Опубликовано 2 Январь, 2017 - 20:22

Я читала о том, что лекарств от гриппа не существует, но на всякий случай принимала антигриппин, когда заболела то ли простудой, то ли гриппом.

Первым делом посчитала инструкцию. Лекарство нужно было разводить в воде. Это понятно. Меня смутили побочные эффекты. Их очень много. Например -кома. Все перечислять не буду, но это ужасно. Не понятно, лечит или колечит. И это при недоказанном положительном эффекте. Поэтому и указано, что не дольше трёх дней принимать, если не ошибаюсь.
Я принимала три дня по несколько раз. Утром и вечером. Явного эффекта не обнаружила, но когда закончила курс, то появилась небольшая слабость, недомогание. Возможно, что мне это только показалось.

Вкус не очень приятный, но терпимый. Привкус лимона ощущался. Лекарство долго и забавно шипит, когда растворяется в воде.
В общем, ощущения смешанные и я не стала бы кому-то советовать.
Malyutaне рекомендует
16.04.2021
Препарат ни о чем! По своему опыту скажу, что более действенный Эсберитокс! Он хоть на натуральной основе. Я всегда принимаю при начинающейся простуде и дня за три, обычно, в полном порядке.
  • 27.10.2021 - 19:14
    Настолько эффективен, что это пугает! Гриппферон при коронавирусе - пережил все версии рекомендаций лечения и профилактики. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ.
    Здравствуйте! Гриппферона я очень долгое время боялась, так как слышала много неоднозначных отзывов врачей о нём. Мол, непонятно, как оно откликнется в будущем, и что вреда может быть больше, чем предполагаемой пользы.
  • 26.09.2021 - 21:53
    Умкалор капли для лечения и профилактики вирусных заболеваний, включая CОVID 19, от которого нам их прописали. Умкалор аналоги, инструкция и мои впечатления от использования ребёнку 7 лет.
    Всем заглянувшим привет. Сегодня расскажу вам про Умкалор капли, которые нам прописал врач, когда у сына диагностировали коронавирус. Корона у нас была обнаружена совершенно случайно, все протекало как обычное ОРВИ, даже с обильной ринореей (что по идее при ковиде не должно быть, он «сухой», как…
  • 06.09.2021 - 20:03
  • 02.11.2021 - 05:12
    То противовирусное, которое принимают сами врачи и рекомендуют своим знакомым. Ингавирин при коронавирусе может конечно и помогает, но скорее всего нет. Я вообще перестала покупать Арбидол и Кагоцел + Инструкция, цена, подробно о составе
    Сегодня я решила написать отзыв о препарате, Ингавирин, с которым знакома уже несколько лет. Сначала я лечила с его помощью ОРВИ себе, потом своим детям, а теперь вот и коронавирус с его помощью лечить пришлось. В общем, опыта уже вагон и маленькая тележка.
  • 17.10.2021 - 18:36
    Детское, но действенное средство для лечения кашля, Амброксол.
    Здравствуйте! Этой осенью после длительной засухи начались ливни. Под один такой ливень я и попал. Были на даче, чудесный день, а потом сгустились тучи. И пошел дождь. Дождь - это слишком слабо сказано. Ливень, но без грозы. Летом такой пройдет за 20 минут, и опять солнце.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 07.11.2021 - 21:29
    ♦ Атаракс после похорон, для лечения бессонницы, дергающего глаза и симптоматического зуда при нейродерматите ♦ Побочные эффекты тоже есть, но не было замечено синдрома отмены ♦
    Всем Здравствуйте (в смысле Здоровья!) Сегодня будем о грустном - о средстве для лечения нервной системы. Никогда бы не подумала, что стану тем человеком, который пишет отзывы на успокоительные....Но с кем не бывает. Полгода назад, Препарат "Атаракс" мне выписал доктор.
  • В принципе помогает, но есть ряд недостатков. Мой лайфхак если ребенок не хочет пить лекарство из ложки
    Приветствую) Простуда это всегда неприятно, а когда болеет ребенок то и вовсе ужасно. Осень в этом году выдалась холодной, дождливой и пасмурной. Ну и довершением стал вирус, ходящий по городу.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 14.09.2021 - 21:34
    Опыт приема при ковиде Дельта и гриппе! Бесполезная. +++фото
    Всем пламенный привет!   С Ринза знакома очень давно. Когда-то болела гриппом целыми неделями, вызывали врачей, тратили кучу времени и нервов на лечение. А теперь вопрос решился самым удачным образом, но Ринза опять появился в моей жизни благодаря ковиду. Смотрела косо, отказывалась, но взяла, т.к.