Опубликовано 10 Март, 2014 - 10:11

Маслянистая жидкость с горьким ароматом, напоминающая мужскую парфюмерию. При нанесении остается лишь кислый уксусный запах. Вся эта красота находится в стеклянном флаконе 50 мл, в крышке встроена пипетка. Ощущения на лице во время нанесения не очень приятные, такое чувство, что все лицо покрыли жирным блеском для губ. Малейший волосок бессовестно прилипает к лицу, так что перед нанесением советую волосы тщательно убирать в прическу.

Моя кожа "до". Расширенные поры, быстро становится жирной, черные точки, мелкие морщинки.

до
до
Сужает поры, осветляет кожу, делает ее матовой. после пилинга хорошо ложится любой крем. В инструкции написано, что держать на коже 5 минут, я ходила и час и два, однажды оставила на ночь. Никаких ужасов не произошло. А как-то раз неровно нанесла и капелька попала на губы, я ее нечаянно слизнула. Опять же нечегошеньки не произошло, мой язык не покрылся волдырями, просто ощутила кислый вкус (лимон и то кислее). Кожа после нанесения. Судите сами, по-моему немножечко получше, да?
после
Пользовалась им в течение месяца каждый вечер, держала дольше рекомендованного, короче не по инструкции.

Объясню почему: производитель с составом немножко лукавит. Маркетинговый ход для привлечения покупателей, все дела)))). Пилинг с содержанием кислот 10%. Не кислотЫ, в данном случае салициловой, а кислоТ !!! Смотрим состав:

sorbeth-30, water (aqua), silica, mandelic acid, glycerin, salicylic acid, propylene glycol, citric acid, lactic acid, triethanolamine, glycolic acid, fragrance (parfum), phenoxyethanol, malic acid, tartaric acid, bisabolol, chlorphenesin, citrus medica limonum (lemon) fruit extract, pyrus malus (apple) fruit extract, saccharum officinarum (sugar cane) extract, vaccinium myrtillus extract, vitis vinifera (grape) leaf extract, methylparaben

В составе 7 кислот, причем салициловая на втором месте. Процентное соотношение сколько-чего конечно же не указано. То есть 10% это концентрация не салициловой кислоты, а всех кислот, в лучшем случае САЛИЦИЛКИ ТАМ 2%. Из этого я делаю вывод, что средство по эффективности примерно равно салицилово-цинковой пасте из аптеки за 30рэ, правда эта штука смывается проще)))! С гликолиевым пилингом (я про содержание кислот) этой марки думаю та же история. + фишка про "не дольше 5 минут" действительно работает, волей-неволей начинаешь верить, что это вам не шутки,а серьезное средство, относишься к пилингу с особым почтением.

Когда это "чудо" закончится, не вижу смысла его еще раз покупать. Вернусь к старой и доброй аптечной цинко-салицилке. + осенью сделаю срединный пилинг в салоне.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, не хочется разочаровываться. Просто я как и многие девушки возлагала большие надежды на ЭТО средство.

