Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 18:28

год или более

Начитавшись как плохих, так и хороших отзывов на рекоменде, я поняла, что нужно действовать: недотепы вводят новичков в заблуждение! Это неправильно.

Я не пользовалась другими чашами, кроме CupLee, но опыта «общения» с ней одной в течение 3 лет мне достаточно, чтобы сказать, что она очень спасает, абсолютно не ощущается внутри, не доставляет дискомфорта как при введении, так и при вынимании и вообще отличная вещь.

Капа с мешочком, в котором она обычно находится между использованиями
Капа с мешочком, в котором она обычно находится между использованиями

Мой интерес к капам (англ. menstrual cup) возник на почве самостоятельного и активного изучения проблем экологии. Тогда-то я о них и прочла. Изучила множество отзывов, исследований, разобралась что к чему и поняла: надо брать!

Так как в моем городе не было таких продвинутых устройств (я из Донецка, т.н. Днр), я заказала в России, благо были знакомые, которые потом ее привезли мне.

Не могу не сказать, что удалось установить ее сразу же на нужное место, как ее сворачивать я узнала ещё до того, как приобрела, в форме «С»

«с» -образный способ
«с» -образный способ
«С»-образный способ, вид сбоку
«С»-образный способ, вид сбоку
мне было удобнее всего сначала, потом я стала прогибать ее как на фото, так мне понравилось ещё больше.
Самый удобный для меня способ сворачивания чаши
Самый удобный для меня способ сворачивания чаши
Самый удобный для меня способ, вид сбоку
Самый удобный для меня способ, вид сбоку

Я сразу поняла, что вводить ее нужно на столько, на сколько будет удобно, затем отпустить и должен ощутиться «щелчок», это значит что то, что я заворачивала при введении, раскрылось и капа приладилась к стенкам влагалища, в таком случае, если вы ввели ее прямо, создаётся вакуум и подёргав за хвостик (легонько), вы чувствуете сопротивление, она не вынимается, значит все хорошо, она не будет протекать.

Мне даже показалось, что во влагалище есть специальное место, участок, куда она идеально становится.

Если вы ввели ее под углом или она развернулась раньше, чем надо, просто надавите у ее основания (над хвостиком), воздух выйдет и она легко вытащится. Попробуйте снова. Некоторым людям нужно потренироваться, чтобы навык выработался.

Если есть ощущение, что хвостик мешает, тут одно из трех: либо вы низко поставили, либо она вам велика (вам подойдут специальные короткие чаши, это зависит от анатомии конкретно вашего влагалища), либо хвостик нужно подрезать.

До капы я всю жизнь использовала только прокладки, это был тихий ужас со стороны вопроса гигиены, это понятно, все преет, особенно летом (жарко) и зимой (тоже жарко — много одежды), но и то огромное количество мусора, которое каждая женщина производит во время месячных, за всю жизнь, — ужас! И этот мусор останется в подарок нашим детям.

Как я уже сказала, чаша ни разу не вызвала у меня дискомфортных ощущений, никаких заболеваний, забот, ее можно мыть (с мылом) не реже раза в 12 часов, я так и делала — раз в 10-11 часов, иногда в 12, а было пару раз я про неё забыла и задержалась до 13-14, ничего не произошло. После (иногда и до) цикла ее нужно кипятить 5 мин в микроволновке в чашке, или в кастрюле на плите, так чтобы она не касалась стенок. Но это необязательно, достаточно мытья с мылом.

Главное, ее нужно промыть водой после использования внутри (очевидно) и в 4 маленьких отверстиях у верхушки, они нужны для вынимания чаши после использования: во время сдавливания пальцами чаши у основания хвостика, через них выходит воздух, снимая вакуум.

Воздушное отверстие (одно из 4)
Воздушное отверстие (одно из 4)

Чаши бывают разных размеров и форм, это зависит от диаметра влагалища, производителя, длины влагалища (бывают, хоть и очень редко, анатомические особенности — короткое влагалище), тонуса мышц влагалища, объема менструации. Все это легко определить для себя с помощью таблиц на сайтах производителей или обратившись к соответствующему консультанту.

