Опубликовано 31 Август, 2021 - 12:18

Такую смесь несколько месяцев назад из-за сильной реакции на многие продукты питания.

Небольшая предыстория о том, как начались проблемы.
С трех месяцев мы кормили малыша смесью NAN гипоаллергенный, просто потому, что боялись реакции организма малыша. Никакой реакции не было, поэтому нам стали советовать переходить на обычную смесь, что мы и попробовали сделать к началу 8-ми месяцев. Мы прокормили малыша смесью около двух недель, может на несколько дней больше, успели ввести еще несколько продуктов. Но как-то сначала не заметно, а потом все сильнее начала проявляться краснота на щечках.
Мы убрали все нововведенные продукты, вернулись к NAN гипоаллергенному, но краснота не уходила, да, от лекарств она становилась слабее, но потом опять проявлялась.
Педиатр назначала нам лечение, но оно особо не помогало. Да, были моменты, когда неделю, и даже больше недели, краснота исчезала, но потом она появлялась вновь.
Вот так мы старались бороться с краснотой, но через несколько месяцев пошло ухудшение. Щечки стали сильно шелушится, эти шелушения малыш даже не трогал, но они и без этого могли немного оторваться и начинала идти кровь.

вот тут видно, как покрылась корочкой заживающая ранка

Конечно же фотографий с кровоподтеками, как нормальный человек я не делала, и в тот момент больше бегала и пыталась улучшить и так непростую ситуацию, но фотографии с раздражениями у меня остались.

фотография, где видно раздражение

Я применяла бальзамы и крема. Ребенок пил назначенные препараты. Да, помощь от этого была, но проблему это не решило.
Тогда педиатр направила к гастроэнтерологу. Данный врач назначил нам большое количество анализов, и после того, как были изучены результаты, нам назначили строгую диету.
Ну и конечно же и данную смесь: Neocate Junior (Неокейт Джуниор)

Смесь всегда закупаю впрок, поэтому меньше 4 банок дома не бывает

Общие сведения о смеси:

Цена: около 2600 рублей. Хоть я иногда покупала с акциями и бонусами за 1500 рублей.
Где покупаю: в различных интернет магазинах, я мониторю постоянно цену. Иногда выгодно и в Детском мире.

Вообще, я в шоке от такой цены, и того, насколько хватает данной баночки. Ведь первоначально расход был просто максимальный. Да, даже с введенными продуктами у нас долгое время уходило по 2 баночки в неделю, 5 тысяч рублей в неделю только на небольшое количество смеси. Моим спасением стал Я.Маркет, там цена по акции ниже, чем в других магазинах, акции проходят часто, и еще давались бонусы, поэтому зачастую теперь беру смесь именно там, и ценник в последнее время выходит в районе 1500 рублей.

Неокейт Джуниор-это гипоаллергенная смесь, в составе которой белок замещен на аминокислоты на 100%.

сухой сироп глюкозы, рафинированные растительные масла (среднецепочечные триглицериды (пальмоядровое и/или кокосовое масло), высокоолеиновое подсолнечное, рапсовое, подсолнечное масла), L-серин, L-глютамин, мальтодекстирин, глицин, L-аланин, калия цитрат, L-лейцин, L-лизина ацетат, L-треонин, L-тирозин, кальция фосфат двухосновный, эмульгатор Е472с, L-валин, L-изолейцин, L-пролин, натрия цитрат, магния фосфат, натрия хлорид, L-цистин, L-гистидин, L-фенилаланин, кальция хлорид, L-метионин, L-аргинин, холина битартрат, L-триптофан, кальция цитрат, L-аскорбиновая кислота, антиокислители (лецитины, аскорбилпальмитат),таурин, миоинозитол,железа сульфат, L-карнитин, цинка сульфат, DL-альфа-токоферола ацетат, никотинамид, D-пантотенат кальция, меди сульфат, рибофлавин, марганца сульфат, тиамина гидрохлорид, пиридоксин гидрохлорид, ретинола ацетат, калия йодид, фолиевая кислота, молибдат натрия, хрома хлорид, селенит натрия,фитоменадион, D-биотин, холекальциферол, цианокобаламин.

Про информацию на баночке:

информация на упаковке

И еще немного про компоненты в составе:

информация на упаковке

Вот случаи, когда применяется Неокейт Джуниор:

при аллергии к белкам коровьего молока;

при множественной пищевой аллергии;

в тех случаях, когда необходима элементная диета (при синдроме мальабсорбции, энтеростоме);

при эозинофильном эзофагите и синдроме короткой кишки

Про баночку.

В совершенно новой банке под крышкой есть защитная мембрана.

внешний вид баночки
Она напоминает ту, что находится в консервных банках и открывается не очень легко.
внешний вид баночки

Мерная ложечка лежит где-то внутри банки, что очень неудобно.

внешний вид смеси

Но я упростила себе ее поиск: теперь не выбрасываю предыдущую банку и использую старую ложку, пока ей не докопаю до новой.

Про смесь.

Порошок ничем не пахнет, он обычного белого цвета. Я засыпаю его в бутылочку и заливаю водой всегда по инструкции.

внешний вид

Но все-равно, заметила, что смесь разводится сложнее, чем все мои предыдущие.

две баночки смеси

У меня осталась баночка со старой смесью NAN, можно заметить, что порошок различается по цвету.

NAN гипоаллергенный-слева, Neocate Junior-справа

Цвет у смеси белый. В отличие от NAN, разводить в воде ее сложнее. Я развожу одну мерную ложку на 30 мл. воды.

