Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 15:02

Наверное каждая девушка рано или поздно задумывалась о том, что стоило бы сходить в салон покрасить брови,ресницы, заодно и форму подкорректировать. Особенно о таких вещах начинаешь думать, когда устаешь от ежедневного "марафета". Раньше я постоянно каждое утро начинала со всевозможными карандашами, тенями, гелями, предназначенными как раз для бровей. А потом в магазине увидела какую-то первую попавшуюся краску для бровей, уже и не припомню какое у нее название Smile

И понеслось....

Красить брови самой себе получилось естественно не всегда, многие знают что если краску "передержать" она въестся в кожу , а если не правильно подобрать цвет, будешь похожа на трансвестита с черными кривыми бровищами при моих-то блондинистых волосах.

Вот тут то я и решила что пора сделать что-то со своими огрызками. Но прежде я неудачно выщипала брови, собственно идею сходить в салон я отложила еще на месяц.

Брови наконец отросли до более-менее вменяемого состояния. Из таких уже можно было сотворить нормальную форму.

сверху - не накрашены, снизу накрашены

• Вот тут на верхнем фото отлично видно что мои брови асимметричны. Одна бровь имеет плавное начало, как бы округлое, а другая более резкая, волоски на ней смотрят вверх, а не вбок.
  • А на нижнем уже видно как я это маскирую в ежедневном макияже, чтобы получалось более-менее симметрично.

Конечно же мне каждое утро надоедало вырисовывать все так, чтобы они становились ровными.

.....................................................День похода в салон......................................................

Мастера я не искала специально, не слушала советы никого из знакомых , короче говоря шла на свой страх и риск .

Просто зашла в первый же попавшийся салон рядом с домом и попросила привести мои брови в порядок.

Мастер вроде как внушил мне доверие.

Первый вопрос был про цвет краски, который будет использован. Конечно же я хотела чтобы он не был черным, так как волос светлый.

Мастер работал на краске Refectocil - это профессиональная краска для бровей ( когда она достала ее я даже перестала переживать что в итоге получится не очень)

Оттенок краски она взяла СВЕТЛО-КОРИЧНЕВЫЙ. Ну думаю я, все будет классно, не яркие брови, а то что мне и нужно.

.....................................................Сама покраска бровей.....................................................

Опишу то, что видела лично. Этапы которые проделаны были в моем случае. ( включая коррекцию формы)

1. Мастер обеззаразил свои руки каким-то специальным средством, насколько я понимаю по типу самых обычных антибактериальных гелей без спирта.
  2. Очистил поверхность бровей мицеллярной водичкой.
  3. Обезжирил брови неким спец. средством ( разглядеть не удалось)
  4. Наметил светлым карандашом на моем лице все важные линии ( отмерил где должно быть начало моей брови, где излом, а где она должна закончиться)
  5. Размешал краску , как раз таки тот самый СВЕТЛО-КОРИЧНЕВЫЙ Refectocil с окислителем (вроде как от краски Igora)
  6. Нанес на всю бровь палочкой, идущей в комплекте с краской ( сама обычная, даже когда я делала дома брови сама, использовала точно такую же)
  7. А затем распределила краску КИСТЬЮ , вот такого я еще не видела. Видимо кисточкой удобнее.
  8. На обеих бровях краску мастер держала по 10 минут ( но она еще делала легкий эффект омбре в начале брови, чтобы оно не смотрелось слишком ярко стерла пораньше на 2-3 минутки )
  9. После того как она стерла краску, перешла к оформлению брови.
  10. Сначала подщипала обычным пинцетом, а затем удалила пушковые волоски нитью.
  11. Прошлась по моим бровям Хлоргексидином , видимо у меня покраснела кожа от нити, так как было немного больно.

...............................................................................................................................................................

До этого я как-то не особо смотрелась в зеркало, так как мастер постоянно маячил перед лицом, разглядеть что же получилось я смогла только в конце...

Давайте я просто покажу ДО/ПОСЛЕ

до/после
У меня даже ноги подкосились, если бы я не сидела на кресле, думаю рухнула бы...

Один вопрос крутился в голове... ЕСЛИ ЭТО СВЕТЛО-КОРИЧНЕВЫЙ , то какой же тогда черный...???

Нет, конечно форму она сделала более менее нормальную, однако моя асимметрия все же осталась видна,хоть и уже не так сильно.

Но этот цвет. Ох, как же я потом топала по улице, мне казалось что все смотрят на мои черные бровищи. Честно, так стыдливо мне не было давненько...Благо хоть до дома было не далеко.

...............................................Как мои брови выглядят спустя неделю..............................................

Наверное многие наслышаны о том, что краска не слишком долго держится на бровях. Около недельки, у некоторых слезает быстрее, у некоторых позже.

В моем случае краска слезла за неделю только с кожи, а сами волоски все еще такие же темные.

Однако это выглядит уже не так вульгарно и пугающе как в первый день.

сверху ДО покраски, снизу НЕДЕЛЯ ПОСЛЕ
Если приглядеться асимметрия конечно же осталась. Краска уже более менее стерлась, но брови теперь кажутся мне немного толстовыми, но это мелочь.

Пойду ли я еще в салон? Нет. Но процедуру советую. Главное не ошибиться с мастером и все же конечно прислушаться к советам знакомых, чьи брови в салоне сделали хорошо.

Ну а для себя решила что эффект от покраски в салоне аналогичен тому, что я сама делала дома. Разве что краску я куплю профессиональную, чтобы держалась подольше (буду искать светлее чем ту, которой накрасили в салоне)

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выразительный взгляд
  • Долго держится
  • Не нужно смывать каждый день
Недостатки
  • Слишком темные брови
Vikkynilрекомендует
12.10.2016
В домашних условиях тоже не так то трудно такой красоты добиться Wink
12.10.2016
Красивые у вас брови, а я вот наверное никогда не рискну покрасить. Они у меня и так не светлые и я даже карандашом не крашу, как то не привычно
А я хной коричневой крашу сама, хватает на 2-3 недели Smile
Мне нравится! Smile
18.10.2016
мне бы очень хотелось попробовать в домашних условиях покрасить, но вряд ли получится...