Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 12:56

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Недавно мне довелось испробовать на себе две необычные тканевые маски из новой линейки Garnier Фрешмикс. Об особенностях маски с концентратом гиалурона я уже писала раньше. Сегодня же в фокусе внимания маска-концентрат с витамином С.

Общая информация:

Маска находится в жизнерадостной желто-оранжевой упаковке. Как и в случае с другой маской из этой линейке упаковка нетипична для тканевых масок, а разделена на 2 части. Сверху находится сухая тканевая маска, а снизу собственно 30 мл сыворотки с витамином С.

Перед применением маски упаковку необходимо сложить в соответствии с инструкцией на обратной стороне, после чего надавить на неё, чтобы сыворотка попала к тканевой маске и смешалась с ней. Все это делается довольно легко и просто.

После этих несложных действий можно приступать к нанесению маски.

Лекало у обоих масок из этой серии одинаковое - его форма довольно удобная, за исключением того, что отверстия для глаз размещены странновато.

Сухая тканевая маска, как заявляет производитель, обладает высокими абсорбирующими свойствами. И действительно тканевая маска отлично впитывает сыворотки и приобретает полугелевую приятную консистенцию. Но несмотря на это сыворотки все равно так много, что можно ее перелить в отдельную емкость и использовать потом несколько раз отдельно.

Состав сыворотки

Теперь посмотрим на самое интересное - состав сыворотки и сравним, чем же он отличается от сыворотки в голубой упаковке.

Итак, состав сыворотки с витамином С:

Aqua/water, glycerin, propanediol, betaine, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium citrate, sodium hyaluronate, algin, ascorbyl glucoside, hydroxyacetophenone, hydroxyethylcellulose, citric acid, CI 19140/ yellow 5, parfum/fragrance.

Помимо заявленного витамина С в нем из приятного присутствуют гиалуроновая кислота, а также глицерин, бетаин и альгин, которые должны смягчать и увлажнять кожу.

Теперь посмотрим, что о составе говорит Экоголик:

Три неодобренных компонента - на мой взгляд, неплохой результат для косметики, которая не заявлена как натуральная или органическая.

А теперь взглянем на состав сыворотки с гиалурон концентратом:

Aqua/water, glycerin, propanediol, betaine, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium citrate, sodium hyaluronate, algin, hydroxyacetophenone, hydroxyethylcellulose, citric acid, CI 42090 / blue 1, parfum/fragrance

Вы видите отличия? Я их разглядела, но они минимальные:

• в составе сыворотки с витамином С в середине состава присутствует витамин С (да, кэп)
  • отличаются красители - в сыворотке с гиалуроном - CI 42090 / blue 1, в сыворотке с витамином - С CI 19140/ yellow 5.

В остальном составы сывороток полностью идентичны

Опыт применения:

Производитель обещает:

Через 15 минут:

• Кожа наполнена энергией и сиянием
  • Кожа интенсивно увлажнена
  • Кожа мягкая и эластичная

В отличие от маски с гиалурон концентратом нам обещают энергию и сияние кожи. Но учитывая, практически идентичный состав сывороток и то, что витамин С вряд ли с одного применения даст видимый эффект, для меня действия обеих масок оказалось идентичным:

• хорошее увлажнение лица
  • снятие легкой отечности за счет гелевой прохладной консистенции маски
  • кожа выглядит гладкой и эластичной за счет хорошего увлажнения
  • маска оставляет липкость, которая у меня проходит примерно через час после нанесения.

Как итог, маска мне понравилась, но ожидать от нее в полной мере тех эффектов, которые может дать витамин С как мощный антиоксидант не стоит, поскольку для этого его нужно применять на регулярной основе.

ReviewZorroрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
19.09.2019
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв! Для того, чтобы минимизировать ощущение липкости, рекомендуем после снятия маски дополнительно распределить остатки сыворотки массожными и лёгкими похлопывающими движениями по коже лица, шее и зоне декольте; также излишки можно промокнуть салфеткой или снять ватным диском 🌷
  • 21.11.2018 - 15:17
    Отвратительная НОВИНКА от Garnier! ๏̯͡๏ Не куплю больше никогда, Фото До и После...
    Добрый день! Тканевые маски от Garmier я покупаю с постоянством, их доступность практически в любом ближайшем магазине подкупает. В последний раз зацепила необычность тканевой маски в нашем привычном понимании. Фактически эта маска из серии "сделай сам", про это расскажу чуть ниже подробнее.
  • 13.07.2018 - 17:33
    Курс японских масок Lululun заменил поездку на море 😮🌼🐝 Прекрасный эффект и ужжасная выкройка, не совсем подходящая евро-лицу)))
    Всем привет! Сегодня отзыв посвящен очень неплохому набору масок для лица - Lululun Precious White с витаминами , после которого моя кожа выглядела так, как будто побывала на море Где купить - магазин Подружка Цена - 399 руб со скидкой 20 Количество в упаковке - 7 штук Цена за 1 штуку получается 57 …
  • 15.07.2016 - 12:44
    Забавная маска-кошечка❀Освежает, увлажняет и питает личико! Фото
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о корейской забавной тканевой маске Skin79 Animal Mask . Маска интересна тем, что выглядит в виде милой мордочки-кошечки. Давно засматривалась на эти маски вот наконец то решилась попробовать. Всего предоставлено 3 вида животных: обезьяна, кошечка, панда.
  • 13.01.2019 - 12:32
    Не люблю кокосы в любом проявлении, но после использования этой маски думаю пересмотреть свое мнение на их счет!
    Доброго времени суток! В последние месяцы я заметила за собой некоторое увлечение тканевыми масками для лица. Особой привязанности к каким-либо фирмам у меня нет, т.к. я постоянно пробую разные продукты, чтобы понять, что нравится больше, а что меньше.
  • 24.02.2019 - 18:41
    Классная увлажняющая тканевая маска, которая может заменить даже ночной крем - 24 miracle с рополисом
    Тканевая маска для лица 24 Miracle Ample Mask с прополисом в объеме 25 мл В очередной вечер я подумала, что скопилось как-то много тканевых масок, но я не успеваю их использовать.
  • 02.02.2020 - 10:24
    Витаминно-алкогольный коктейль для кожи в маске от Too Cool for School! 💊🍸
    Очень люблю тканевые маски, покупаю их часто, даже не смотря на не маленькие запасы. А уж если вдруг они продаются со скидкой 70, то беру сразу несколько!
  • 28.02.2020 - 22:41
    Жемчуг для лица ,это реально!
    Доброго времени суток всем) Тканевая маска для лица с жемчугом Jant Blanc Plentiful essential, моя находка... Данную маску я приобретаю не впервые раз, приобретаю в магазине японских и корейских товаров и косметики.
  • 02.03.2020 - 16:46
    Сияния не обнаружено, но маска недурна. Не все участки кожи восприняли её благосклонно.
    Здравствуйте! Видимо кожа моя начинает привыкать к данным маскам, поскольку восторги мои от использования начинают утихать. Тем не менее разницу между каждой маской я пока замечаю, поэтому продолжу свои эксперименты с новинками.
  • 07.10.2020 - 23:17
    Если сильно обветрило лицо и кожа стала шелушится - поможет ли маска с коллагеном? Выясним у Limoni Vitamin Collagen
    Маски в наше время вещь довольно необходимая: вы никогда точно не будете знать, что именно сегодня вечером вам понадобится тот или иной уход.   Сколько людей - столько и мнений по поводу соотношения необходимости в домашних условиях использовать тканевые, а не наносимую кистью маску, тут каждый…
  • 27.09.2021 - 10:45
    Невидимый, но активный липкий слой, ощущение восстановления без пленки и наверное самая «повторяемая» мною маска.
    Добрый день! Давно я не рассказывала вам про свои тканевые маски Надо срочно исправляться! В последнее время я как-то совсем отступила от чего алгоритма субботнего ухода и практически перестала использовать тканевые маски, поэтому сейчас буду срочно к нему возвращаться, тем более уже закончилось…
  • 22.09.2021 - 09:12
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 15.08.2021 - 12:46
    Бюджетная тканевая маска из соседней аптеки с лошадиным маслом от Skinapple🐎
    Я очень люблю тканевые маски и часто покупаю их, когда вижу что-то интересное. Так было и с тканевой маской для лица Skinapple Horse Oil с лошадиным маслом. В ней меня привлёк яркий дизайн и её цена. Стоила данная маска 24 рубля. Корейская маска за 24 рубля, грех не попробовать.
  • 31.08.2021 - 09:36
    Чуть ли не единственная тканевая маска, где мне полностью лекало подошло, плюс тонкая и здорово увлажняет
    С недавних пор полюбила разнообразные маски для лица. И пробую и тканевые, и мазюкалки, и пленки и тд И одна из любимых тканевых масок стала - маска для лица с экстрактом улитки от Snailbloom Основная информация про маску: Полное наименование: Увлажняющая тканевая маска с муцином улитки Intensive…
  • 05.07.2021 - 18:42
    В обиде за не оправдавшиеся ожидания - мелочно уберу звезду ⭐⭐⭐⭐
    Доброго времени суток всем! Ещё осенью я приобрела штук пять тканевых масок от "Mi-Ri-Ne". И не в первый раз. Но забыла, что они обладают отличным охлаждающим эффектом в процессе применения. А зимой прохлады хватало само по себе .
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 07.07.2021 - 10:09
    Рискнула и попробовала!💊 Насыщенный витаминами состав и удачное лекало!💊 Но при этом довольно слабенький эффект!💊
    После неудачного опыта с желтой , отбеливающей маской из этой же линейки ( отзыв здесь ) мне было как-то страшновато пробовать последнюю, оставшуюся у меня маску от Banobagi . Но не выбрасывать же её?
  • 07.07.2021 - 18:20
    Маска с лимончиком на коже с постакне. Много фото
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён тканевой маске для лица BeauuGreen Clarifying lemon essence mask очищающей с экстрактом лимона. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках маски, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 11.08.2021 - 14:20
    Выраженного визуального эффекта ожидать не нужно, но полюбила я ее не за это. Очень удачная маска с подвижным лекалом.
    Когда срочным образом нужно привести лицо в порядок - самый оптимальной и наименее энергозатратный для меня способ это тканевая маска. Гарантий, конечно, никаких, но глубоко увлажнит и напитает кожу она запросто.