Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 12:21

месяц или более
    1383 рубля

Доброго времени суток!

У меня сухая кожа и довольно часто из-за этого у меня появляются неудобства. Мягко сказала, а на самом деле зуд, раздражение являются только частью проблем. Посещения дерматолога у меня регулярные. Каких только средств я не перепробовала. Одни из них были эффективны, а другие так только для видимости. Естественно я слежу за рынком подобной косметики и когда у французского бренда La Roche Posay появилась новинка, подходящая под мои требования, то я ее сразу купила. Точнее сразу не получилось. Заказала в аптеке и пришлось ждать две недели пока ее доставят. Но в конце концов бальзам липидовосполняющий тройного действия для лица и тела Lipikar Baume АР+ M от La Roche-Posay оказался у меня.

Обещания производителя

Новый комплекс ингредиентов AP+M (Aqua Posae + Microresyl) в составе бальзама способствует регулированию микробиома кожи, а в сочетании с термальной водой оказывает успокаивающее действие.

Lipikar Baume AP+M, бальзам липидовосполняющий тройного действия:

- мгновенно увлажняет и успокаивает сухую и атопичную кожу;

- уменьшает зуд и раздражение, восстанавливая защитный барьер;

- способствует продлению ремиссии.

мне понравились и у меня появилась надежда, что именно это средство избавит меня от дискомфорта.

Пользуюсь уже около 2-х месяцев и вот решила Вам подробно рассказать об этом бальзаме и так сказать поделиться впечатлениями и результатами после его применения.

Для начала пару слов скажу

О ПРОДУКТЕ

Бренд: La Roche-Posay.

Производство: Франция.

Объем: 400 мл.

Приобрести можно в: аптеках, интернет-магазинах.

Цена: 1 383 рублей.

Срок годности: 3 года.

Давайте теперь взглянем на

ВНЕШНИЙ ВИД.

Упаковка как таковая отсутствует. Ее роль выполняет обертка из плотного белого картона на которой имеется необходимая информация о продукте.

Бальзам La Roche Posay LIPIKAR BAUME AP+M

Бальзам помещен во флакон из белого матового пластика. На его лицевую сторону нанесены: название продукта и производителя.

Бальзам La Roche Posay LIPIKAR BAUME AP+M

На обороте можно найти применение, состав и сведения о производителе.

Бальзам La Roche Posay LIPIKAR BAUME AP+M

Кроме того, там имеется штрих и QR- коды.

Штрих и QR-коды
Штрих и QR-коды

Флакон оборудован помпой-дозатором из белого пластика.

Дозатор

Работает она ровно без заклиниваний. для приведение его в рабочее состояние необходимо повернуть носик дозатора вокруг своей оси по стрелке, нанесенной на него.

Дозатор
Продукт выдает небольшими порциями и без «плевков». Носик дозатора имеет удобную конфигурацию.
Дозатор
Однако, когда бальзам стал заканчиваться, то дозатор перестал его захватывать и не пришлось доставать его с дна флакона вручную. Сделать это оказалось не так просто из-за плотной консистенции средства.

На носике дозатора имеется стрелка с указанием направления для открытия и фиксации дозатора.

Пришло время заглянуть внутрь флакона и посмотреть на

СОСТАВ и ОРГАНОЛЕПТИКУ.

Состав указан на упаковке.

Состав бальзама
Состав бальзама

AQUA/WATER, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER,

GLYCERIN, DIMETHICONE, NIACINAMIDE, CETEARYL ALCOHOL,

BRASSICA CAMPESTRIS SEED OIL / RAPESEED SEED OIL, GLYCERYL STEARATE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE,

PEG-100 STEARATE, PROPANEDIOL, OPHIOPOGON JAPONICUS ROOT EXTRACT, PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, SORBITAN TRISTEARATE ∙ DIMETHICONOL, SODIUM CHLORIDE, MANNOSE, COCO-BETAINE, DISODIUM EDTA, CAPRYLOYL GLYCINE, CAPRYLYL GLYCOL, VITREOSCILLA FERMENT, CITRIC ACID, MALTODEXTRIN, XANTHAN GUM, TOCOPHEROL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, (CODE F.I.L.:B237057/1)

Я человек любознательный и естественно посмотрела, какую роль в бальзаме играют активные компоненты.

