Опубликовано 25 Январь, 2023 - 05:58

один раз

Я с некоторым предубеждением отношусь к российскому кинематографу настоящего времени, абсолютно уверенная, что они способны испортить самую лучшую идею. Увы, ошибаюсь я достаточно редко. Данный сериал не стал исключением.

Его мне предложил всем известный сервис для просмотра фильмов КиноПоиск, у меня там была оформлена какая-то подарочная подписка. И вот, яркая обложка, довольно интригующее описание, и я начинаю просмотр!

Князю тьмы нужно любой ценой наладить отношения с сыном. Дерзкая комедия о том, как стать хорошим отцом.

В главной роли Юрий Колокольников, известный мне по одной единственной своей роли в фильме, который я видела, он называется Счастливый конец. Что я могу сказать, фильм достаточно специфический - это странная фантастическая комедия, о том, как половой орган оторвался от владельца, и пошёл жить своей жизнью. Колокольников там играл роль члена, с его живой мимикой и подходящей внешностью, образ, так сказать, зашёл. Фильм низкобюджетный, довольно низкого пошиба и с ужасным рейтингом на КиноПоиске, но мы были в не самом трезвом состоянии и нам было весело)

Собственно, для меня он этим "членом" и остался. Нет, никаких предубеждений к актёру к меня нет, но образ был настолько ярок, что Юрий продолжает ассоциироваться с ним. И член-князь-тьмы... это что-то новенькое. Хотя, и Князь тьмы из него тоже хорош. И с членом, показанным аж в первом эпизоде...кхм, умолчим.

В целом, актёрский состав достаточно известный простому зрителю, смотрящему российский кинематограф, но для меня, как не особо большой поклонницы того, что снимают у нас в последние годы, многие лица не особо известны.

Конечно, мне знакомы бабушка - это Ольга Науменко, достаточно взрослая актриса, она ещё в Иронии судьбы когда-то снималась, играла там некую Галю. Это я сейчас посмотрела в КиноПоиске, потому что я терпеть не могу Иронию судьбы и знать не знаю оттуда никого, кроме алкаша и Барбары Брыльски. Но Науменко откровенно прекрасна в этом Конце света, особенно в первой части сезона, ей веришь. Роль, правда, довольно специфическая - она играет сильно больную, умирающую бабушку, вынужденную жить с молодожёнами в одной комнате небольшой хрущевской трешки. Она всем мешает, поскольку в этой панельной "коммуналке" и так тесно: бабка, ее дочь с двумя взрослыми детьми, один из которых уже привёл в дом свою вторую половину, а вторая унылая пубертатная старшеклассница. Но бабушка всеми любима.

Внучок Демьян - Семён Трескунов, у него довольно обширная фильмография, но я из неё не видела вообще ничего, для меня, так сказать, дебют)) Парню всего 22 года, он милый, довольно неплохо справляется со своей ролью. Играет примерно ровесника своему реальному возраста, рохлю-пацифиста, который живёт в отчем доме, ютится на диване со своей девушкой в комнате, где лежит бабушка под капельницей, работает кассиром в магазине, этакий неудачник, но не сказать, что разочарованный своей жизнью.

Однако, ему не повезло - он заодно сын Сатаны. Правда, первых 20 лет жизни он об этом даже не подозревал, а тут такой сюрприз.

Любимая девушка Демьяна - Галя (Екатерина Ильина). Дама с внешностью юной тургеневской барышни. И конечно же, она мне тоже абсолютно неизвестна, я не видела с ней ни одного проекта. А в данном сериале она играет красивую дурочку, страстно влюблённую в своего молодого человека, но совершенно недовольную условиями проживания - она хочет жить отдельно, в своей съёмной квартире, чем активно пилит мозг возлюбленному.

Мать этого несчастного семейства, конечно же, Мария, её играет Ксения Кутепова. Тётка редкостная простофиля, она испортила свою жизнь, родив от Сатаны. Тот искусил её... парой новых джинсов. Чуть позже случился ещё один искус, но уже простым человеческим му...жчиной результатом которого стало появление девочки Вари (Екатерина Новокрещенова). Варя сложный подросток, со своими заморочками по поводу внешности, того, что её никто не любит...

Итак, замес: в один прекрасный или не очень день, в сауне возрождается антихрист, восставая прямиком из купели, в которой плещутся три грешника, которых он моментально приносит в жертву. "Любовавшийся" этим зрелищем хозяин сауны, остаётся жив, так как более мерзкого человечишки еще поискать, а что Сатане еще нужно, кроме преданной паствы. Антихрист одевается, прихватывает с собой собачку хозяина сауны, и идёт вершить великие грехи. По улицам Москвы наш антихрист движется не просто так, у него есть цель - найти своего юного сына, чтобы приблизить конец света.