Использовать сей продукт можно годами, а именно от 7 до 20 (иногда 30) лет, что крайне выгодно финансово.

Состав кап — медицинский силикон, гипоаллергенный материал, не взаимодействующий с организмом (ничего не всасывается).

При соблюдении условий использования, чаша абсолютно безопасна и даже полезна.

Как активный пользователь и врач я яростно советую эту удобную в КД вещь.

Всем приятных критических дней и не засоряйте мусором планету)

Достоинства
  • Безопасно и эффективно
  • Гигиенично
  • Забота о здоровье
  • Защита от протеканий до 12 часов!
  • Надежность и удобство
  • Никаких ограничений
  • Свобода
  • Чистота и комфорт
  • Экологично
  • Экономно
Недостатки
  • Нет
anfirsovaрекомендует
09.10.2020
Давно присматриваюсь и все в раздумиях. Просто я такая растяпа и могу уронить... А потом будет кровавая Мэри. Big smile
А что смешного-то, если кто-то с чашей не справляется? У меня вот чаша (точнее, чаши, я пробовала два разных размера) устанавливается легко, но вызывает дискомфорт вплоть до болей. Это смешно? Я тоже врач, если что.
11.10.2020
У меня есть чаша, с удовольствием пользуюсь, но без прокладки для подстраховки все равно не обойтись, так что мусор все равно создается... да и сами чаши - тот же неразлагаемый мусор.
  • 11.09.2013
    Современное решение деликатной проблемы - однажды попробовав эту чашу, я поняла, до чего шикарно и легко можно упростить свою жизнь. Для меня эта маленькая силиконовая штучка стала незаменимой, 1.
  • 10.12.2011
    Всю жизнь пользовалась прокладками и тампонами,а тут как -то на женском форуме была затронута тема кап.Меня заинтересовало,что же это и "с чем её едят".Оказалось это такой колпачок из силикона ,который вставляется во влагалище,и накапливает в себе выделения.Первая мысль была "здорово",раз купил и…
  • 11.03.2020
    Никогда и ни за что я бы не купила эту штуку , но одна наша сотрудница преклонного возраста так и не решившись воспользоваться подарком дочки или внучки, презентовала её мне.... (Не выбрасывать же новую вещь!)) Ладно, попробую, решила я, не может же быть зря написано столько восторженных отзывов...
  • Больше никаких прокладок и тампонов. + маленький секрет в конце.
    Впервые о существовании менструальных чаш я узнала лет 5 на зад, прочитала об этом где-то интернете. Почему-то представила себе пластиковый стаканчик, в такой обычно летом квас на улице наливают.
  • 15.09.2014 - 13:14
    О своих "Танцах с бубном"!!! О плюсах и минусах...., несколько слов как выбрать подходящую именно для Вас!!!
    Отзыв для самой прекрасной половины человечества!!! Доброе время суток мои дорогие!!! Сегодня хочу написать еще один отзыв на интимную тему, речь пойдет о критических днях.
  • 26.08.2019 - 10:19
    Оранжевое солнце в красные дни! 10 лет с менструальной капой - самое выгодное вложение в природу и себя!
    На протяжении вот уже 10 лет моей верной спутницей в красные дни была капа представленная на всем известном сайте iherb.com Diva cup . Когда я ее покупала других вариантов и фирм просто не было, ну точнее я о них и не знала. Но по случайности она была выкинута...
  • 04.12.2016 - 06:25
    Неловкие вопросы и ответы о гигиеническом средстве для современной женщины.
    О менструальной капе я прочитала на одном из женских форумов и прежде чем приобрести изучила информацию со всех сторон. Так же, как и у большинства, возникла масса вопросов о способе применения и гигиеничности изделия.
  • 30.06.2020 - 15:42
    Три месяца я пыталась подружиться с Yuuki. Обо всех сложностях, с которыми пришлось столкнуться, а также о результате - подробно в отзыве. Оказалось, и противопоказания есть!
