Опубликовано 31 Август, 2015 - 14:48

Нажала кнопку рекомендую лишь из-за того, что посудомоечная машина очень облегчает жизнь. В моем случае посуда за весь день копится в посудомойке (нас двое) и на ночь включаю мыть. Все очень просто и не надо стоять около раковины после каждого приема пищи)) поел и доволен, а о посуде и думать не надо. По поводу вместимости, вся посуда за день туда прекрасно укомплектовывается. Сначала было трудновато все поместить, но со временем понимаешь что куда лучше поставить и вмещается все) А вот теперь о минусах... Не пойму почему не отмываются вилки!!! Только вилки, с каким то ржавым налетом. Пользуюсь таблетками 3 в 1, перепробовала разных производителей, но эту проблему ничто не решает. Загадка прям( тарелки и стаканы отмываются замечательно, вся посуда блестит, кастрюли тоже моются на ура, при условии, что лежат на нижней полке. Но что с вилками делать, понятия не имею))) И еще один минус, посуда у меня квадратной формы, и большие тарелки просто мешают работе посудомойки. Либо разбрызгиватель о них бьется, либо просто контейнер с таблеткой не может открыться из за них. Поэтому пришлось убрать большие тарелки в дальний ящик и пользоваться ими по крайней надобности. А если что, то мыть руками. От этого никуда не денешься, потому что многие вещи просто нельзя мыть в посудомойке. Например деревянные доски, ножи с деревянными ручками и многое другое, что написано в инструкции. Но в целом, я довольна. Почти не слышно как работает, только таблетка громко вылетает))) хорошая помощница для прекрасной половины человечества))) красивых вам ручек!)

MaMargoрекомендует
10.01.2020
Первая посудомойка появилась у меня лет 11 назад для дома , потом вторая для дачи.Обе мыли посуду отлично, горяченной водой. При этом моющие средства я использую разные- только ЭКО- без едкого запаха и красителей, потому что в семье все, кроме меня, аллергики.Качество мытья во всех машинах замечательное- руками так никто не вымоет, особенно вилки, на них самый наглядный результат.На даче машина зимует в не отаплиевом доме,поэтому прослужила не так долго.Сейчас уже поменяла 3-ю, на самую крутую, и счастлива, что ничего не мою руками.Машины были разных марок-Электролюкс, Вирпул,Бош и Сименс, но только европейской сборки, это самое главное
  • 15.08.2012 - 19:52
    Муж сказал,что посудомойка-это извращение.А я настояла и НЕ ЖАЛЕЮ!
    При установке новой кухне пришла мне в голову гениальная идея-а не купить ли посудомоечную машину.Кухню делали на заказ,и место под посудомойку проектировалось еще на бумаге.Муж сопротивлялся и возмущался-все моют посуду руками,а тебе больше всех надо!А я позвонила однокласснице и напросилась в…
  • 19.11.2011 - 19:28
    Ренлиг DW45.Очень разленилась с ней)
    Приобрели кухню в Икеа.Ни капли не пожалели.Все для людей сделано.Одни плюсы.А сейчас отдельно о посудомойке...Очень удобная вещь.Раньше всегда мыла посуду вручную.Стоит заметить,что при ручном мытье температура воды совсем невысокая,в отличие от посудомойки.Открываю ее сразу после завершения…
  • 12.02.2014 - 12:15
    Ужасная техника
    Данную посудомоечную машину "Впарил" продавец из кухонной студии Домовой вместе с кухней. Повелись на Немецкое качество и режим турбосушка, как заявлял продавец. Никакого благородного немецкого происхождения данная техника не имеет. Впоследствии прочитав в сети о данной фирме стало все понятно.
  • 24.01.2021 - 12:06
    В общем, Korting оценивала в сомнениях, будто педагог способного ученика, допускающего ошибки. В результате ему пять, а над собой пришлось поработать
    Доброго времени суток! Это моя первая посудомойка. Позволила её себе после ремонта, выкроев место 45 см.Муж был против. Его аргументами были: Места на кухне итак мало.
  • 27.12.2017 - 19:43
    Простая, надежная, хорошая посудомойка
    Доброго дня! После поломки старенькой посудомойки прослужившей на более 8 лет возникла необходимость приобрести новую посудомоечную машинку. Живем в пятиэтажке, кухня маленькая, поэтому не можем себе позволить большую посудомойку.
  • 14.03.2018 - 22:10
    Я не долго выбирала, но попала точно в цель! Это с чего начать и как все уложить.
    MBS Российская марка, которая клепает свою кухонную технику на китайских заводах. Это конечно может насторожить, но китайцы щас не так плохи, да и отечественной марке можно дать шанс. Тем более в наших магазинах широко представлена. У меня посудомойка на 45 см, состоит из 3-х отделений: 1.
