Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 18:25

Приветствую всех заглянувших на огонёк!

Сегодня я расскажу ещё об одном любимом средстве от бренда Philosophy. А именно - о средстве для умывания и снятия макияжа (все-в-одном) Purity Made Simple Cleanser.

Данный гель, как заявляет производитель, средство для очищения кожи #1 в США, и я не удивлена. Продукт-то действительно стоящий!

Наше первое знакомство состоялось года 3 назад, тогда я взяла миниатюру ‘на пробу’. С тех пор постоянно беру уже размеры побольше..

Я не скажу, что использую его постоянно и каждодневно - нет, я люблю пробовать что-то новенькое. Но к Философи возвращаюсь снова и снова.

Производство - США

Стоимость - 13$/90мл., 25$/240мл., 38$/472мл., 48$/650мл, 59$/946мл.

Можно купить - оф.сайт, различные ‘департамент сторз’, Амазон.

Очищающее средство для лица № 1 в Америке. Одноэтапное очищающее средство для лица purity made simple® - это отмеченное наградами очищающее средство, которое удаляет грязь, жир и макияж. Это очищающее средство без парабенов тонизирует и слегка увлажняет за один простой шаг, чтоб подарить кожу, которая чувствует себя идеально очищенной и комфортно сбалансированной.

У меня сейчас средство в объеме 240мл.
Тут ещё нет помпы-дозатора. Взяла бы и больше с дозатором, но его вечно сложно выловить в продаже. На горлышке была защита от вскрытия, которую перед использованием необходимо удалить.

Aqua/Water/Eau, Sodium Lauroamphoacetate, Sodium Trideceth Sulfate, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Coco-Glucoside, Coconut Alcohol, Peg-120 Methyl Glucose Dioleate, Glycerin, Phenoxyethanol, Isopropyl Alcohol, Carbomer, Polysorbate 20, Chlorphenesin, Citric Acid, Disodium Phosphate, Aniba Rosaeodora (Rosewood) Wood Oil, Linalool, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Sodium Citrate, Bulnesia Sarmientoi Wood Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Sodium Hydroxide, Amyris Balsamifera Bark Oil, Cymbopogon Martini Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Tocopherol, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Mimosa Tenuiflora Bark Extract, Ormenis Multicaulis Oil, Piper Nigrum (Pepper) Fruit Extract, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Santalum Album (Sandalwood) Oil, Fd&Amp;C Yellow No. 5 (Ci 19140).

У средства не очень густая текстура, из бутылька выливается без проблем.

Имеет приятную слегка травяную отдушку.

Пенообразование не сильное, что не мешает ему справляется с очищением на ура.

Средство заявлено как все-в-одном, т.е заменит и средство для снятия макияжа с глаз, и средство для снятия макияжа с лица, и даже тонер.

Применение.

Часто я применяю его в душе, когда нет желания снимать макияж частями, а хочется просто намылить лицо и смыть все разом. Могу просто руками, могу нанести на щетку PMD(естественно, на глазах щетку не использую)

И, надо сказать, оно прекрасно справляется и косметикой на лице, и с косметикой на глазах. Правда, если на глазах очень много туши, иногда приходится под глазами пройтись героем ещё разок. Но для меня это не проблема, так как средство совершенно не раздражает мои чувствительные к мыльно-рыльным средствам глаза.

Гель отлично растворяет весь не водостойкий макияж. Водостойкой туши у меня давно нет, так что проверить на ней возможности на данный момент не имею. Все остальное смывает без остатка.

Для примера покажу на одном из макияжей

Как видите, средство нанесено и на глаза.

Ну и вот так кожа выглядит после.

При этом нет чувства сухости и стянутости, как при использовании большинства гелей для умывания.
Ещё один немаловажный факт - гель не склизкий и смывается легко водой и руками.

Расход.
Не скажу, что средство супер экономичное. Того объёма что на фото, мне хватает на 3-4 мес ежедневного применения. Может можно было бы использовать и меньше геля, но на лице у меня обычно много косметики и одной каплей для демакияжа не обойтись.
В остальном же средство идеально. Особенно для тех, кто хочет иметь здоровую и чистую кожу, но не хочет заморачиваться со 100500 этапной системой демакияжа и очищения.
Да, корейские ББ ему тоже по силам. Во всяком случае у меня не было проблем с забитыми порами поле использования Философи.

Подведём итоги.

К плюсам могу отнести:

• Хороший состав
  • Приятный аромат
  • Действительно смывает макияж и очищает кожу за одно применение
  • Не раздражает глаза и не вызывает аллергию
  • Не сушит кожу
  • Разнообразие объемов помогает попробовать продукт без излишних трат

Минусы:

• Не очень экономичный расход
  • Марка официально не представлена в СНГ

Но для меня средство идеально. Покупала. Покупаю. И буду покупать.

Спасибо за внимание и до встречи в новых отзывах!

Svetamysteryрекомендует
14.12.2021
Уже много положительных отзывов слышала о данном бренде, но все не решалась попробовать. Но Вы так хорошо расписали, что я сново загорелась желанием попробовать Smile
15.12.2021
Всякие умывалки у них и правда хороши. Есть ещё уход, но до него пока не добралась.
14.12.2021
Мне нравятся их гели для душа ☺️
15.12.2021
Я взяла у них как-то гель/пена для ванны/шампунь. Как гель и пена - хорошо. Но вот как шампунь лучше бы не пробовала 🙈🤣Я потом долго волосы раздирала