Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 11:32

Здравствуйте!

К парфюмерии Moschino я отношусь хорошо.

В частности к Cheap and Chic I Love Love и Hippy Fizz.

Они мне, не то чтобы до щенячьего восторга, но вполне себе нравятся. И поэтому я решила, что мадам Funny тоже поспешит меня порадовать своим ароматом. Тем более что, прочитав ее пирамидку, я сделала вывод что – Да! Моё! Люблю ароматы сладковатые, слегка горькие, свежесть тоже приветствуется.

Прилагаю классификацию аромата вашему вниманию:

Дата выпуска: 2007

Страна-производитель: Италия

Пол: женский

Классификация аромата: цветочные, фруктовые

Верхние ноты: Розовый перец, красная смородина, горький апельсин

Ноты сердца: Пион, фиалка, зеленый чай и жасмин

Ноты шлейфа: Амбра, дубовый мох, кедр

Пройдусь по ней коротко:

В самом начале аромата хорошо слышны перец и смородина, и они пахнут хорошо – в меру сладко, ярко. Но я уже не раз замечаю, в частности в парфюмерии Avon, что-то делают с ароматом розового перца, и он звучит особенно, не знаю, как объяснить словами этот оттенок запаха, ну скажем, он пахнет алкоголем, та, же нота присутствует и здесь!

Пион и жасмин – фавориты второй ноты аромата, есть некоторая небольшая, впрочем, резкость от жасмина, как бы легкий цитрус – возможно здесь же и чай дает такой эффект.

Через пару часов и начальная и конечная ноты постепенно исчезают и уступают место… выветрившемуся запаху водки! Ну, честно, вот та начальная нота, становится все более ощутимой, остальные выветриваются, а она с завидным постоянством, остается.

Мой ассоциативный ряд (не пугайтесь) Smile

Для начала, я перевела собственно слово Fanny – смешной.

В точку.

Смешнее просто не придумать.

Коробочка, кстати, тоже спецом под это название разработана – такая вся веселенькая голубенькая в розовых сердечках. Бутылочка тоже такая же - голубенькая, и… нет, не в розовых сердцах, одно, серебристое сердце венчает ее … горло Smile

Нда, так вот.

Кто такая Фанни?

"Милый, смешной игривый,

Закроешь глазки и полетим.

Милый, смешной игривый,

Моё сердечко не разбивай.

(Тина Кароль – «Пупсик»)

Узнаете пупсика? Так вот, здесь в роли пупса – она, Фанни, эдакая пышка в розовой балетной пачке 56 размера, милая и игривая, и СМЕШНАЯ! Так и вижу на ее миловидной головке кружевную розовую наколочку, а на прелестном личике, со щечками в ямочку, широченную улыбку на все 32 обитателя рта.

Солнце, послушай, солнце,

Твоя улыбка милее всех.

Солнце, я не ревную,

Я знаю сложно любить такую.

Реально сложно!! Да и нужно ли? Смешную толстушку, с криво накрашенными стрелками и немного растрепанной прической, которая пытается выглядеть молодо и ярко? Такой персонаж, скорее вызовет жалость, чем пылкую страсть! Так и здесь – после начального позитивчика из цветочного микса, слышна базарная лирика, вызывающая жалость, острая нехватка чего-то, что делало бы аромат глубже, осмысленнее.

Пупсик, мой сладкий пупсик,

Давай за ручку гулять с тобой.

Пупсик, мой сладкий пупсик,

Я на край света уйду с тобой.

Нет-нет, уж извини, дорогая, уходи-ка ты на край света самостоятельно, без меня, моя прелесть.

**********************************************************************************************************************************

Ну а как и с кем по-пути вам, мои дорогие, тут уж решайте сами. И желательно, прежде чем определиться наверняка, все-таки осуществите некоторый тест-драйв, например на миниатюрке или пробнике.

Не рекомендую!

Спасибо, что зашли и дочитали до конца!

Удачных Вам покупок,

Лиля Smile

Достоинства
  • Яркий
Недостатки
  • Дизайн глупый
  • Не стойкие
  • Не шлейфовые
  • Противная нота мускуса
Шошине рекомендует
07.04.2014
Отзыв получился интереснфм, особенно ассоциация с толстушкой в розовой балетной пачке Smile Хотя я не совсем согласна, Фанни мне нравится Smile
07.04.2014
Не нравится, совсем не в моём вкусе парфюм Sad
07.04.2014
жаль, что аромат вам не понравился( А по мне он ничего так. Но не до такой степени, чтобы я захотела полноценный флакон. Smile
мне тоже эти духи не очень то нравятся...
07.04.2014
отличный отзыв:) я бы попробовала этот аромат!
07.04.2014
Этот еще не тестила, интересное описание Smile
Надо затестить!!!!!!! Давно парфюмерией не интересовалась!!!!!!!!!! Smile
07.04.2014
у меня сестра его любит, а я вылила флакон- тридцатку и повторять вообще не тянет. Уж слишком просто.
07.04.2014
и я такие ароматы не люблю... Puzzled
а многим он нравиться....
07.04.2014
Да уж... кто бы мог подумать!
07.04.2014
Не фонтан, конечно, но многим людям нравится почему-то Tongue
07.04.2014
Smile Вот никогда не питала больших чувств к этому бренду ))лишь пару ароматов боле менее нормальные ))
07.04.2014
понятно. Мне даже флакон не понравился.
Спасибо за предупреждение))

Это важно!!

хочу и вас предупредить!смотрите не купите и этот водочный аромат)))

Улыбнуло Big smile
07.04.2014
По идее, весь парфюм - это водка, плавно переходящая в неповторимый аромат
08.04.2014
веселеньким парфюм, под настроенице)))
Жаль, что Вам не подошел))
08.04.2014
Моя сестра от них балдеет просто. А мне он кажется простоватым немного. Аромат точно на любителя
08.04.2014
Мне этот аромат очень приятен и ассоциируется с летом, солнцем и морским бризом Smile
09.04.2014
Заинтриговали. Что там за аромат такой?
10.04.2014
А мне этот парфюм нравится сам по себе, но не на мне, поэтому покупать не буду, только нюхаю в магазинах Innocent
11.08.2015
Мне аж полегчало, я думала одной мне он того... Не того Big smile
16.09.2015
Да согласна с автором, что первая нота прекрасна, и даже если нюхать из флакона, она особенно хороша, но как только легкая цытрусовая горчинка выветриоась как в ход вступает немного назойливый зеленый чай, и преследует вас до конца. Я конечно очень расстроилась что аромат не сохраняет своего первоначального шарма и так не интересно раскрывается. Поэтому не решаюсь на себя мазать свою миниатюрку, а просто иногда открою чтоб насладиться первой нотой.
21.01.2016
И я расстроилась после затеста, а возлагала на него большие надежды:))) Что ж, буду искать свой летний аромат дальше - время еще есть:)
21.01.2016
Paula, я тоже в поисках)
30.08.2016
водичка для детей
13.10.2017
Обойду стороной) вообще, планирую начать знакомство с брендом с воды Хиппи, хотя выбрала только по описанию..