Опубликовано 6 Сентябрь, 2020 - 09:24

Здравствуйте!

Частенько я пробую новые маски, а тут наткнулась на новую партию масок в магазине Восток. некоторые оставили более яркие впечатления, например, Алоэ вера 92%, поэтому расскажу о ней подробненько. Мне показалось, что она заслуживает внимания.

🌵 Бренд: MOLIBAOBEL.

🌵 Страна производства: Китай (Гонконг).

🌵 Цена: 35-50 рублей в среднем за пакетик (супербюджетно, потому что одного пакетика хватает на 3-4 раза).

🌵 Купить можно в простых магазинах с косметикой или интернет-площадках, где представлены бюджетные бренды. Я купила её в простом отделе в Востоке.

Маска для лица MOLIBAOBEL ALOE VERA (92%)

Хорошо подходит для чувствительной кожи. Маска с алоэ-вера обеспечивает комплексный уход. Отлично помогает при солнечных ожогах.

🌵 Описание саше, оформление, дизайн

Маска продаётся в дешёвом пластиковом пакетике, шелестящем и неприятном, но ярком и привлекательном. Бело-зелёное оформление, примерно как у Биоаквы, только дешевле. Но честно говоря, я цену заметила не сразу. Просто на этом стенде в магазине мои руки тянутся к тому, что ранее я не пробовала, поэтому схватила не глядя, а уже дома всё рассмотрела. Но от этого бренда я как-то пробовала то ли патчи, то ли маску с блёстками, атк что негативных предпосылок не было. В целом нормальный дизайн, всё видно, название крупными буквами и т. д.

Маска для лица MOLIBAOBEL ALOE VERA (92%)

🌵 Объём сашетки: 20 миллилитров.

В лучших традициях всех сашеток мира, на обратной стороне аннотация, включающая состав и обещания производителя, вот только всё на английском, так что всё, что я о ней поняла, я напишу в отзыве, мало ли. Но текст разборчивый, тут без претензий, и буквы крупные, так что рассмотреть легко.

Маска для лица MOLIBAOBEL ALOE VERA (92%)

Снизу с одной стороны есть насечка, так что и со вскрытием проблем нет. Это учитывая факт, что пакет тонкий, никакого полиэтиленового слоя нет, вскрывала без ножниц даже.

🌵 Консистенция и цвет маски

По консистенции маска похожа на гель. Прозрачный и бесцветный, чуть зеленоватый, без осадка, блёсток и пузырьков воздуха. Просто прозрачная густая масса, напоминающая полимерный клей. Легко извлекается из пакетика. и если маску надо растянуть на несколько раз, то нужно выдавить нужное количество, а пакетик зажать чем-то вроде скрепки, чтобы остатки не вытекли и не засохли.

Маска для лица MOLIBAOBEL ALOE VERA (92%)
Но я так прикинула, самый минимум - 7 миллилитров за раз, а мне таких сашеток не хватает, поэтому я использую 2 таких миньки. А 20 миллилитров я разделила на 2 раза.

🌵 Аромат продукта с алоэ

У плотного геля чуть синтетический аромат, растительный вроде как, слабый и не раздражающий. Запаха спирта я не нашла, хоть он там и в составе заявлен, и без него никак в масках-плёнках. Так что аллергии у меня не случилось.

🌵 Способ применения

Со способом применения я, наверное, не открою Америку - надо просто нанести маску на лицо после умывания, дождаться высыхания и аккуратно содрать. Это даже интуитивно понятно.

Больше меня тут интересовало описание, которое я нашла в интернете. Ну, якобы так можно определить, подходит мне маска или нет. У меня кожа почти нормального типа (периодически это комби всё-таки), зрелая и сложно пигментированная, поэтому логично: есть расширенные поры, кожа нуждается в хорошем очищении и выравнивании тона. А тут вот такое описание:

Благодаря уникальным свойствам алоэ- маска способствует:
- увлажнению и питанию эпидермиса
- выведение токсинов
- оказывает успокаивающее действие
- снимает воспаление, делает кожу упругой, гладкой
- предупреждает появление морщин.
- снимает раздражение
- борется с воспалительными процессами
- насыщает кожу витаминами.

По сути, она мне должна подходить. Кроме того, я много времени провожу на улице, а это неправильный загар, пыль, ветер, обветривания, раздражения, механические повреждения и загрязнения.

Основные назначения:

• Осветление,
  • Нормализация секреции сальных желез,
  • Сужение пор,
  • Снятие воспаления

Я умылась средством для умывания, вытираться не стала, дождалась самостоятельного высыхания, а затем нанесла половину пакетика на лицо. Брови старалась не задевать, но у меня всё всегда не как у людей, немного всё-таки задела. Но это не рекомендуется, особенно, если раньше такую маску ещё не делала. бывает так, что плёнки депилируют лицо, а это больно и некрасиво. Так что будьте осторожны.