Не в пародии на "Пятерочку", конечно, он ожидал увидеть Демьяна, но приходится работать с тем, что есть) Сатана задумал организовать конец света, а Демьян активно сопротивляется, но у антихриста есть ряд "аргументов" в рукаве, и он их конечно достанет. Вообще Сатана из Колокольников получился крайне убедительный.

Сторона Света, к счастью, не проморгала прибытие на землю сил Тьмы, и дабы сохранить равновесие, высылает на помощь Демьяну пару придурковатых ангелов-раздолбаев и ещё несколько сюжетных твистов, которые заспойлерили в трейлере, но я не буду. Ангелы меня жутко бесили своей тупостью и пассивностью, создатели сериала уж точно не симпатизируют райским обитателям.

Плюсы:

• Отлично снято. Это не низкобюджетное мыло, сляпанное на коленке, не смотря на провисший-таки сюжет. Качественные локации, отличный подбор музыки, всё весьма современно и смотрибельно в плане картинки.
  • Снят без оглядки на мировой прокат. Возможно, потому что это проект 2022 года и было очевидно, что нигде кроме России его показывать не будут, но в отличие от других недешевых свежих сериалов типа Тригера и Эпидемии, он без ощутимого закоса на зарубежного зрителя. В Тригере, например, меня сильно раздражала стартовая заставка, совершенно неуместная и нелепая.
  • Хороший актёрский состав. Плохие герои (плохо продуманные, с дебильным сценарием в некоторых местах), но именно к актёрской игре у меня претензий нет.

Минусы:

• Мне абсолютно непонятно, с какой целью было раскручивать кучу, нет КУЧУ побочных линий, если на них х...хорошо так положили и вот этот мужик с головой в седалище сходил на "Пусть говорят" ииии...всё! Прикиньте, на такой феномен просто забили. Его ввели в фильм ради шуток про коррупцию. И такого немало.
  • Плохой юмор. Его тоже дохрена и больше. Нет, хорошие шутки есть, злободневные есть, понятные только тем, кто в той или иной теме тоже есть. Но и плоских тупых и не смешных хватает.
    "Ты воин света, Света!" - серьёзно? Тут надо смеяться?
  • При минимальном хронометраже, большом количестве событий и приличной напичканости, сериал невыносимо СКУЧНЫЙ.
  • Стыдно ТАК переврать Булгакова.

И что в итоге?

Немного Булгакова, немного библии, немного Американских богов Геймана...всё в узнаваемых декорациях путинской нищеты (официального названия у этого "стиля" пока нет, но когда-то явно обзовут - я импровизирую). Начало было клёвым, я с нетерпением ждала третьей серии, с подутихшим энтузиазмом, но надеждами на лучшее, четвёртую серию и остаток досмотрела за раз после большого перерыва, просто потому что написала половину отзыва, было жалко удалить =D

Я разочарована. Из хорошего - работа художника по костюмам и того, кто занимался подбором музыкального сопровождения. Визуально вышло стильно, некоторые кадры прям шик. Но сюжет, СЮЖЕЕЕЕЕЕТ!!! Это короткий семи серийный продукт, который внаглую натянули на 8 серий (посмотрите на хронометраж серий, это ж позорище). Как можно было снять всего шесть часов фактического сериала, если выбросить титры и повторы, чтобы это было скучно?! Финал открытый, что я адски ненавижу. Т.е. он совсем открытый, словно дальше будет 9, 10 и далее серии. Может они будут, а я не в курсе? Но нет же, восемь! Сезон закончен, зрителя просто бросили на полпути. Буду ли смотреть второй сезон? Возможно и да, но явно без удовольствия.

К просмотру не рекомендую. Слабый сценарий, очень скучно, хотя у сериала были все задатки стать классным, но нет - "Конец света" и тот испоганили, тьфу!