    В последнее время я стала замечать, что меня дико утомляют и раздражают критические дни. И речь идет не о ПМС (который тоже цветет пышным цветом), а о САМИХ днях. Женщины поймут... С тампонами мне не удалось подружиться по ряду причин, эксперименты с прокладками также не увенчались большим успехом.
  • 06.09.2013 - 11:45
    сначала паника, а потом восхищение
    Долгое время смотрела на менструальные чаши, которые активно обсуждаются и продаются в Интернете, но созрела для покупки только сейчас. Для тех кто еще, возможно, не слышал о них, принцип использования следующий: Чаша в виде мягкой воронки из медицинского силикона вставляется во время месячных во…
  • 04.05.2015 - 11:40
    Одно из лучших изобретений))+несколько полезных советов
    Всем привет.Сегодня поделюсь отзывом о такой вещичке,как менструальная чаша.Впервые я услышала о ней пару лет назад,но себе купить не рискнула,т.к не была уверена,что смогу пользоваться.Но вот настал момент в моем регионе,когда средства интимной гигиены стали исчезать с прилавков,а то,что…
  • 02.10.2013 - 16:43
    Настоящая уверенность ! ! !
    Первая статья про это чудо попалась мне на глаза в начале этого года. Я задумалась. Но никаких попыток не предпринимала. Близился мой летний отпуск. Взяв в руки календарик, я убедилась, что "прекрасные дни" пересекают мой двухнедельный отпуск у моря.
  • 21.11.2013 - 13:02
    Долгие семь месяцев я вынашивала отзыв на средство личной гигиены нового поколения, готова поделиться своим опытом с вами, о ПЛЮСАХ и МИНУСАХ, о технике использования и стоит ли игра свеч...+ фото
    Сегодня я хочу поговорить на девчачью тему, тему личной гигиены, тем, кто еще в поисках идеального средства или вида средств гигиены, прошу сюда.   Первый раз я пишу отзыв на столь "личную" тему, постараюсь соблюдать рамки цензуры, но, если ненароком задену чьи-то чувства и покажусь неделикатной,…
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 02.09.2020 - 18:23
    👭Моя первая менструальная чаша - давно присматривалась к сей приспособлению и наконец-таки смогла попробовать! Вышло не сразу, но сейчас я очень рада, что решилась👭
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о менструальной чаше Lunette.     Место покупки: официальный интернет-магазин Lunette Цена: 31,99 ( около 2800 рублей) Объем: model 1 (25 мл)   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Чаша пришла ко мне в красивой фирменной …
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 07.10.2020 - 19:31
    8 лет опыта. Сравню Mooncup и OrganiCup. А может взять дешевую с Aliexpress?
    Приветствую всех заглянувших в отзыв. Думаю в 2020 уже все женщины слыхали об экологичной альтернативе тампонам и прокладкам - менструальной чаше. Свою первую менструальную чашу я приобрела 8 лет назад на британском сайте и это была Mooncup . Тогда она стоила 16, сейчас уже 26.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 25.08.2020 - 17:43
    9 месяцев без прокладок и тампонов. Как приняла решение, подробно об опыте использования менструальной чаши. Плюсы и минусы
    Привет всем! Но на этот раз больше женщинам. Этот отзыв я планировала создать еще много месяцев назад, но решила, что будет более корректным писать, когда опыт использования станет значительным для выводов.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 30.07.2020 - 11:51
    ☘ Meluna Classic XL: месячные перестали быть проблемой даже ночью.☘
    Есть женщины, которым повезло с организмом, - у них менструации идут по две капли. Есть же те, кому повезло меньше. И у них первые дни от малейшего движения прет как из ведра, ночь превращается в кошмар с напряженными мышцами, десятью забегами в туалет и пробуждениями ради того, чтоб повернуться на …