Palferне рекомендует
16.05.2014
Спасибо, хороший отзыв, не куплю)
18.09.2015
Стоит минька такого в 5мл, буду пробовать...
Только почему же производитель лукавит? Нигде он не указывает, что в пилинге 10% именно салицилки. Смотрела брошюру по пилингам данной марки- там указано ясно, что салицилкт 2%, общий же %кислот -10)
Другое дело, что производитель нигде и не указывает PH пилинга...а вот его хотелось бы как раз знать...
  • 21.06.2014 - 20:50
    Мой ласковый и нежный пилинг)
    Вот, что говорит производитель о данном пилинге: Теперь от меня. Этим пилингом пользуюсь уже 2-й год, у меня уже 2-й тюбик. Использую 2-3 раза в месяц. Все время забываю им пользоваться (в идеале им пользоваться нужно 1 раз в неделю).
  • 05.01.2018 - 17:28
    Не плохая пилинг-скатка но подойдет не всем. Расскажу кому понравится, а кому лучше пройти мимо. Фото:)
    Всем привет!   В этом отзыве расскажу вам о Пилинг-скатке Тони Моли с алое.     Это средство у меня уже очень давно, наверно месяцев 10-11 и оно все никак не хочет заканчиваться.
  • 26.06.2018 - 17:31
    Совершенно ни о чём.
    Набор Peel Better Duo корейского брэнда Dr. Jart+ достался мне в подарок в виде пробника к одному из заказов в интернет-магазине. Я всегда за пилинг-средства, так что пробовать собралась с энтузиазмом.
  • 07.06.2014 - 22:51
    Ваша кожа как попка младенца. Отличный гоммаж
    Обычно я делаю процедуры пилинг в косметических салонах. Но сейчас, не имея возможности проводить там много времени, приходится обходиться подручными средствами. Одно из средств, которое меня приятно удивило и порадовало вот этот пилинг с морскими водорослями от Академи.
  • 15.03.2015 - 13:53
    мой первый пилинг. Мне понравился (фото до, во время, после)
    Пилингами я никогда не пользовалась, только скрабами. И вот, листая каталог Батэль, увидела серию "Зеленый чай". До этого пользовалась разными средствами с экстрактом зеленого чая, всё подходило. Решила попробовать пилинг.
  • Корейский пилинг для лица: первый опыт. Неплохой результат.
    Давно хотела попробовать пилинг для лица. Приобрела подобную вещь первый раз и остановилась именно на корейской марке The face shop. Почему? А даже не знаю)) Просто понравился тюбик с симатичным гранатом, вот и захотелось попробовать.Теперь о продукте подробнее:1) Тюбик довольно удобный, хороший…
  • 20.12.2016 - 21:57
    Шикарный бюджетный пилинг. Прекрасное увлажнение и обновление кожи.
    Доброго времени суток!   Сейчас самый сезон пилингов и если не хочется тратится на профпилинги, то это самый эффективный и бюджетный вариант. Не говоря уже о пилинге у косметолога.
  • 21.07.2014 - 11:43
    Скраб?
    Для меня пилинг - это кремообразное вещество, которое отшелушивает кожу, а средство которое содержит абразивные частички скраб. Или это не так? Оказывается нет. 1. Да частички в этом средстве действительно мелкие и не на столько грубые. Да, гелевый.
  • 02.08.2015 - 14:41
    Скрабик для кожи лица, который я еще ни разу не встречала
    Привет всем! С косметикой французского бренда нюкс я знакома уже лет 7. В нюкс появилась особая линеечка продуктов - био боте, типа био красота. Хочу рассказать о скрабике из этой серии. 1. Отдушка скраба - очень вкусная, как будто пахнет ягодным йогуртом, хочется съесть ее. 2.
  • 04.10.2021 - 06:21
    Shine like a diamond с пилингом Paula's Choice Skin Perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant
    Итак, наступила осень, а значит пора доставать кислоты и использовать артиллерию в борьбе с несовершенствами кожи. Этой весной я снова вернулась к давно забытой салицилке, но была настроена скептически - еще свежи воспоминания о всех термоядерных средствах для прыщавых подростков.
  • 08.10.2021 - 10:00
    Пилинг, который заменил мне косметолога😱Поможет сэкономить кучу денег. Профессиональный пилинг дома, повторить может каждая❗
    Всем привет! Наконец-то настал сезон пилингов. Пилинги я люблю, пользуюсь ими в осеннне-зимний период уже несколько лет. Начинаю всегда с самых слабых домашних пилингов : Пробовала пилинг от ICON SKIN , пилинг BEAUTIFIC , но они не давали явно выраженного результата, как у косметолога.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 24.09.2021 - 11:24
    Как к косметологу сходила! Домашний пилинг для лица Ecocraft на основе АНА-кислот «One day in Barcelona»|Кожа нереально краснеет и пульсирует |Эффект после 3 и 6 процедур (проблемная жирная кожа) + средство от ШЕЛУШЕНИЙ после пилинга
    Приветствую в отзыве всех! Осень настала, солнце уже не такое яркое, все пасмурнее за окном, и это отличное время для введения кислотного ухода. Я уже давно пользуюсь кислотами в домашнем уходе за кожей лица: тоники, сыворотки, лосьоны, скатки, кремы и эмульсии.
  • 25.09.2021 - 19:42
    Пилинг для лица Elizavecca сложный в использовании, но ради потрясающего результата стоит потерпеть.
    Всем привет! Чистые поры - это одно из самых важных условий, чтобы кожа лица выглядела здоровой и красивой. Я в последнее время перестала использовать скрабы для лица и выбираю для себя более щадящие очищающие средства.
  • 11.08.2021 - 09:26
    Пилинг-диски Natura Siberica действительно очищают, освежают и выравнивают тон кожи! Фото До и После❀Но, без минусов не обошлось...
    Всем привет! Бренд Natura Siberica не является для меня любимчиком. Разумеется есть хорошие средства, но и есть такие которые совершенно мне не подходят. Заметила, что уходовые средства для волос меня часто разочаровывали.
  • Кожа нежная, как шелк, результат - сплошной восторг. "Шприц" порадовал меня, краше я день ото дня 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как Вы относитесь к "уколам красоты"? Лично я негативно. Предпочитаю прибегать к другим, более традиционным способам сохранения красоты и молодости. А вот крем во флакончике в виде шприца- это мне по душе)).
  • 05.08.2021 - 19:31
  • 05.10.2021 - 08:09
    Эффективная маска в борьбе с прыщами и жирным блеском. Покажу ее работу на возрастной проблемной коже
    Приветствую всех! Когда на нас смотрят посторонние люди, то в первую очередь они обращают внимание на кожу, ибо она занимает бОльшую площадь лица и сразу бросается в глаза. Хочется, чтобы покров был в хорошем состоянии, но далеко не всегда он послушен и приветлив. Причины высыпаний разные.
  • 02.08.2021 - 11:03
    Комфортный, эффективный, ароматный кислотный пилинг. Я осталась довольна как слон, а пилинг для лица SHINE IS Lightening control AHA + vit C Peeling отлично подошел моей комбинированной коже.
    Hi! Из всего спектра очищающих средств я предпочитаю те, что хорошо работают и не травмируют кожу, так я отошла от скрабов в пользу пилингов с кислотами и очищающих масок. Сегодня расскажу об интересном пилинге для лица SHINE IS Lightening control AHA, vit C Peeling.