Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 13:38

месяц или более
    257 рублей

Доброго времени суток и крепкого здоровья всем!

Моя работа связана с постоянными многочисленными контактами с людьми, что в нынешнее время не безопасно. Ходят всякие люди и больные тоже. У каждого же не будешь спрашивать справку болен он или нет. Вот и приходится мне страховаться, прибегая к защите от попадания вирусных микробов в мой организм. Я понимаю, что маска не защищает и ношу ее на работе лишь для самоуспокоения, и чтобы не нарушать закон, а вот чтобы с гарантией приходится защищать свои органы дыхания с помощью других средств. Кроме того, не хотелось для профилактики заболеваний глотать всякие таблетки, чтобы не травмировать свой желудок. Мне показалось, что лучшим выходом станет приобретение «Средства для орошения полости носа «Аквалор протект» от французского производителя Ис Лаб.

Обещания производителя убедили меня в том, что это средство способно противостоять многим микробам.

«Аквалор протект» предназначен для поддержания физиологического состояния слизистой оболочки полости носа, которая является первым барьером на пути распространения респираторных инфекций, способствует удалению слизи, уменьшению выделений, размягчению и удалению корок, снижению риска возникновения респираторных инфекций, увлажнению слизистой оболочки полости носа. Регулярное применение средства способствует очищению слизистой оболочки полости носа от патогенных микроорганизмов (вирусных, бактериальных, грибковых), не нарушая биоценоза слизистой оболочки, и её увлажнению.

Так ли это на самом деле? Пользуюсь им с конца лета, когда погода резко испортилась и пошли дожди. Риск возникновения простудных заболеваний увеличился. Вот и пришлось подсуетиться и принять меры к защите своего организма. Перед тем как поделюсь своими впечатлениями об средстве для орошения полости носа Аквалор протект пару слов скажу

О ПРОДУКТЕ.

Бренд: Agualor

Производство: ИС ЛАБ

Страна производителя: Франция

Объем: 30 мл.

Приобрести можно в: аптеках, интернет-магазинах.

Цена: 257 рублей.

Срок годности: указан на упаковке.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Средство для орошения полости носа Аквалор протект упаковано в не прозрачный полиэтиленовый флакон белого цвета.

Средство для орошения полости носа «Аквалор протект» от Ис Лаб

По его окружности имеется этикетка, на которой можно прочесть название продукта и его назначение,

Средство для орошения полости носа «Аквалор протект» от Ис Лаб

а также состав и сведения о производителе.

Средство для орошения полости носа «Аквалор протект» от Ис Лаб

Кроме того, на ней указан срок годности.

Флакон оснащен дозатором так называемым мундштуком.

Он нажимного действия. Изготовлен из белого пластика. В верхней части имеет расширенную площадку, которая облегчает использование средства.

Мундштук
Мундштук

Носик мундштука, в котором имеется отверстие для подачи распыленной струи спрея

закрывает защитный колпачок

из сиреневого пластика.
Колпачок

Пульверизатор работает ровно без заклиниваний. Он создает тонкое распыление, позволяющее проводить орошение носа бережно и безопасно.

Дозатор имеет фиксатор ввиде скобы из белого пластика.

Скоба
Скоба

Она защищает от случайного нажатия, к примеру, при переноске в сумочке.

Флакон помещен в картонную коробку из качественного картона.

Средство для орошения полости носа «Аквалор протект» от Ис Лаб

На упаковку нанесено название продукта и его активные компоненты.

Средство для орошения полости носа «Аквалор протект» от Ис Лаб

На боковых сторонах можно ознакомится с показаниями и способом применения,

Средство для орошения полости носа «Аквалор протект» от Ис Лаб

а также сведениями о производителе.

Средство для орошения полости носа «Аквалор протект» от Ис Лаб

Штрих код нанесен на нижний клапан упаковки.

Штрих код
Штрих код

Там же указан и срок годности.

Срок годности
Срок годности
Внутри упаковки находится инструкция по применению.

Теперь посмотрим на

СОСТАВ и ОРГАНОЛЕПТИКУ.

Состав: (указан на упаковке)

Состав
Состав

Вода морская 45%

Вода, очищенная до 100%

Экстракт бурых водорослей (Ascophillum nodosum) 0,1%

Я всегда для того, чтобы предварительно понять эффективность средства смотрю на то, какую роль в составе играют активные компоненты:

Гипертонический раствор морской воды обеспечивает уменьшение отека слизистой оболочки полости носа благодаря удалению избыточной жидкости из межклеточного пространства за счет разности осмотического давления, что способствует уменьшению заложенности носа и восстановлению носового дыхания.

Экстракт бурых водорослей поддерживает физиологическое состояние слизистой оболочки полости носа: обеспечивает увлажнение и регенерацию (заживление), способствует снижению воспалительной реакции и остановке кровотечения, создает оптимальные условия для работы иммунной системы, а именно макрофагов, ответственных за активный захват и уничтожение бактерий, остатков погибших клеток, чужеродных или токсичных для организма частиц.

