Опубликовано 16 Март, 2017 - 10:29

Royal Flight - это бывшие Абаканские авиалинии, переименованные в Роял Флайт в 2014 году и имеющие в своем авиапарке Boeing 757-200 для международных перевозок.
Мне довелось познакомиться с ними совсем недавно, в марте этого года. Мы приобрели тур в Пхукет с прямым перелетом туда и обратно Роял Флайтом, выполняющим чартерный рейс.

Впечатления не однозначные. С одной стороны, беспроблемный перелет, вежливый экипаж, хорошее питание.
С другой... Задержка рейса на 9 часов, "антианатомические" кресла в салоне самолета и разбитый чемодан. Подробности ниже.

ЗАДЕРЖКА РЕЙСА НА 9 ЧАСОВ

К задержкам рейса у чартеров я отношусь спокойно. Правда, задержка на 9 часов произошла со мной впервые. Изначально вылет из Москвы планировался в 21.30, в итоге мы покинули Шереметьево около 6 утра и прилетели на Пхукет около полуночи по местному времени.
Утешает, что туроператор (Pegas) заблаговременно, до нашего отправления в аэропорт, информировал об очередном переносе рейса. А переносили его три раза.
Я взрослый человек и понимала, на что иду, покупая перелет чартером. Но мне искренне жаль семьи с маленькими детьми и туристов из других городов, которых, наверняка, даже не информировали о задержке рейса.
Интересно, что экипаж самолета появился в аэропорту точно ко времени посадки на борт, как-будто они знали о том, что самолет вылетит никак не ранее 6-ти. Милые стюардессы в красно-белой форменной одежде гордо прошествовали группой по терминалу около 4-х утра. Сердца пассажиров радостно встрепенулись - значит, скоро вылетим Smile)

НЕУДОБНЫЕ КРЕСЛА

Салон боинга не самый новый, однако чистый и приятный. Дело портят пассажирские кресла, которые откидываются назад так незначительно, что почти весь полет проводишь в горизонтальном положении, примерно на 5 см.

9-ти часовой перелет в таком положении дается сложно! И еще сложнее обратный 10-ти часовой перелет. Подушки для поддержки головы - must have!

КУДА ДЕВАТЬ НОГИ?

Потом, маленькие расстояния между креслами среднего пассажирского ряда. Колени упираются в переднее сиденье. Сидящим у "окна" (места A,B, G, H ) можно сказать повезло - там больше расстояние между рядами.
Правда, дует от иллюминатора. Взятые с собой куртка или плед спасают.
Пледы дают только детям. Для взрослых стандартный ответ - к сожалению, пледов больше нет (хотя они есть, я видела).

Кстати, регистрации на рейс не предусмотрено, так что при "раздаче мест" остается полагаться на везение.

ЧЕМОДАН

На фоне вышеперечисленных "неудобств" разбитую ручку чемодана я считаю сущим пустяком. Не, чемодан не жалко, он китайский и мы предполагали, что это будет последнее его путешествие. Но чисто ради интереса - как можно было таа-ак уработать ручку?

НА ЗАМЕТКУ: про ручную кладь

Внимание! согласно новым требованиям авиакомпании, провоз фруктов в пластиковых корзинах в салоне самолета ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

Как бы там ни было, я благодарна Роял Флайту за то, что доставили туда и обратно живыми и невредимыми.

Правда, в будущем мне больше не хотелось бы летать с ними на дальние расстояния (особенно из-за кресел, да).
При всем уважении Smile

А кормят хорошо - я уже говорила.

Курица с рисом и стручковой фасолью на обед

Говядина с картофелем и стручковой фасолью на ужин (обратный перелет)

Пряник в качестве десерта к чаю доставил )

Я сомневалась, какую же оценку поставить данному авиаперевозчику. Ведь придраться можно и к столбу, а между тем люди стараются, работают. А задержка рейса? Так чартер же. Но вот свою маму я не отправила бы в отпуск с перелетом на Royal Flight. И знакомых отсоветовала бы.

Поэтому четыре звезды, НО с натяжкой.
И на будущее я постараюсь выбирать регулярные рейсы, ибо в этот раз как-то прочувствовала разницу.

И напоследок немного красивого - самолет идет на посадку на закате.

К моменту посадки в аэропорту Пхукета за окном будет уже ночь

Достоинства
  • Вежливый экипаж
  • Вкусная еда
  • Профессионализм экипажа
  • Чистый самолет
Недостатки
  • Возможна существенная задержка рейса
  • Нет возможности откинуть спинку кресла
  • Неудобные кресла
  • Нехватка пледов
Полина и Котне рекомендует
04.05.2017
это вы еще на "Победе" не летали!
Smile надеюсь, не придется. Абаканских авиалиний и Уральских авиалиний хватило