• Aqua Posae Filiformis+ Microrésyl – Регулирует микробиом кожи, одновременного сохраняя на её поверхности полезные бактерии и сдерживая рост количества стафилококков, способствующих развитию инфекции. Тем самым AP+M способствует укреплению естественных защитных функций кожи.
  • Масло Карите (Масло ШИ) имеет сродство со структурой кожи и обеспечивает интенсивное восполнение липидов, способствуя уменьшению сухости и ощущения стянутости кожи.
  • Ниацинамид – снимает зуд, предупреждает снижение защитных свойств кожи, препятствует проникновению бактериальных агентов. Компонент также обладает противовоспалительным действием.
  • Термальная вода - Смягчает и укрепляет естественный барьер кожи, оказывает успокаивающее действие.

Компоненты обнадеживают. Читая про них сразу хочется верить в эффективность средства.
Чтобы глубже рассмотреть состав я провела проверку его и определила коэффициент натуральности. Делать это не сложно на известном сайте. Посмотрим, что у меня получилось.

Анализ состава бальзама
Анализ состава бальзама

Как Вы сами видите состав заслуживает уважения.

Теперь немного расскажу о консистенции средства. Она очень плотная, жирная и тяжелая. Из-за этого в день использовать бальзам я не стала. Распределяется по коже ровным слоем, но впитывается не так быстро. Минут 10 приходится ждать, чтобы не испачкать одежду или постельное белье. Это очень неудобно ведь в этот период времени делать ничего нельзя, да и прикасаться к предметам нежелательно. На них остается жирный след. На коже такого следа не остается, но некоторое время ощущала присутствие невидимой пленки.

Чтобы Вам наглядно показать я провела небольшой тест. Сначала нанесла немного бальзама на кожу руки,

Текстура бальзама
Текстура бальзама

а затем одним движением распределила его.

Распределение по коже
Распределение по коже

Через 10 минут кожа выглядит вот так.

Результат после впитывания бальзама
Результат после впитывания бальзама

Цвет у бальзама белый. Запаха практически я не ощущала. Лишь легкий приятный косметический аромат, который улетучивается буквально сразу же после нанесения.

Теперь расскажу про

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Производитель рекомендует пользоваться бальзамом, когда

• очень сухая и чувствительная кожа, склонная к раздражению и зуду;
• кожа, склонная к атопии и аллергическим реакциям;
• для младенцев, детей и взрослых.

Не смотря на советы дерматолога, я все-таки перед применением внимательно изучаю противопоказания

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Я уже говорила, что из-за плотной текстуры бальзамом я пользуюсь вечером ежедневно.

Способ нанесения обычный. Правда есть особенности. Сначало очищаю кожу от всех загрязнений, накопившихся на ней за день. Это зависит от того на какое место я его использую. Если на лицо, то очищаю мицеллярной водой, а если на тело, то просто мылом.

Далее мазками наношу бальзам. Массажными движениями распределяю его равномерно, а затем легкими постукивающими движениями кончиками пальцев вбиваю его в кожу. Опять же делаю это из-за тяжелой консистенции и вдобавок так улучшается циркуляция крови в коже и соответственно усвояемость средства. Эту процедуру делаю вне зависимости от части тела, где намерена использовать бальзам.

Расход меня конечно немного разочаровал. Флакона мне хватило на 2 месяца. Может я конечно сильно намазывала кожу, но вроде все делала по инструкции.

Посмотрим какие

РЕЗУЛЬТАТЫ.

Не смотря на некоторые неудобства с нанесение бальзама, утром кожа выглядет отдохнувшей. Никакого дискомфорта я не ощущала. Кожа стала хорошо увлажнена и напитана. Никакого раздражения и зуда я не ощущала. Она стала мягкая на ощупь. Сухости будто бы и не было. Конечно это не могло не привести меня в восторг.

Давайте обобщим сказанное и сделаем

ВЫВОДЫ.

Плюсы:

• Снимает зуд и раздражения с кожи;
  • Увлажняет;
  • Питает;
  • Состав;
  • Не вызывает аллергии.

Минусы:

• Не экономичен;
  • Стоимость;
  • Слишком плотная текстура;
  • Дозатор с дна флакона не забирает.

В целом бальзам липидовосполняющий тройного действия для лица и тела La Roche-Posay Lipikar Baume АР+ M мне понравился.

Бальзам La Roche Posay LIPIKAR BAUME AP+M
Не смотря на все имеющиеся недостатки, он прекрасно решил мои проблемы с зудом и раздражением и это главное. Он занял достойное место среди моей уходовой косметики. Ставлю ему четверку и рекомендую тем, у кого имеются такие проблемы, как были у меня.

