Опубликовано 17 Июль, 2018 - 12:06

Здравствуйте! У меня длинные сухие осветленные волосы и я никогда не пользуюсь шампунем соло, а всегда наношу после него бальзам или маску. В прошлом отзыве я делилась своими впечатлениями о японском увлажняющем шампуне Tsubaki. Сегодня расскажу про его напарника - кондиционер для волос Tsubaki Увлажняющий и балансирующий с экстрактом масла камелии Oil Extra Moist Balance Care.

Купить эту серию можно в Летуале. Лучше поступить как я, а именно, дождаться скидок и взять вот такую версию в мягких пакетах (330 мл). Вообще, она предполагается как сменный блок для тех, кто уже купил красивую дорогую (хоть и пластиковую) бутыль с дозатором.

Цена:

Актуальные цены на данный момент с учетом максимальной скидки по клиентской карте (информация с офиц сайта): бутылка 450 мл - 1209 р, а сменный блок 330 мл (как у меня) - 719 р.

кондиционер Tsubaki Увлажняющий и балансирующий с экстрактом масла камелии

Какие японцы всё-таки заботливые, берегут деньги своих покупателей. Во многих брендах распространена такая система с этими сменными блоками, и это касается не только средств для волос, но и другой косметики, товаров для дома, стирки и др.

Упаковка оказалась очень удобная, есть насечка и предусмотрен носик, через который средство можно перелить.

Информация на русскоязычной наклейке:

кондиционер для волос Tsubaki Увлажняющий и балансирующий с экстрактом масла камелиисостав

В комбинированный состав средства входит комплекс аминокислот органического происхождения, экстрактные выжимки из пяти растений и масляная эссенция камелии первого отжима

Конечно, состав не органический, но меня это совсем не пугает. Мне важнее эффект и результат на волосах.

Консистенция

Вот здесь моё главное разочарование, как и в случае с шампунем этой же линейки. Консистенция оказалась жидковатая. А это значит, что расход будет большим.

Цвет белый. Средство полностью однородное. Не липкое, не жирное.

Аромат слабенький, цветочный. Ничего особенного. На волосах не чувствую.

Мои впечатления.

Я применяла кондиционер для волос Tsubaki практически каждый раз после увлажняющего шампуня из этой серии. Иногда я делала маски, но их я тоже стала часто "запечатывать" бальзамом.

Голову мою практически каждый день.

Бальзам Tsubaki, как я уже писала выше, мне показался жидковатым. Волосы, после того, как смыли шампунь, нужно очень хорошо отжать, иначе бальзам будет стекать с лишней влагой.

Наношу кондиционер только на длину и кончики, отступая где-то 10-15 см от корней.

Распределяется легко. Сразу смягчает и делает волосы гладкими, их можно распутать пальцами. Обычно, если сразу после нанесения бальзама появляется такой эффект, то это хороший признак, значит, и сухие волосы будут мягкими и легко расчесываться.

Долго на волосах держать смысла не вижу, обычно выдерживаю 2-5 мин и смываю.

Результат:

кондиционер для волос Tsubaki Увлажняющий и балансирующий с экстрактом масла камелии отзыв

Кондиционер для волос Tsubaki Увлажняющий и балансирующий с экстрактом масла камелии:

• Облегчает расчесывание (на 4 из 5)
  • Смягчает волосы, даже поврежденные кончики на ощупь не такие жесткие
  • Даёт умеренный блеск

Tsubaki Увлажняющий и балансирующий с экстрактом масла камелии Oil Extra Moist Balance Care отзывы

Не делает волосы жирными (помним, что на корни наносить его не надо).

В целом, мне понравился увлажняющий кондиционер для волос Tsubaki. Подошёл даже моим сухим волосам. Его можно использовать каждый день, ненавязчивая отдушка не напрягает и не приедается. Но есть недочёт - я люблю более густую консистенцию средств. Это же относится и к шампуню. Если, как и я, долго пользуетесь густыми средствами, то Tsubaki после них покажется каким-то "разбавленным". Поэтому, расход здесь большой, сменного блока мне хватило на месяц.

Резюме. Ставлю 4 звезды и рекомендую. Сама же конкретно увлажняющую серию больше не куплю, но знакомство с маркой Tsubaki, возможно, продолжу.

Спасибо за внимание!

Шампунь Tsubaki увлажняющий и балансирующий

Shadow Crystalрекомендует
17.07.2018
я все ищу "свой" кондиционер, по описанию мне понравилось средство, надо пробовать. У меня капризные волосы.
Волосы красивые у вас
Отличное средство, надо попробовать
17.07.2018
Пользовалась белым кондиционером марки, не понравился, этот пока не пробовала
17.07.2018
Очень красивый оттенок волос)
Хорошее действие у кондиционера.
17.07.2018
Мне очень понравилось, как кончики выглядят Smile , но для моих волос, я думаю, будет слабоват
17.07.2018
можно попробовать, все же эффект есть небольшой
17.07.2018
Очень красивый оттенок волос у Вас!
17.07.2018
Дашуля привет тебе ещё раз за сегодня Smile
Волосы у тебя очень круто выглядят, видно, что в них вложено много труда и денег! Блонд потрясающий!
Ты знаешь, я тоже не люблю жидкие шампуни и кондиционеры, а кто-то наоборот, только за такой консистенцией как у Tsubaki охотиться Smile
17.07.2018
Какие японцы всё-таки заботливые, берегут деньги своих покупателей
Согласна! У корейцев тоже это распространено, я чаще всего именно сменные блоки покупаю )))
Кондиционер очень неплох, я бы попробовала )))может, в следующие скидки его и куплю )))
Для меня тоже жидковат.
18.07.2018
Давно уже присматриваюсь к этой фирме, но цена немного кусается.
18.07.2018
Я бы попробовала это кондиционер. Оттенок волос мне безумно нравится Love
18.07.2018
Я все смотрела на эту линейку, но пока не брала)
18.07.2018
Неплохое очень средство, волосы выглядят отлично!Smile
18.07.2018
Давно уже хочу попробовать их средства по уходу за волосами!)
Отличное действует этот кондиционер Smile
18.07.2018
Давно хочу его попробовать) Нужно будет скидку в лету подождать)
18.07.2018
Такой у Шисейдо еще не пробовала)
18.07.2018
Дашуль,не могу в который не заметить, какой у тебя красивый оттенок волос, выглядит богато Laughing out loud
Давно-придавно был кондер от Цубаки, и если не ошибаюсь, я профилонила написать о нем отзыв Big smile
18.07.2018
Волосы шикарные, а с этой маркой еще не знакома...
18.07.2018
Недёшево, но своих денег стоит)
19.07.2018
Кондиционером не пользовалась, а шампунем пару раз в гостях - да)) мне понравился, но у меня и волосы не сухие...
19.07.2018
Я бы тоже с этим Тсубаки познакомилась)
20.07.2018
волосы струятся
20.07.2018
хорошее средство, много плюсов) и упаковка такая необычная)
красивые волосы Smile
24.07.2018
Раньше пользовалась Тсубаки, очень нравились их шампуни и особенно кондиционеры.
31.07.2018
У меня были все Тсубаки кроме этой серии, вернее была Камелия в старой версии. Из шампуней мне не подошло ничего, а бальзам больше всего понравился в сиреневой упаковке, а маску из белой серии повторяла трижды
30.08.2018
А у меня сильно он жирнит волосы, просто сосульками висят через 3 часа. Такой контраст после средств Тианде, сейчас шампунь пойдет на мытье рук, а кондиционером буду пользоваться очень редко.
30.08.2018
Думаю, ваши волосы не настолько сухие, как мои.