Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 10:00

12$

Этот скраб моя случайная покупка в магазине корейской косметики [ссылка], стоил в районе 12$. Отзывов на него на тот момент я не нашла ни то,что на русском,но и на любом другом понятном мне языке)) поэтому купила наобум. Вообще искала что-то из пилингов. Увидела это средство, понравилась упаковка,лаконичная,стильная, захотелось познакомится поближе так сказать, и ошибочно решила,что продукт этот на подобии рисового пилинга с частичками скрабирующими. Но ошиблась. Продукт скраб скрабом.

баночка защищена от вскрытия мембраной и скреплена крышка с баночкой защитной полоской

есть спатула

Пахнет полной натуральностью;) растительным маслом (не прогорклый запах!) с легкими нотками меда,похоже как если дома готовить самой из подручных средств. Запах сильный,но не отталкивающий,не пугайтесь,пожалуйста.

состав скраба rise powder polish

Сам скраб из рисового порошка с добавлением всяких полезностей. Анализатор состава показал что все хорошо и натурально - 99%,под вопросом только на последнем месте отдушка "fragrance".

содержит натуральный порошок риса - удаляет омертвевшие клетки кожи,черные точки,чрезмерное отложение себума, комплекс натуральных масел,экстракт кукурузы содержит витамины и минералы, фильтрат дрожжей аспергилл - стимулирует образование коллагена и гликопротеинов...

содержит натуральные консерванты

Много масел. Это чувствуется когда пользуешься. После первгого применения после него опять умылась пенкой,побоялась высыпаний и закупорки пор. Потом не стала смывать пенкой,и зря боялась,ничего плохого не случилось с кожей.

Вообще скрабами стараюсь пользоваться оочень редко,кожа тонкая с капиллярами в районе носа,и редкими высыпаниями. Предпочитаю пилинги. Но периодически надо. До этого пользовалась этим пилингом с мягкими скрабирующими частичками. По сравнению с ним "9wishes Rice Powder Polish" немного грубее. Сами частички скрабирующие мелкие и с ровными краями,в отличии от преславутых когда-то косточек.

применение, объем 100 мл

Применение: на очищенное лицо на влажную кожу нанести средство и массировать нежно 2-3 минуты,использовать 2-3 раза в неделю, в зависимости от типа кожи.

Я использую 1-2 раза в неделю. Чем более мокрое лицо, тем мягче и нежнее массировать кожу получается.

Впечатления: хороший натуральный скраб, кожу не травмирует, если не тереть как сумасшедшая)), поры от черных точек не очищает,но я как бы это и предполагала. Дает ощущения обновленной нежной кожи. Подойдет тем,у кого нет особых проблем с кожей, типа гнойных прыщей.

Достоинства
  • ! натуральный состав
  • *Экономичный расход
  • - хороший состав за умеренную цену
Недостатки
  • Может травмировать кожу если переборщить с нажимом
  • Недоступен в наших магазинах
lenkin_yashikрекомендует