mao аватар
Опубликовано 13 Август, 2009 - 11:35

Фаина раневская - женщина легендарная. Именно поэтому сознательно искал о ней книгу. Вот и нашёл. В книге довольно много шуток, историй, воспоминаний о Раневской, но большей частью - её высказывания!
Некоторые содержат не очень литературные выражения, как мы знаем Раневская не привыкла стеснять себя в словах. Но всё к месту, всё - дань шутке!
Многое, сказанное Фаиной Георгиевной будет близко и понятно каждому. Её жизнь, её судьба, её переживания - всё читается между строк. Думаю, что любой человек в нашей стране должен иметь такую книгу о великой актрисе. Тем более, что экземпляр обойдётся всего 2 поездки на метро!
Рекомендую тем, кто ценит юмор и ненавидит запреты!
Достоинства
  • весёлая
  • легко читается
  • о женских судьбах
  • объясняет нам наши поступки
  • полезно для всех!
maoрекомендует
  • Вот такую книженцию давно купила моя сестра, чтоб коротать время в поездке на работу и обратно, конечно она ее проглотила за пару дней и эта печатная продукция торжественно осела на этажерке, для подобных предшественниц в метро.Я ее тоже заприметила, мигом взяла и прочитала, прям дома, даже никуда…
  • 15.03.2013
    Отлична книга пропитанная духом Фаины Георгиевны. Написанная не ей, но с ее записок и слов, с ее неповторимых фраз сказанных остро и как всегда к месту, водя всех окружающих в ступор и смущение, которое вызывает уважение и благоговение.
  • Каждое слово, каждый жест, каждое движение этой Божественной Глыбы-Женщины хочется помнить, видеть, иметь перед своими глазами! Как любой глубокий, умный человек, Фаина Георгиевна имела замечательное чувство юмора, причем, оно было у нее особое, ТОЛЬКО ЕЁ такое.