Достоинства
  • Актёрска игра
  • Более-менее интересная задумка
Недостатки
  • Тупые шутки
Rinaiaне рекомендует
26.01.2023
Я оформила подписку, чтобы посмотреть "Треугольник печали", теперь два месяца надо что-то экстренно смотреть Big smile хотя сидеть и смотреть прям вдумчиво у меня цигель-цигель, ай-лю-лю. А не вдумчиво - интереснее блогеров послушать.
Кажется, этот сериал мне там тоже выпадал. Ну и хорошо, что я не повелась Laughing out loud
  • 28.12.2015 - 18:42
    ЧТО.ЭТО.БЫЛО ??? Отважный планктон и Отрыжка Дьявола меняются местами. ВСЁ могут КОРОЛИ, а МАКСИМ ГАЛКИН играть не может!
    "Всё могут короли" (2015) - новый сериал на России-1 с Максимом Галкиным в главной роли. Настораживает хотя бы то, что режиссёр этого действия (Ольга Музалева) отказалась ставить своё имя и использовала псевдоним "Алан Смити" .
  • 02.07.2019 - 15:02
    Отзыв на сериал "Благие знамения" ✧ Новинка 2019 вызвала во мне смешанные чувства, не зашел юморок рассказчицы, зато главные герои затмевали всех вокруг!
    Приветствую вас!   Я нахожусь в вечном поиске чего-нибудь для просмотра и в этот раз решила посвятить свое время новинке 2019 года от канала BBC. Вообще, надо отметить, что эти "Благие знамения" примелькались мне в новостной ленте ВК, ибо я, как настоящий сериаломаньяк, состою во многих…
  • 10.05.2021 - 02:07
    Это не я придирчивая, это сериал реально плохой. Рассказываю почему не стоит тратить своё время на его просмотр. Отзыв любителя фильмов про вампиров🧛🏼‍♀️
    Когда я была подростком я, смотрела разные фильмы, в их число входило много фильмов про вампиров по типу блейда и другого мира. О том, что вышел российский сериал про вампиров, я узнала недавно и увидев кучу восторженных отзывов решила посмотреть его.   Общая информация о сериале.   Сюжет.
  • 06.09.2021 - 19:30
    Милый и трогательный мини-сериал о том, как вернуть к жизни отношения, терпящие крах.
    Я долго проходила мимо этого сериала судя о его содержании лишь по постеру и упоминанию слова "мюзикл". Классические бродвейские постановки совершенно не в моем вкусе, звуки музыки я смотрела только благодаря очаровательной актрисе ..., поэтому, с этим сериалом я тянула до последнего.
  • 05.09.2021 - 16:56
    Дедуля опять кого-то съел, поэтому мы переехали? © Сериал, 1 серия которого обошлась в 10 млн. долларов.
    Из всех кинотворцов я могу отметить Брайана Фуллера, который поучаствовал в создании таких моих любимых шоу, как «Чудопад» , «Мертвые как я» - гениальный сериал, прям несколько раз его пересматривала, Мертвые до востребования, Ганнибал .
  • 30.05.2014 - 17:19
    Оболденным фильм для тех, кто хочет разгрузить мозг:)))! И просто поржать:). Сторонников "это дурь", "фильм тупой" прошу даже не открывать этот отзыв:)
    Привет всем! Начну с того, что решила я посмотреть какой-нибудь фильм с оболденным актером Джеймсом Франко. И наткнулась на это чудо:). Почитав отзывы об этом фильме складывается мнение, что это очередная черная комедия с кучей пошлости, лишенная морали и нравственности, не несущая никакого смысла…
  • 25.05.2021 - 10:54
    Сначала смешной, а потом грустный фильм "Ищу друга на конец света". Красивая и трогательная история конца света.
    Всех приветствую! Начинала смотреть как комедию, закончила со слезами на глазах. Фильм действительно впечатляет! И даже помня сюжет, можно пересмотреть его вновь... и вновь. Фильм стал дебютной режиссёрской работой Лорен Скафарии, на мой взгляд, очень удачный дебют.
  • 26.12.2015 - 11:48
    Крепость сильна не стенами, а своими защитниками. Хотя нет, в этом случае - именно стенами.
    "Вторжение титанов " оказалось одним из немногих аниме, которые мне понравились. Поэтому-то я и осмелился на эксперимент по просмотру вышедшего на этой основе японского фильма. Вернее, целых двух фильмов. К тому же совсем недавно у меня был аналогичный успешный опыт с фильмом по аниме "Бек ".
  • 11.07.2022 - 10:42
    скучные поляки
    Польский фильм. Типа комедия. И если судить по цифре 4, то это не первый фильм и были предыстории. Поэтому тому, кто не смотрел предыдущее мало что будет понятно. А фильм построен именно так, что зритель как бы уже знает, что это за персонажи и какие у них между собой отношения были или существуют.
  • 28.01.2023 - 01:22
