена льна в йогурты, плюс не регулярно, но употребляла льняное масло.

Семена Оргтиум Микс Омега-3

У льна много полезных свойств, подробнее под цитатой:

Семена Льна приносят максимальную пользу человеческому организму.

В них содержится много макроэлементов (магний, калий, фосфор, натрий, кальций), микроэлементов (цинк, селен, медь, железо, марганец) и витаминов (группы B, Е, А, С, К).

Обладая выраженным противослклеротическим и противовоспалительным действием, семена Льна улучшает работу кровеносных сосудов, помогают справиться с лишним весом, улучшают зрение и укрепляют иммунитет.

В число положительных свойств семян Льна входит также нормализация работы пищеварительной и репродуктивной системы, очищение организма от токсинов и многое другое.

Светлый кунжут думаю всем хорошо знаком, мы частенько берем с ним хлеб. Плюс я покупаю отдельные пакетики кунжута для выпечки.

Семена Оргтиум Микс Омега-3

А вот черный кунжут я попробовала впервые, до этого просто слышала про него, но в продаже не доводилось встречать.

Семена Оргтиум Микс Омега-3

Семена Кунжута не только очень вкусны, но и невероятно полезны. Содержащие комплекса витаминов (А, Е, С, В), а также микро – и макроэлементов (железо, калий, кальций, фосфор, магний, лицетин) они способствуют оздоровлению организма, укрепляют иммунитет и считаются отличной профилактикой атеросклероза, благотворно влияют на работу органов пищеварения и ЦНС.

Семена чиа - маленькие круглые семечки, внешне похожи на кондитерский мак, только цвет у них сероватый, или мраморный я бы сказала.

Семена Оргтиум Микс Омега-3

Семена Чиа или Шалфея Испанского тоже содержат в себе комплекс полезных витаминов, микро – и макроэлементов. Их регулярное применение в пищу нормализует пищеварение и приводит в норму подвышенный уровень сахара в крови, заряжает энергией и дарит прилив сил, а также помогает при гормональном дисбалансе в организме.

К положительным свойствам Чиа относится и профилактика простудных заболеваний (природный антибиотик), снижение веса, улучшение памяти. Перечислить все положительные свойства семян Чиа, как и качеств белого и темного Льна невозможно.

Семена конопли я попробовала впервые. Неожиданно, да?)) Большинству из нас это растение знакомо совсем с другой точки зрения Wink Но как сказал всезнающий гугл, та конопля, что запрещена и конопля, чьи семена находятся в смеси, это разные виды одного растения. От этих семян будет только польза, без всяких глюков Big smile

Семена Оргтиум Микс Омега-3

Семена Конопли в отличие от листьев и соцветий растения, обладают широким спектром полезных свойств и не содержат при этом даже капли психотропного вещества каннабиола. Относясь к категории «суперфудов» (благодаря высокой пищевой ценности) они укрепляют иммунитет и способствуют похудению.

Семена Конопли содержат необходимые человеку витамины (группа B, Е, С, А, РР), микро – и макроэлементов (калий, магний, кальций, фосфор, цинк, железо, марганец, медь и натрий), а также хлорофилл и 18 аминокислот, включая все незаменимые.

АРОМАТА от смеси я не чувствую почти никакого, разве что легкий аромат кунжута.

УПОТРЕБЛЕНИЕ И ВКУС

Микс Омега-3 (полиненасыщенные жирные кислоты) идеален для людей придерживающихся здорового образа жизни.

Омега-3 участвует в обмене холестерина, способствует нормализации жирового обмена и понижению уровня «плохого» холестерина в крови, является прекрасной профилактикой атеросклероза.

Лен что светлый, что темный, на вкус почти никак не ощущается, семечки твердые, но без шелухи.

На вкус особых отличий между черным и светлым кунжутом я не почувствовала. Только небольшое отличие на языке - если светлый кунжут гладкий, то черный имеет матовую шероховатость. Когда его пробуешь на вкус, это ощущается.