Морская вода и экстракт бурых водорослей содержат в своем составе йод, обладающий способностью уничтожать и препятствовать размножению бактерий, вирусов и грибов.

Ионы кальция и магния, содержащиеся в морской воде, значительно улучшают работу клеток мерцательного эпителия слизистой оболочки носа, нормализуют реологические свойства (вязкость) слизи, усиливают резистентность (устойчивость) к внедрению вирусов и бактерий.

Теперь давайте посмотрим на консистенцию. Это прозрачный раствор, ничем не отличающийся от воды. Никакого запаха он не имеет.

Несколько слов скажу об

ИСПОЛЬЗОВАНИИ.

Естественно, в начале внимательно изучила противопоказания.

Не использовать при аллергии, непереносимости или повышенной чувствительности к любому из компонентов изделия, у детей до 6 месяцев.

Убедившись, что средство мне подходит приступила к применению.

Когда я делала это первый раз, то для приведения изделия в рабочее состояние, то несколько раз нажимала на мундштук. Флакона при этом необходимо держать в воздухе в вертикальном положении.

Дозировка зависит от того для каких целей я его использую.

Например, для профилактики ОРЗ достаточно в каждую ноздрю брызгать один-два качка. Когда уже заболела, то дозировка увеличивается до трех четырех.

Процесс пользования спреем не сложный. Для начала я снимаю защитный колпачок и предохранительный хомутик.

Затем вставляю распылитель сначала в одну, а затем в другую ноздрю.

Применение спрея
Применение спрея

Нажимаю на мундштук нужное количество раз.

В процессе нельзя делать вдохи и разговаривать.

Далее мне только оставалось промыть распылитель теплой водой и уложить его в упаковку до следующего применения.

Впрыск дает тонкое распыление, которое позволяет проводить орошение бережно и безопасно. Мундштук хоть немного и туговат, но работает ровно без заклиниваний.

Расход средства минимальный. Я использовала его только для профилактики. За месяц или чуть больше израсходовала лишь половину флакона.

Теперь посмотрим на

РЕЗУЛЬТАТЫ.

Убедиться в эффективности спрея в период заболеваний мне не удалось. И это хорошо. Зато я оставалась здоровой. Спрей как бы обволакивал слизистую полости носа и не давал микробам проникать внутрь моего организма. Это конечно я не видела, но тот фак, что на моей работе несколько человек ушли на больничный с простудой, а я нет, говорит об эффективности этого спрея.

В процессе применения этого средства никаких побочек я не замечала.

Вроде бы обо всем рассказала и осталось только подвести

ИТОГИ и сделать ВЫВОДЫ.

Плюсы:

• Эффективно борется с микробами;
  • Удобный дозатор;
  • Можно использовать детям;
  • Простота применения;
  • Состав;
  • Не вызывает аллергии.

Минусы:

• Стоимость;
  • Не во всех аптеках продается.

Средство для орошения полости носа «Аквалор протект» от Ис Лаб мне понравилось. Оно хорошо защищает меня от проникновения в организм вирусных инфекций. Планирую купить его для внука. Сейчас садики уже открылись, а сами понимаете осенью велика вероятность простудных заболеваний среди детишек. Хочу защитить и внука от них. Ставлю этому спрею заслуженную четверку и рекомендую.

Для лечения ОРЗ я как-то раз использовала другое средство и что с этого получилось можете прочесть в отзыве о нем. Уверена это будет полезно знать каждому. Особенно сейчас.

Спрей назальный Stada СНУП

Всего хорошего и не болейте!

