Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 15:13

Самое невероятное, что ЭТО снял один и тот же режиссер - при том, что фильмы вообще разных жанров. Я такой УЖОС видела только в наших новых мушкетерах, но, блин, это ж НАШИ, у них вечно косяки, а тут "катастрофа вселенского масштаба".

Ну не знаю, может меня просто не зацепил пафос происходящего, которого там вагон и еще три вагона, мой пафосометр просто умер на середине. Все женские персонажи - сплош Мери-Сью, почему-то Джека играет ваще другая актриса, ваще ни капли не похожая (разве что пол совпадает). Это еще одно, за что ненавижу продолжения - беспричинные смены актеров. Зачем ей и имя менять было - это тоже убило, бедный мой пафосометр.

Смешение циничной космической фантастики с фентезийным эпосом некромонгеров вызвал у меня реакцию полного отторжения. Это не ПРОДА, это ФАНФИК, причем КРОСОВВЕР, и сложно считать это причастным к вселенной Риддика.

Еще. Фильм просто убивает характерами некоторых персонажей. Ну, кроме шаблонности, наигранности, и шила у некромонгерши в том месте, куда видимо муж редко заглядывает, больше всех убивает Кира. ПОЧЕМУ-ТО после спасения ее никчемной жизни 5 лет назад, беглый убийца Риддик теперь обязан о ней заботится (поговорка - мы в ответе за тех, кого вовремя не послали нуждается в корректировке до "мы в ответе за тех, кого вовремя не убили", видимо). Обычно, у НОРМАЛЬНЫХ людей наоборот - Ты обязан тому, кто тебя спас... Где смысл, где логика.

И вообще Кира деградировала - Джек был настоящим, живым, легким, симпотичным персонажем. ЭТО же - картинное, картонное, шаблонное и переигрывающее вечно озабоченное существо. Невольно думаешь, что лучше б ее птеродактели сожрали, когда был шанс.

Джуди Денч в данном фильме сильно создает атмосферу бондиады, вечно впутывая крутого парня в какую-то ненужную ему хрень. Кстати говоря, недавно наткнулась на вырезанный моент, который вносил таки в фильм недостающюю так многим логику. Вносил бы, не вырежи его режиссер. Он вообще грешит кастрацией своих творений, эпизод из 3 риддика тоже зря выкинули.

Фух. Ну, что я еще могу сказать? Разве что обмундирование некрамонгеров дебил делал, и не страшно, и не красиво.

Откуда такая деградация - не совсем ясно, ведь первый фильм был оригинальным, без шаблонов, там не было ни единой лишней детали, и ничего каробящего мозг. Утешает только то, что Туи одумался к третьей части, докурил всю дурь и снял по-лучше, но это уже другая история)

П,С, Не, вы не подумайте, что фильм совсем рвотный - я его даже пересмотреть решила, и если закрыть глаза (а чаще уши) на рвотных моментах, можно насладиться продуманным сюжетом, красивыми драками и острыми сценами. Мой гнев скорее вызван разочарованием

П.П.С - Чего нехватает - так это именно плохого Риддика. В чем и было все очарование и оригинальность изначального варианта. Тут он больше смахивает на Ксандера из трех иксов - просто плохиш без альтруистических побуждений. А когда его еще во всякой фигне обвиняют, типа что сопли детям не вытирал - вообще становится муторно. начале я радовалась, что развили персонаж Джека, но теперь предпочла бы, чтоб придумали другую историю, а то этой только прошлое попоганили.Созн\дали бы нжп Киру, реальную причину для обид, было б лучше, имхо

Достоинства
  • Красивые драки
  • Не дешёвые спецэффекты
  • Прикольные моменты
  • Удачный главный герой
Недостатки
  • Пафос, пафос, пафос
МаринаСекеринане рекомендует