Маска для лица MOLIBAOBEL ALOE VERA (92%)
Распределяется маска сложно, но понятно. Она чуть тягучая, поэтому ниточки свисающей с рук массы так и норовят коснуться ресниц, так что нужно быть аккуратной. Я не стала использовать шпателёк, наносила руками, слои получаются тонкими, но маска сразу ощущается, сразу немного "схватывается", на ощупь липкая.
Маска для лица MOLIBAOBEL ALOE VERA (92%)
Минут через 15 маска стала подсыхать. Надо отдать должное мягкости - ни жжения, ни сильной стянутости я не чувствовала, только фиксацию лица. Но ближе к полному высыханию разговаривать было сложно, а по бокам маска стала немного отходить, и я поняла, что пора снимать.
Маска для лица MOLIBAOBEL ALOE VERA (92%)
Снимать не очень больно, примерно так же,к ак это всегда и бывает с плёнками. Да, ощущается, да, выдирает волоски. Но терпимо, слёз из глаз не вышибает. Соответственно, и под снятой маской красного круга не остаётся. Просто сняла и всё. Она рвётся, но в меру, у меня почти сплошной пласт получился, но мне было интересно, поэтому я кое-где куски отрывала.
Маска для лица MOLIBAOBEL ALOE VERA (92%)
К слову, снялось практически всё, небольшие точки блестящего геля остались на подбородке и над бровями - там, где слой маски был потоньше. На щеках всё снялось аккуратно.

🌵 Результаты использования

У меня сначала немного двоякое ощущение было.

1. Маска вроде как мягко сработала - и ненужное убрала, матировала, поры сузила, при этом не оставив красных следов и жжения. Обычно же после таких масок хочется нанести холодный увлажняющий гель, причём с ароматом посильнее, поледянее. А тут сразу как будто всё готово. Сверху лишь увлажнила лицо спреем, обошлось без кремика.

Маска для лица MOLIBAOBEL ALOE VERA (92%)
И ещё тут же к плюсам отнесла бы небольшой осветляющий эффект. Не скажу, что маска отбеливает, но вот то, что с крапушностью поборолась - факт, как мне кажется.
Маска для лица MOLIBAOBEL ALOE VERA (92%)
2. основное, из-за чего я стараюсь делать такие маски регулярно - нос. Поры забиты, а подобные маски обычно без особых усилий борятся с загрязнениями. Всё-таки заявлена она была как пил-офф. И глядя в зеркало я радуюсь, что кожа белая, матовая и чистая. Но рассматривая фотографии я поняла, что на носу проблема решена не до конца.

Ну, чтож... Хорошо хоть красноты нет. Так что я сопоставляю цену+аромат+частичный эффект.

🌵 Состав маски

• propylene glycol
  • carbomer
  • triethanolamine
  • hyaluonic acid
  • xanthan gun (на самом деле gum - ох уж эти китайцы)
  • aloe barbadensis extract
  • disodium EDTA
  • PHENOXYETHANOL
  • FRAGRANCE
  • CL 19140
  • CL 42090

И расшифрую несколько интересных компонентов, так сказать, по традиции:

hyaluonic acid - гиалуроновая кислота. Создает на коже невидимый барьер, препятствующий испарению влаги, улучшает структуру кожи, способствует регенерации эпидермиса, сокращает мелкие морщинки, делает кожу гладкой и нежной.

triethanolamine - кошмар экоголика. Низкомолекулярный аминоспирт. Бесцветная или светло-желтая вязкая жидкость. Гигроскопичен. Хорошо растворяется в воде, спирте, ацетоне. С кислотами образует соли. Соли триэтаноламина и жирных кислот являются органическими мылами. В косметике используются как мягкое основание и в составе эмульгаторов.

aloe barbadensis extract - сок алоэ. Абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению. Сок содержит ферменты, витамины, слизь и другие полисахариды, простогландины, антраценподобные вещества, гликопротеиды, флавоноиды, фенольные соединения, ферменты, горечи, смолы, гормоноподобные соединения. Оказывает мощное антиоксидантное, антибактериальное, заживляющее, тонизирующее действие.

Маска для лица MOLIBAOBEL ALOE VERA (92%)
🌵 Выводы о маске-плёнке с алоэ вера

Маска оказалась неидеальной, но я не буду слишком строгой. Есть ряд весомых плюсов:

1. Консистенция + аромат
  2. Объём на 2 раза
  3. Без красноты и жжения
  4. Сужает поры и матирует
  5. Регенерирующий и осветляющий эффект
  6. Не сушит кожу

А из минусов - не полное очищение, самые крупные поры так и остались неидеально чистыми. Но повторюсь - маска не пахнет спиртом, после неё лицо не красное, а резкое увлажнение после экспозиции не напрашивается. Так что маску могу назвать мягкой и рекомендую тем, кто доверяет соку алоэ, и кому нужна помощь при очищении. К тому же макса-плёнка - это всегда весело)

Ещё об интересных масках можно почитать вот здесь. Спасибо, что дочитали! У меня всё)

Маска для лица MOLIBAOBEL ALOE VERA (92%)

Достоинства
  • Без красноты и жжения
  • Консистенция + аромат
  • Не сушит кожу
  • Объем
  • Регенерирующий и осветляющий эффект
  • Сужает поры и матирует
Недостатки
  • Неполное очищение
anksunamoon2рекомендует
06.09.2020
ух ты Smile прикольная штука!