Будьте здоровы и не болейте!

Достоинства
  • Активно увлажняет кожу
  • Не вызывает аллергии
  • Питает
  • Снимает зуд и раздражение с кожи
  • Состав
Недостатки
  • Не забирает дозатор с дна флакона
  • Не экономичен
  • Плотная текстура
  • Цена
Lana Blondрекомендует
01.08.2020
Если вы хотите более легкую текстуру, то попробуйте это средство, но в упаковке в виде тюбика крема, вот тут я про него написала свой Отзыв
Эту линейку посоветовал мне педиатр, когда искала в интернете видела два вида упаковки с одним названием и не понимала в чем разница, в итоге в аптеке мне сказали, что в упаковке с дозатором, как у вас, это крем и он более жирный, а в тюбе - именно бальзам и он легче. Я выбрала второй вариант, потому что как раз искала что-то легче предыдущего эмолента
01.08.2020
Спасибо за совет. Обязательно попробую.
01.08.2020
Я облапошилась:( сейчас зашла на официальный сайт ла рош и поняла, что во флаконе с дозатором, это просто объём в 400 мл, а средство то одно!!! Так что игнорируйте мой комментарий! Видимо, в аптеке мне просто проехались по ушкам, чтобы купила то, что у них есть. Просто мне как раз это средство показалось легким и быстровпитывающимся, но , наверное, это моя субъективная оценка просто по сравнению с локобейзом, тот оооочень жирный:)
Поняла. Ничего. Бывает.
  • 02.04.2018 - 09:19
    Как стать обладательницей бархатистой кожи, воздействие на АТОПИЧНУЮ КОЖУ ребенка и как НЕ надо использовать бальзам. (+ФОТО)
    Бальзам я купила, почитав рекомендации довольно надежных врачей дерматологов и педиатров. Дело в том, что у моего сына атопический дерматит, поэтому кожа, особенно на лице, часто бывает сухой и раздраженной.
  • 04.08.2020 - 13:00
    "У меня этого Цикапласта - завались!" Бюджетный любимчик и спасатель Cicaplast от La Roche-Posay!Расскажу о своих способах применения и покажу, как быстро вылечил огромный прыщ.
    La Roche- Posay - одна из моих любимых марок по уходу за лицом и телом. Среди всех линеек средств у меня есть свои фавориты: это Cicaplast и Effaclar. Сегодня свой отзыв я посвящаю удивительному (без преувеличения!) средству - мультивосстанавливающему бальзаму Cicaplast. Почему удивительному?
  • 06.09.2018 - 17:20
    Lipikar Stick AP+ быстро устранит сухость и вернет коже комфорт! Используй его везде: на работе, учёбе, на занятиях спортом и даже ночью!
    Когда у ребёнка начинаются проблемы с кожей, он жутко краснеет и, что ещё хуже, начинает безудержно чесаться. В такие моменты родители готовы скупить в аптеке все, что угодно, лишь бы облегчить жизнь своему малышу, да и свою тоже.
  • 17.10.2019 - 14:34
    Негативный отзыв 👎Липикар при атопическом дерматите у двухлетнего ребенка. Аналоги, в 10 раз лучше и дешевле. Как мы добиваемся ремиссии? ☑️ Наше комплексное лечение
    Здравствуйте! У старшего трехлетнего сына диагноз атопический дерматит с 3 месячного возраста. За 3 года мы обошли платных и бесплатных аллергологов, дерматологов, иммунологов, гастроэнтерологов.
  • 18.02.2019 - 14:01
    Этот крем - гель стал для меня настоящим спасением в критические дни. Какие нюансы надо учитывать при покупке Липикара?
    Приветствую всех! Мой отзыв сегодня будет посвящен Липидовосстанавливающему очищающему крем - гелю для лица и тела La Roche Posay Lipikar Syndet AP+.   Место приобретения - официальный интернет - магазин La Roche - Posay.
  • 05.02.2021 - 16:57
    Неплохая альтернатива другим умывалкам
    Начну с того что данная марка мне полюбилась достаточно давно. Нахваливать её можно бесконечно. Каждый продукт требует отдельного восторга. Ранее я писала о основных уходовых средства по очищению кожи при помощи La Roche.
  • 07.07.2018 - 20:16
    Любительницы пилинга - объединяйтесь! «Как спасти безнадежную кожу» или «Как Катя на пилинг ходила».
    Доброго времени суток, мои хорошие. Вещать буду сегодня об аптечном средстве, предназначенном для повреждённой кожи, а именно о бальзаме Cicaplast от la-Roche posay.
