Опубликовано 20 Март, 2021 - 21:13

И да, я считаю преступлением то, что Рене Зеллвегер сделала со своим лицом.

Ее внешность я считала необычной, уникальной, мне она нравилась.

Своей внешностью она выделялась из американского актерского содружества....

Всем большой привет.

Дневник Бриджет Джонс / Bridget Jones's Diary (2001, фильм).

Героиня этого фильма, Бриджет Джонс, решила, наконец, взять себя в руки и начать новую жизнь! И давно пора! Ей уже за тридцать, но она безвольно потакает своим вредным привычкам и не решается избавиться от лишних килограммов. Но, что самое главное, Бриджет — совсем одна.

Сборы: 281,929,795 $

Перед съемками Рене Зеллвегер добровольно устроилась на работу в одно английское издательство, где проработала инкогнито целый месяц.

Этот фильм снят по роману Хелен Филдинг «Дневник Бриджит Джонс» (Bridget Jones`s Diary...

Дневник Бриджет Джонс / Bridget Jones's Diary (2001, фильм).

Случайно в отзывах увидела, что многие пишут о том, что мл фильм снят для того, чтобы девушки не переживали о своем внешнем виде , "забили" на себя, и что в жизни все равно всё прийдет к тебе - и счастье, и любовь.

Может быть я жизни всё воспринимаю по-другому, не знаю, но я даже никогда о таком не думала.

Я просто смотрю этот фильм как комедию, абсолютно не применяя к себе.

Да и как вообще в жизни можно так себя запустить и себя довести до "такого".

Я даже, наоборот, думаю, что этот фильм девушкам как некий "Пинок под зад" - не расслабляться, держать себя в тонусе, и всегда хорошо выглядеть.

Фильм Дневник Бриджет Джонс / Bridget Jones's Diaryя смотрела уже не один раз.

Всегда смеюсь от души.

Да , есть моменты, когда считаю, что режиссер немного "перегнул палку".

Но это комедия, поэтому и нужно воспринимать фильм как комедия, а не за "чистую монету".

Но может быть это для их менталитета привычно.

Наши же девушки/ женщины , считаю что, всегда ухожены.

Я не говорю, что при полном мейке 24 часа в сутки, но тем не менее, но это и не нужно, коже нужно давать отдыхать. Но мы любим красивое нижнее белье, красивый макияж, и вкусно пахнуть любимым парфюмом.

И не ходим с грязной головой.

Я вообще весь фильм смотрела и думала, как Рене ради роли показала себя с таких не лицеприятных сторон, не каждая так сможет.

Сюжет фильма.

Бриджит Джонс (Рене Зеллвегер) уже за тридцать, у нее куча вредных привычек: она много пьет, много курить и много есть. А также много ругается матом.

Она постоянно попадает в нелепые ситуации....

И вот в одно утро Бриджит решает "начать новую жизнь" - избавиться от вредных привычек , найти жениха. И наконец то избавится от своей влюбленности в своего босса красавчика и ловеласа Дэниела Кливера.

Каждое рождество Бриджит ездит на вечеринку к своим родителям.

И ее мама , которая замучала Бриджит вопросами о замужестве и детях, решила познакомить ее с Марком Дарси.

Он преуспевающий юрист, разведен.

Но Марк Дарси показался Бриджит злюкой, через чур правильным, да еще на нем этот дурацкий свитер с оленями.

И Бриджит его "отшила".

Ведь он так не лицеприятно отзывался о ней.

Бриджит решила измениться и для этого завела дневник, в который и записывает пункты плана по преображению себя и своей внешности.

И вроде бы все пункты выполнимы, кроме одного, кроме пункта о Дэниеле Кливере.

Ведь чувствами не так просто управлять.

Но Бриджит не собирается.

Девушки влюбляются в красивых падонков, которые их не ценят.

Да, мы смотрим на внешний вид, одежду в том числе, но нужно заглянуть глубже, внутрь, ведь главное это душа человека.

И этот фильм еще раз нам об этом напоминает.

Не судить человека по первому впечатлению.

Нужно смотреть как человек к вам относится.

Не нужно обижать людей.

Помните об этом.

Но вот сможет ли Бриджит выполнить все пункты из своего дневника , изменить свою жизнь и обрести свое женское счастье - смотрите в фильме.

Дневник Бриджет Джонс / Bridget Jones's Diary (2001, фильм) я рекомендую.

Интересного вам просмотра.

20.03.2021
Да, хороший фильм
😉
24.03.2021
Обожаю этот фильм, пересматриваю иногда и всегда смеюсь в голос когда она в ванну побежала надеть новые трусики перед свиданием, а парень прочел дневник и ушел Big smile
😆
24.03.2021
Классно рассказали! Мне тоже этот фильм очень нравится ☺️
Спасибо большое. Рада, что я не одна такая 😉
29.03.2021
Хороший отзыв, захотелось пересмотреть фильм
05.04.2021
Спасибо большое 😍
01.04.2022
Было интересно узнать Ваше мнение)