Семена чиа тоже почти не ощущаются во вкусе. Но они мне нравятся, я их уже употребляла Smile Если залить чиа водой, то через несколько минут они покроются желейной оболочкой. При этом семена не слипаются между собой. Можно отделить каждую семечку с его отдельной оболочкой)

Семена конопли находятся в смеси в измельченном состоянии. Они достаточно жирные, это видно когда раздавливаешь семечко в руке.

Как можно использовать смесь производитель дает следующие рекомендации:

Применение:

Микс Омега-3 можно использовать как, придерживаясь правильного питания (добавлять в салаты, смузи и прочие блюда), так и добавлять в выпечку.

Первым делом я попробовала добавлять смесь в уже готовые блюда. Вкуснее всего, да и привычнее, выходит в салате.

Семена Оргтиум Микс Омега-3

Салат у меня самый обычный - помидоры, огурцы, зелень, сыр для греческого салата, заправка - оливковое масло. Смесь я посыпала сверху салата. Она придает интересный привкус салату, вносит разнообразие в мой ужин.

Семена Оргтиум Микс Омега-3

Если нет времени на салат, то можно просто залить смесь водой.

Семена Оргтиум Микс Омега-3

Я кладу 1 чайную ложку смеси в пиалу, наливаю немного воды и оставляю ее минут на 5 -10, за это время чиа выделяют свою желе и вся смесь становится слегка желеобразной. При этом семена не размокают, сохраняя свой первоначальный вид.

Смесь через 10 минут:

Семена Оргтиум Микс Омега-3

Так же пробовала пару раз добавлять смесь в йогурт, но этот продукт я не пью постоянно, салатики вот ем почти каждый день))

Реакция организма нормальная, аллергии или чего-то подобного не было. Очень приятно увидеть и положительные тенденции - стал лучше работать ЖКТ, меньше проблем по части пищеварения.

ИТОГИ

Смесь семян от Оргтиум "Микс Омега-3" рекомендую попробовать. В смеси содержится много полезных веществ, она послужит хорошим дополнением к уже готовому блюду, салату или напитку.

Достоинства
  • Вкусные
  • Качественные
  • Полезные
  • Хорошая добавка к салату
Недостатки
  • Нет
Елена_1990рекомендует
25.09.2020
Какая классная смесь, и салат наверное получается с такой смесью очень вкусным) К тому же еще и полезным Love
25.09.2020
да, очень вкусно Smile пока сезон и все овощи свежие и местные, я стараюсь каждый день делать салаты)
25.09.2020
Никогда не встречала ничего подобного) Интересно! Спасибо за отзыв)
25.09.2020
я вот тоже впервые попробовала такую смесь) очень хорошо придумали)
Как полезно! Smile
Салат с добавкой семян выглядит очень аппетитно Smile
аппетитный салат.
Как аппетитно Innocent
25.09.2020
Аппетитно в салате смотрятся! Очень подробно описали, интересно было почитать
спасибо что оценили Smile
Ох, как все аппетитно выглядит. Эту смесь нужно взять на заметку Smile
25.09.2020
люблю семена в салаты добавлять)
25.09.2020
с салатиком такая смесь отлично подойдет... и вкус, и польза)
Именно для разнообразия и можно попробовать
Какая полезная смесь!
25.09.2020
аппетитно выглядит салат) и семена отличные
Оо, эта смесь - просто кладезь полезных веществ)
25.09.2020
Самый вкусный способ наверное с салатом такую смесь есть, надо бы заказать себе такую же))
26.09.2020
Да, с салатом и вкуснее, и привычнее всего Laughing out loud
26.09.2020
Здорово, вот это полезный микс👍
26.09.2020
Что то новенькое для меня, интересно 👍🏼
Хороший отзыв
Какие они прикольные Smile
26.09.2020
Какой классный состав! Удобно, что все самые полезные семена в одной смеси!)
26.09.2020
Представляю какой вкусный получается салат. ❤
11.10.2020
Классненько)
13.10.2020
Для салатов идеально. И очень полезно.