  • 21.04.2012 - 00:02
    Даже для капризной кожи
    Очищающее молочко «La Roche-Posay для сухой и очень сухой чувствительной кожи» относится к линии Physiological (Физио). Эта линия отличается тем, что кожа отлично переносит средства этой серии, потому что в них не содержится мыльной основы, алкоголя, парабенов, красителей и прочей химии.
  • 25.12.2016 - 13:17
    Средство ДЛЯ ПРЫЩЕЙ за 17 баксов... Где был мой разум , когда я его покупала? Фото до и после применения .
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   С чего все начиналось.   Обычно обострение угревой болезни у меня начинается весной,но что то пошло не так и мне начало обсыпать участок лба у виска,причём с одной стороны.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 24.02.2021 - 11:31
    В сегменте космецевтики найдена "тональная" жемчужинка - тональный крем из линейки Toleriane. Подошел моей чувствительной проблемной коже. В отзыве о светлом оттенке тона, его стойкости, текстуре и покрытии.
    Я никогда не пользовалась тональными кремами из сегмента аптечной косметики. Мне бы хотелось, но стоимость и цветовой ряд оттенков, у космецевтики весьма странный.
  • 04.03.2021 - 22:38
    Не самая удачная новинка La Roche Posay, любой из их прошлый гелей окажется намного лучше и сильнее
    Очищающий гель для умывания La Roche Posay CICAPLAST lavant B5 gel Стоимость - около 850 рублей Купить можно на сайт La roche posay, и в Золотом Яблоке Объём - 200 мл Состав: Я ожидала тюбики по 200 мл, у Ля роше уже вошло в привычку.
  • 18.01.2021 - 10:24
    Отличный интернет-магазин с продукцией высокого качества, рай для обладателей проблемной кожи! Расскажу, как получить бесплатный набор и полноразмеры на тестирование, покажу, где на сайте спрятаны скидки.
    С маркой La Roche-Posay я познакомилась давно. Лет 7 назад я обратилась впервые к дерматологу из-за прыщей (а может, это было еще раньше), а она, после анализов на демодекоз и пары рецептов в аптеку сказала, что мне обязательно нужно приобрести хороший уход для кожи лица.
  • 21.02.2021 - 00:07
    Отличный барьерный крем от La Roche-Posay. Как я преодолела аллергический дерматит не без помощи правильного ухода и LIPIKAR BAUME AP+
    Всем, имеющим проблемы с кожей, привет и добро пожаловать! Не могу не рассказать о липидовосстанавливающем бальзаме LIPIKAR BAUME AP+ о т французского бренда аптечной косметики La Roche-Posay, средстве, которое помогало мне несколько лет назад в борьбе за чистую кожу от аллергических высыпаний и…
  • 06.04.2021 - 09:56
  • 01.03.2021 - 16:26
    Опыт применения Effaclar DUO[+] на жирной проблемной коже 3 месяца и что из этого вышло 💙 расскажу что еще в это время повлияло на мою кожу 💙
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать про крем, которым я пользуюсь с начала ноября. Давно о нем хотела вам рассказать, но впечатления у меня были противоречивые. Сейчас же я определилась с оценкой этого средства и могу поделиться этими выводами с вами.   Проблемная кожа - это моя больная тема.
  • 05.03.2021 - 08:04
    Одна из моих лучших умывалок! Отличные очищающие качества и бережное отношение к коже.
    В этом отзыве я хотела бы поделиться впечатлениями об очищающем средстве для лица и тела LIPIKAR SYNDET AP+ (La Roche Posay).   Общие сведения о продукте, упаковка Как и некоторые другие очищающие средства этой марки (например, Lipicar Gel Lavant), этот крем-гель также универсален: им могут…
  • 27.02.2021 - 21:09
    Купила по совету дерматолога. Крем Toleriane просто спас мою кожу.
    Всем доброго времени суток.   Недавно я столкнулась с очень неприятной проблемой. Лицо стало покрываться красными пятнами, жутко сухим. Это не только не очень визуально некрасиво, но и доставляет жуткий дискомфорт. Дерматолог сказал, что у меня раздражительный дерматит.