Достоинства
  • Действенный состав
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Цена могла быть и пониже
Lana Blondрекомендует
  • 31.07.2019
    Приветствую.   Хочу рассказать о спрее для промывания носа "Аквалор Протект" от Stada. Со средствами для орошения и промывания носа серии "Аквалор" я знакома давно. Для очищения носа моей трёхлетней дочери педиатр назначила "Аквалор софт" в форме аэрозоля в металлическом баллоне.
  • 21.01.2020
    Ранее я писала отзыв о спрее АкваМастер где сравнила его с другими средствами и рассказала свою историю борьбы за свободный   Сегодня расскажу вам, почему я решила приобрести его более дорогой аналог, ведь стоимость Аквалора превышает АкваМастер в два раза!
  • Inc аватар
    11.02.2018 - 19:29
    Промывание носа в домашних условиях. Как сделать раствор самостоятельно? Сравнение с АкваМарис и аналогом при гайморите
    Сочувствую вам, если мой отзыв вы читаете по причине того, что, как и я, болеете. Не самое это приятное занятие в любое время года. Насколько я себя помню, с детства проводила много времени в больнице и страшное слово "гайморит".
  • 12.01.2018 - 13:05
    Спрей Аквамарис беби действительно очищает носик ребенка от слизи. С этим препаратом можно быстро вылечиться за 2 дня! Также расскажу о преимуществе спрея и о его недостатке. ФОТО
    Всем привет! Аквамарис уже не первый раз покупаю. Ранее брала капельками, а не спреем. Но уже второй раз покупаю средство в виде аэрозольного спрея для промывания носа. Цена, конечно, становится значительно выше. Зато результат по мне на много лучше.
  • 15.10.2019 - 09:05
    Спрей для промывания носа DR LOR с МОРСКОЙ ВОДОЙ, не дорогое но эффективное средство для промывания носа. Что лучше физраствор или морская вода?
    Всем привет! У нас в аптечке всегда есть профилактическое средство- Морская вода. Без нее никак, особенно осенью - зимой. После подачи отопления у нас просто жудко сухой воздух в квартире. У дочки начинают воспаляться аденоиды. Я с мужем тоже вечно страдаю от сухости и неприятных ощущений в носу.
  • Лучшее средство для борьбы с насморком! Полоскаю не только нос, но и горло.
    Приветствую! Вот пользуюсь уже несколько лет этим прекрасным средством и решила поделиться своим мнением, вдруг кому пригодится. Средство для промывания носа Долфин   Что это вообще за средство?Это смесь соли поваренной пищевой, соды, и других сухих компонентов. Натурально !
  • 26.08.2018 - 09:45
    Ужасы про Долфин и как не сделать хуже. Гайморит и аллергия. Как правильно промывать нос при насморке. Чего делать категорически нельзя. Отзыв человека, пережившего проколы.
    Всегда страдала только болями в горле, имею хронический тонзиллит , малейшее переохлаждение и - здравствуй боль и пробки. Однажды меня настиг вирус, который дал жуткое осложнение на нос. Я заболела гайморитом и фронтитом (воспаление лобных пазух), и попала в больницу.
  • 09.09.2020 - 19:53
    Левомеколь, применение при Баланопостите и многих других болячках. Так же отличное средство от прыщей, а стоит копейки.
    Добрый день. С таким средством как Левомеколь я знакома давно. Он всегда есть у нас дома в аптечке, так как применяется при многих болячках, но почему-то врачи его редко рекомендуют.
  • 12.03.2018 - 05:58
    🚿 ЛинАква беби. Волшебный "мягкий душ" против заложенного носа. Абсолютно безопасен для беременных, кормящих и детей с рождения.
    Всем привет!   Недавно всей семьёй дружно переболели жестким ОРВИ, ну и попутно познакомились с новым средством для промывания носа - ЛинАква беби.   Зима в этом году была непредсказуемая (как и начало весны) - то морозы, то оттепель, а мой мелкий приносит с садика все более сложные формы насморка, …
  • 11.10.2019 - 10:04
    Лайфхак как не задыхаться. И важное условие которое не прописано в инструкции. Радости выше крыши, что есть такое устройство.
    Доброго времени суток! Хотела бы поделиться с вами своими мыслями по поводу промывания носа. Небольшая предыстория.. У меня хронический тонзиллит, и вечные сопли, то ли аллергия, то ли бактерия какая, сейчас выясняю, на прием к лору попала случайно, пока анализы не готовы, назначен спрей и таблетки …
  • 14.05.2014 - 17:29
    Хорошая штука для профилактики простудных заболеваний, а также при аллергии
    Такую штуку пришлось купить после одного случая, когда у меня нос то ли отек, то ли его конкретно заложило. Какие причины были на это - не знаю. Но нос у меня был заложен 2 недели. В этот период я не промывала нос, так как один раз попробовала и что-то в ухе заложило-стрельнуло.
  • 01.12.2020 - 20:29
    Сопли такого цвета я видела впервые🙈 Лейка Аква Марис для промывания носа в домашних условиях➡️Применение у взрослого и ребёнка
    Всех приветствую! Лейка Аква Марис для промывания носа в нашем доме имеется уже давно. С приходом осени её применение становится особенно актуальным, но и в другое время года она бывает очень полезной. Место покупки : Аптека Цена: на момент покупки 435 рублей. Объём ёмкости : 330 мл.
  • 12.11.2020 - 19:44
    Как простой прибор облегчил жизнь маме 2х детсадовцев) Как не навредить? И не разориться на дорогущих "пакетиках"? Делюсь опытом
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! О небольшом чудо-приборчике я слышала давно. Но процесс промывания представлялся мне какой-то экзекуцией, видимо, всплывали некоторые неприятные воспоминания из детства, когда мама пробовала проводить со мной подобные манипуляции, только без прибора Но однажды я с младшей дочкой…
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 07.12.2020 - 16:15
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 03.12.2020 - 13:27
    Меня тошнило пол дня! Новогоднее настроение конечно здорово, но не по всему дому и не с таким запахом. Для чего НЕ подойдёт этот спрей.
    Всем привет! Новый Год уже совсем близко и прилавки магазинов заполонили разные интересные товары для декора и новогоднего настроения. Фикс прайс, наш любименький, предоставляет особенное разнообразие в этой категории и среди прочего я нашла спрей для Декора и о нем сегодня хочу рассказать.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