  • 08.07.2019 - 11:07
    Нужно ли копить грязную посуду? Нужно ли ополаскивать тарелки до погрузки? Нужна ли вообще эта домопомогательница? Всё это поймете только купив её и почувствовав на себе все прелести свободы от домашнего труда
    Если можно облегчить свой быт и есть для этого возможность, то глупо искать отговорки. Посудомойку хотела всегда, но в квартире места для нее не нашлось, а когда строили дом, место для нее было определено сразу.
  • 09.11.2020 - 12:55
    Оптимальный вариант для маленькой кухни
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу о незаменимой помощнице на кухне - встраиваемой посудомоечной машине Korting KDI 45130. В этом году решились сделать ремонт на нашей маленькой кухоньке (7 м).
  • 12.11.2020 - 13:53
    Моя первая посудомойка. Впечатления. Плюсы и минусы.
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать о моей верной подружке - посудомойке фирмы Lex. Небольшая предыстория: этой весной в нашей семье было принято решение сделать ремонт на кухне. Прям досконально: менялись пол, стены, потолок и ,конечно же, мебель с техникой.
  • 24.01.2021 - 12:06
  • 03.02.2021 - 15:23
    Самое сложное - заставить себя мыть посуду в посудомойке. Узкая и компактная ПММ IKEA ЭЛЬПСАМ - идеально вписалась в кухню.
    Если честно, посудомоечная машина как-то никогда не входила в список моих желаний. Вот робот-пылесос или машинка с сушкой - да, меня эти помощники здорово выручают. А посуду я как-то привыкла мыть вручную, да и не напрягает меня этот процесс, даже успокаивает иногда.
  • 14.01.2021 - 03:30
    Компактная посудомоечная машина под раковину. Сколько посуды в нее помещается, цена, установка, качество мытья, плюсы и минусы. Отзыв о маленькой посудомойке Leran CDW 42-043
    Много лет назад, покупая и планируя кухню, мы допустили одну большую ошибку - не оставили свободную нишу под посудомоечную машину. Со временем наша семья разрослась, и также заметно увеличилось количество грязной посуды, на мытье которой затрачивалось достаточно много времени.
  • 17.01.2021 - 18:26
    Ненавижу мыть посуду. Исповедь Федориного Горя. Теперь ... она моет, а я пишу...
    Здравствуйте! В эпоху развития технологий, о создании наиболее комфортной жизни женщины заботятся производители умной бытовой техники. Компания DEXP существует более 20 лет.
  • 05.04.2021 - 17:43
    💦Отзыв о недорогой посудомоечной машине Vestel VDWBI 4522. Чем хороша, а что меня не устраивает. Учусь на своих ошибках и предостерегаю будущих пользователей. Фото посуды в сравнении с ручной мойкой.💦
    Привет! О посудомоечной машине я задумалась уже давно, когда поняла, что не хочу тратить свой вечер после работы на уборку кухни после ужина. Было решено, что с переездом в новую квартиру посудомойка просто обязана у меня быть.
  • 05.02.2021 - 14:35
    Прекрасный бюджетный вариант для полной семьи!
    Мы давно задумывались о покупке посудомоечной машины, но останавливал разбор дорогой кухни и вообще отсутствие понимания - будем ли мы жить в этом доме. А потом решили, что 25 тысяч - это не та цена, что бы долго думать и совсем не прогадали!
  • 21.03.2021 - 21:44
    Достойная посудомоечная машинка за бюджетные деньги
    Добрый день всем, кто читает мой отзыв! Жизнь без посудомоечной машины я уже не представляю. Еще до получения ключей от новой квартиры, я решила, что кухня у меня будет со встроенной техникой. Кухню планировала и в итоге взяла в Икее.
  • 08.04.2021 - 14:13
    Моя любимица. Какие функции действительно необходимы?
    Очень долго не решались с мужем купить посудомойку. Не могли придумать ей место, да и пока жили вдвоем, всё время на работе. Но планируя ребеночка, я всё же настояла на покупке такой дорогой, но очень необходимой техники. И какое же это было счастье!!!!
  • 25.03.2021 - 16:11
    Какая ж классная вещь - посудомойка!
    Купила сие чудо инженерной мысли прям перед началом череды локдаунов, миллион раз после этого сказала себе спасибо! Сначала про квест по установке этой машинки. Кухня у меня советской малогабаритной постройки - 5.5 метров.
  • Монстрика, который живёт под раковиной, обожает вся семья. Диспоузер должен стоять в каждой городской квартире!
    Измельчитель отходов в России - это экзотика. И потому у этой техники много противников (наверное из клана тех, кто утверждает, что посуду руками помыть не проблема)) Однако ни один человек из тех, у кого диспоузер уже установлен, ни разу не сказал, что пожалел об этом.