Еще хочу отметить, что переход на смесь оказался легким.

В сети нашла схему перехода, которой придерживалась.

В первый день в бутылочке смешиваем 30 мл новой смеси и 150 мл базовой.

На второй день — 60 мл новой смеси и 120 мл базовой.

На третий день — 90 мл новой смеси и 90 мл базовой.

На четвертый день — 120 мл новой смеси и 60 мл базовой.

На пятый день — 150 мл новой смеси и 30 мл базовой.

Я смешивала порошок от старой и новой смеси в одной бутылочке. Каждый день по 30 мл. смеси добавляла в кормления, начиная с тех, что шли в первой половине дня. Из схемы видно, что бутылочка наполнена до 180 мл., именно столько пил мой малыш, и я просто увеличила количество кормлений, так как у меня малыш никогда не выпивал более 200 мл. смеси за раз.

смесь в бутылочке

Я попробовала ее на вкус, и она сильно горчит.

Баночка даже по сравнению с бутылочкой

Но несмотря на это ребенок ее пил нормально уже с первого кормления, да, пусть изначально чуть меньшую порцию, но постепенно привык выпивать все.

Для более четкого вида нажмите на фотографию

После кормления лучше сразу промывать бутылочку, так как если оставить ее на несколько часов грязной, то внутри появляются непонятные пятна, похожие на плесень.

Темные точки как будто плесени. (Для более четкого вида нажмите на фотографию)

Про применение и воздействие.

Уже через 3-4 дня применения покраснения быстро прошли.

вот так началось улучшение

Кроме данной смеси мы еще 5 дней пропили Энтерол. Фенистил мы больше не принимали и не принимаем до сих пор.
вид щечек с каждым днем улучшался

Вот так вид щечек с каждым днем становился лучше.

а вот тут все практически прошло

Наладился вид стула. Мы стали постепенно вводить продукты, сначала пюре кабачка и цветной капусты, потом гречневую кашу…
Далее нам разрешили ввести индейку и кролика, но на пюре у малыша была реакция, поэтому сразу опять многие продукты убирали, а другие вводили, очень медленно и небольшими порциями.
Конечно же, чем больше я вводила продуктов, тем меньше смеси давала малышу. Первой баночки нам еле хватило на 2 дня.
Теперь нам 1 год и 3 месяца, в питание введено много продуктов, поэтому даю смесь 2-3 раза в сутки: утром около 5:50-6:00, и ночью около 23:30, а так же иногда в обеденный сон около 13:00
Сейчас наливаю по 150-210мл, пусть это и не много, но все-равно баночка уходит очень быстро. Но главное, что ребенок позитивен и активен.

а вот взяли контейнер для червячков-собираемся на рыбалку))

Подводя итог хочу отметить как плюсы так и минусы.

Плюсы:

• Смесь действенная и помогла против аллергии, вся реакция прошла;
  • Наладился стул малыша.

Минусы.

• Цена;
  • Маленький объём;
  • Неудобная защитная мембрана на баночке;
  • Неудобно, что ложка внутри банки;
  • Если не помыть вовремя бутылочку, то в ней появляется нечто похожее на плесень.

Мое мнение.
Смесь действенная и нам помогла, и этот плюс перекрывает все минусы. Сейчас малыш нормально выглядит. Плюс ко всему этому ребенок перенес в легкой форме коронавирус, но все анализы в норме, а это для меня, как мамы, самое главное!

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Могут пригодится другие средства, что мы применяли:

Энтерол, про него тут

Увлажнитель воздуха, про него тут, и да, он нужен! Но в отзыве я написала и про бюджетную альтернативу, что использовала до покупки.
Про довольно хороший крем-эмолент тут

🦄 Другие мои отзывы про детское вы всегда сможете найти ♥❤ТУТ♥ 🦄

Ksenia4kaрекомендует
31.08.2021
Эх у нас тоже аллергия была((((Но мы другие смеси брали
31.08.2021
Нам такую врач назначила, я бы тоже сама вряд ли бы нашла и стала покупать...
31.08.2021
понимаю Вас! у нас на смеси была тоже аллергия! Как жаль, что не знала об этой смеси раньше!
31.08.2021
Да, нам врач прописала, думаю, что скоро уже на другую перейдем)
31.08.2021
Как хорошо, что помогло! Никаких денег не жалко.
31.08.2021
Полностью с вами согласна!
31.08.2021
С аллергией знакомы. Не слышала о такой смеси. В закладки!
02.09.2021
Это лечебная, поэтому назначается только в тяжелых случаях и мало кто о такой знает…
Главное, что помогло!
Это точно!
01.09.2021
У нас вот точно так же было. Сначала нан 1,потом перешли на симилак, но ситтуация не менялась. Потом по телу пошло и тоже с кровоподтеками. На консультации у врача аллергологу - иммунолона посоветовали больше кормить бещмолрчнвми кашами, овощами пюре и мясом (индейка, говядина, кролик, ципленок). А сё и оставить 400 - 600 гр. в день.
Ещё прописали средства Bioderma Atoderm (я как раз отзывы написала). Так все прошло и смесь менять не пришлось.
Безмолочными*
01.09.2021
А смеси оставить 400 - 600 гр в день (блин быстро писала, написала как неучь)
01.09.2021
Как вспомню,сколько мы смесей перепробовали,аж вздрогну,на всё был диатез(
02.09.2021
С этими смесями столько проблем, как оказалось((