    "Сергеев!!!" - рычит она, "Танюша" - лепечет он. Семья, в которой абьюзером является жена. Много ли таких "Саш" будут столько лет терпеть таких "Тань"?
    Этот сериал-ситком показывают по каналу ТНТ уже больше десяти лет. Сейчас, к примеру, транслируют седьмой сезон. Сюжет на протяжении 273 серий не претерпевает практически никаких изменений. По-прежнему мы видим жизнь вроде бы обычной московской семьи Сергеевых.
  • 04.12.2022 - 15:20
    Выбритый затылок ради идеальных кос. 🌚341,2 миллионов часов просмотров за неделю. Самый популярный сериал этой зимы. "Уэнсдей" отзыв без спойлеров.
    Приветствую!)   23 ноября 2022 вышел американский сериал "Уэнсдей". Он о своенравной 15-ти летней Уэнсдей, которую родители перевели в Nevermore - академию для изгоев. Девочка хотела сбежать, но случился ряд интересных событий, после чего Уэнсдей захотела остаться и найти ответы.
  • 16.01.2023 - 01:29
    Как Киану Ривз, Марго Робби и Роберт Паттинсон приехали в русскую деревню на 🥂 День Рождения🍷🍹 к Джейсону Стетхему. "Пмжейсон" - первый в мире веб-сериал с использованием технологии дипфейк. Есть культурные недочеты, но есть и с чего поржать.
    Началось с того, что на Ютубе мне подсунули рекламу шоколада "Аленка" с участием Тимоти Шаломе, Киану Ривза и Джейсона Стетхема. Все бы ничего, подумала я, но Шаламе какой-то не тот. И интуиция меня не подвела.
  • 05.02.2023 - 16:51
    Так взбесил, что я аж спустя 8 лет после регистрации решила вспомнить пароль от сайта! Российские режиссеры когда-нибудь избавятся от стереотипов? Почему, если полицейский, то сразу коррупционер, а всё, что не Москва — глухая деревня
    Доброго времени, дорогие читатели. Оказывается, совсем недавно моего аккаунту исполнилось целых 8 лет, а я и не в курсе. Не знаю, что случилось 1 января 2015 года, когда я решила написать отзыв на лайнер MAC и почему так и не опубликовала, но я рада вернуться.
  • 03.11.2022 - 15:24
    Адалиски, сумасшедший дед, шайка рыжих наркоманов и бедный чемодан.
    Лукасную историю знают все. Не будем останавливаться на сюжете сериала, лучше поговорим о героях. Жади. Наполовину мусульманка, наполовину бразильянка. Когда нужно работать - мусульманка, когда собирается замуж за Лукаса- бразильянка.
  • 01.12.2022 - 20:32
    "Замерзшие" 2022, сериал про маньяка, который замораживает жертвы живьем, 18+.
    Здравствуйте, читатели моего отзыва. Вышел новый российский сериал на маньячную тему, мне все время на него выскакивала реклама и я решила его посмотреть. Сериал вышел 1 декабря 2022, в нем семь серий и все серии вышли сразу.
  • 02.09.2022 - 09:45
    Ханде Эрчел и Бурак Дениз создали тандем мечты. Сериал, который понравился больше, чем Постучись в мою дверь. Почему он увлекательнее? + Разбираем стиль главной героини
    Любовь не понимает слов - это как раз тот сериал, который незаслуженно остался в стороне, хотя он богат крутым актерским составом, грамотной операторской работой и интригующим сюжетом .
  • 07.09.2022 - 07:34
    Аладдин для взрослых!В кино с 8.09.22,но я уже сходила на предпоказ фильма 18+... Делюсь впечатлениями!
    Всем привет! Так уж получилось, что мне посчастливилось 6 сентября сходить на предпоказ новинки кинопроката:фильм режессера Джорджа Миллера "Три тысячи лет желаний" Если честно, я первый раз слышу об этом авторе, и поскольку фильм я не выбирала - меня позвали, я пошла конечно же (чё б бесплатно не…
  • 15.08.2022 - 22:46
    Детективная мелодрама «Ныряльщица за жемчугом» это то кино, которое должны посмотреть и девушки и парни в обязательном порядке
    ХДоброго времени суток киноманы)«Ныряльщица за жемчугом» это именно то кино, которое нужно хотя бы один раз посмотреть и мальчикам и девочкам. Ведь девочки будут кипятком писаться по двум персонажам. Одним выступает Станислав Бондаренко .
  • 21.01.2023 - 18:53
    BLM? ЛГБТ? Не угадали! Защита прав ведьм на поклонение дьяволу. Как толерантность вытеснила мистику и сделала нудотиной экранизацию книги Энн Райс. Не помогли ни чарующие виды Нового Орлеана, ни голубоглазая Александра Даддарио.
    Меня сразу заинтересовали "Мэйфейрские ведьмы" и на то были следующие причины. После фильма "Мы всегда жили в замке" хотелось посмотреть еще какой-нибудь мистический триллер с Александрой Даддарио в главной роли.