Опубликовано 8 Апрель, 2018 - 17:39

полгода или более

В нашем мире давно всем известно о различных пищевых добавках. Недавно мне подарили большую коллекцию приправ) меня заинтересовала эта тема и я начала изучать кулинарные добавки: специи, приправы и т.д.

?☘️??☘️??☘️??☘️??☘️?

Важная роль специй не ограничивается просто улучшением вкусовых качеств, они должны способствовать улучшению пищеварения, а кроме того и продлению срока хранения продуктов.

В первую очередь специи и пряности -это добавки к пищи растительного происхождения.

Но очень часто путают специи с приправами.

приправы- это соль, сахар, уксус и другие добавки не растительного происхождения.

А

пряности-это
различные части растений: листья, стебли, корни, цветки, плоды, семена, кору и кожицу

Первое о чем хочу рассказать, так это о совершенно обычной приправе( хотя скорее всего название выбрано не очень удачно)-Приправа Для Курицы «Трапеза»;.

Упаковка: яркая, герметичная.

Вес: 15 г. ( хватит на долго, если чередовать с другими вариантами добавок)

Состав: Базилик, имбирь, кориандр, кунжут, куркума, лук, паприка молотая, перец красный, перец черный, петрушка, чеснок, шамбала

Вся необходимая информация о содержании этого пакетика указана на упаковки.

Стоит заметить, что в составе нет СОЛИ! Что даже очень радует, так как всегда можно добавить соль, как говориться, по своему вкусу)

Цвет- желто-коричневый) видно, что в смеси присутствует куркума) производитель указывает на то, что перец, кориандр добавляет отстроты, но могу сказать, что особо я этого не почувствовала!

Аромат -приятный) те, кто любит различные специи очень понравится этот ненавязчивый аромат)

На упаковке указан рецепт приготовления курицы по -тайски, но у меня есть свой любимый рецепт: берём куриную голень, добавляем соевый соус и мёд+ немного специи... отправляем запекать в духовку всю эту вкусняшку на минут 40)

Или просто готовим курицу с рисом, предварительно делаю маринад из этих самых специй и немного отдельно добавляю паприку).

?☘️??☘️??☘️??☘️??☘️?

Одним словом, рекомендую, вариантов добавления масса!!!

Anne15рекомендует
Хорошая приправа. Без синтетики.
08.04.2018
Какая интересная приправа. Здорово что в составе нет соли, для меня это важно.
08.04.2018
Хорошая приправа, обязательно попробую Smile
09.04.2018
Хорошая приправа, обычно все содержат соль и трудно угадать на сколько просолится и не переборщишь ли
09.04.2018
Спасибо, теперь знаю чем отличаются приправы от специй)
Ух, как вкусно! Wink
09.04.2018
Люблю такие приправы, всегда дома имеется запас
09.04.2018
Люблю всякого рода приправы для курицы, сразу другой вкус можно блюду задать)
09.04.2018
Не могу найти вкусные специи для курицы, попробую эту купить, может быть стоит купить)
09.04.2018
Попробуйте, вдруг понравится) Я люблю разные специи
Ароматная приправа
09.04.2018
Тоже есть в арсенале данная приправа Smile Иногда мариную в ней курицу и запекаю с картошкой в рукаве Smile
Я постоянно ее покупаю!
10.04.2018
Пробовала приправы этой фирмы, хороший состав при невысокой цене!
10.04.2018
Тоже покупаю такую приправу )
10.04.2018
Стоит тоже попробовать данную приправу. Я в принципе уже с фаворитом определилась. Но иногда покупаю что нибудь новенькое на пробу.
12.04.2018
Нет вредной химии.