Опубликовано 2 Март, 2016 - 14:37

Наверное это будет самый большой мой пост об окрашивании, так как впервые я подошла к этому вопросу более осознанно. Поэтому текста будет очень много, и фото. На этот раз я выбрала сразу два цвета, чтобы смешать их. Целью было сделать цвет темнее имеющегося. В идеале хотелось бы эту же краску Риволи оттенок 6.21. Я проанализировала свои покраски, и неспроста выбрала именно холодные оттенки, а также обязательным было наличие фиолетового пигмента, чтобы заглушить зеленоватый оттенок от прежней покраски. Так в оттенке 5.21 цифра

2 - наличие фиолетового оттенка.

1 - пепельный.

Изначально хотела смешать 7.1 и 6.21. Но второй нет нигде в наших магазинах, и только в одном есть этот цвет, цена 500 рублей. Меня не устраивает такая цена. Две использованные коробочки покупались в Подружке, цена со скидкой по карте около 280 рублей за каждую.

Когда нам 18 лет, мамы говорят нам "Дочь не крась волосы, не щипай брови, пожалеешь потом!" Но мы же лучше знаем что нам нужно, в 18 лет-то!!! Только потом, лет так в 25 мозг начинает вставать на место - Мама была права! Мне сейчас уже далеко не 25....А поняла я многое даже позже этого возраста.

Волосы я начала красить в 18 лет, прядками. Краска была гамма, оттенки были русые, светлые какие-то. Вобщем просто разбавляла свой цвет. От природы у меня цвет на уровне 6. Но он не очень теплый, и не холодный. При определенном освещении бликует даже стальным. Этот цвет получить краской невозможно. Невозможно добиться таких переливов, какие бывают у натуральных волос. Технологии не стоят на месте, сейчас делают очень красивое окрашивание, близкое к натуральному. Но все же.

Потом душа понеслась в рай, в моде был блонд, и вот так, прядка за прядкой, я стала блондинкой. И осталась ею на 12 лет. Менялся оттенок блонда, менялась прическа, но я была блондинкой, мне шло. Даже мыслей не было что-то менять. А потом в 30 лет меня что-то перемкнуло, и я захотела измениться. Перекрасилась в более темный цвет, если мне не изменяет память, это была краска Шварцкопф Perfect muss. Кажется это была новинка на рынке красок. Я покрасилась в оттенок то-ли 6 уровня, то-ли 7, сейчас точно не вспомню. И мне понравилось. Но краска стала вымываться, Получилась ириска или карамель. И так я красилась пока не стала темнее, на уровне 5-6. Со временем волосы напитались темным пигментом, и стали для моего типа слишком темными. Зимой я доходила с этим цветом, а весной начала подготовку к лету, чтобы стать светленькой. И кстати краска Loreal Preference использовалась мной во многих оттенках, и я всегда к ней возвращалась. В итоге я стала опять блондинкой, но холодные оттенки вымывались и оставался теплый оттенок.

Недавно озадачилась своим цветотипом, и после прочтения многих статей на просторах интернета выяснилось, что я Холодное лето. Это самый распространенный цветотип для нашей полосы.

У меня светлая кожа, почти темно-русые волосы, глаза серые. И хочется вернуться к своему цвету волосу, или примерно.

Мне категорически не идут оттенки волос карамельные, ириска, и все, где много теплого. Не идет мне и черный цвет. На данный момент я задумалась о своем облике в целом, поэтому стала интересоваться такими вот нюансами и в окраске волос.

Вобщем перекрасилась я и была опять светлой, но мне не нравилось. И я начала постепенное изменение.

Изменения

Первым шагом был переход от оттенка Loreal Preference 9.1 к оттенку 800 в краске Loreal Sublime mousse. Этот цвет меня устраивал, и я им красилась около 1.5 лет. А потом эту краску в этом оттенке сняли с производства. Я очень расстроилась, так как оттенки в других красках казались мне не такими интересными и многогранными. Пришлось подбирать замену. И я перешла на эту краску

Цвет волос после окрашивания Loreal Sublime mousse

И красилась в этот цвет тоже около года. Но! Пепельный оттенок постепенно вымывался, и я становилась снова с легким теплым отливом волос, который мне не идет. Он конечно не желтый, скорее какой-то медовый, но мне не нравится на мне этот цвет. Приходилось подкрашиваться. И мне порядком это надоело. В итоге в мае 2015 года я покрасилась этой краской последний раз. На следующий день протонировалась оттеночным муссом Шварцкопф Игора, тон 8.1 и до ноября 2015 я больше не красилась! У меня отросли свои корни, остальная длина выгорела за лето на солнце, было неплохо, но неоднородно. И снова после лета стал проявляться теплый подтон. Вот тогда я впервые стала серьезнее задумываться, что делать дальше. Корни я категорически решила не трогать. Выровняла отросшую длину краской Estel Essex оттенок 8.1 ( но в него я что-то добавляла, точно не помню). Цвет получился очень красивый. Но через две недели опять пепел смылся и все по-новой. Я покрасилась опять Estel Essex, но уже оттенок был 7.1. Оба раза добавляла в краску ампулу Хэк. Это было уже в декабре. Корни я не красила, только длину. И тут проявился сюрприз в виде легкого зеленоватого оттенка, а когда пепел стал вымываться, волосы становились русыми, с еле заметной зеленцой.

Это еще один пример, лето 2014, когда я красилась Loreal Exelance тон 8.1

А теперь ближе к теме поста

Месяц назад красилась Экселансом 7.1

Цвет спустя 2 недели. И это тот же цвет, на который я наносила новые оттенки уже преферанс 7.1 и 5.21

Окрашивание Преферанс 7.1+5.21

Про краску эту здесь многое сказано, поэтому не буду вдаваться в подробности.

Смешала два оттенка. 5.21 вылила почти полный, на дне немного оставалось, побоялась что будет слишком темный. Но в итоге, цвет волос в мокром виде мне очень понравился. А вот когда они высохли, все еще светловат.

Волосы после окрашивания неплохие. Может слегка суховаты после высыхания. Но до этого были не особо лучше. Буду питать масками и бальзамами.

Краска хорошая, и я ее использовала во многих оттенках.

Но мой итог мне сейчас не очень нравится, так что есть над чем подумать. Хотя цвет неплохой, русый. Просто не то, что мне нужно. И корни мои темнее все-равно. На фото этого не видно.

Дополнение через день после покраски

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Не сильно портит волосы
  • Простое применение
  • Хорошая комплектация
Недостатки
  • Резкий запах
DivaMaldivaрекомендует
а мне нравится оттенок)
02.03.2016
ArisssshaAmber Спасибо! Цвет красивый, не спорю, но мне темнее хотелось.
Исландия 7.1
красивый цвет получился
25.04.2016
Отличная ухаживающая красочка, оттенок - супер!
10.02.2019
Цвет очень хороший получился))

Но 2 по моему означает, наличие зелёного пигмента (матовый ряд)
Официальный представитель LOreal Paris
23.05.2023
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Обращаем Ваше внимание на то, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от многих факторов. При выборе определенного оттенка краски необходимо обратить внимание на состояние волос, их цвет, пигмент, а также нужно обязательно учитывать пористость исходной "базы". С учетом всех этих факторов, получаемый при окрашивании оттенок может отличаться от указанного оттенка на упаковке. Важно предварительно ознакомиться с инструкцией и полностью следовать ее рекомендациям.