Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 19:13

Первый раз мне свечи ДИКЛОВИТ назначили после гистероскопии. Мне удаляли полипы из полости матки, операция была довольно серьёзная.
После возвращения домой сразу же приобрела данные свечи.

Их цена около 140 р.
Написано, что они снимают боль при заболеваниях суставов, мышц, позвоночника.
Уменбшают утреннюю скованность и воспалительный отек суставов.

Характеристики

Действующие вещества: Диклофенак

Страна производителя: Россия

Производитель: Нижфарм АО

Форма выпуска: Суппозитории ректальные 50 мг.

Суппозитории в контурной ячейковой упаковке по 5 шт.

Фармокологическое действие и фармакокинетика:

Показания к применению, противопоказания, способ применения и побочные действия:

МОЙ ОПЫТ:
Мне прописали их ставить 5 дней подряд. У меня лично неприятных ощущений не было от них. Боль они реально снимают, с ними легче было засыпать и просыпаться. Чувствовалась легкость.

Единственно что бы я рекомендовала, это ставить их после очищения кишечника, т.к. они могут просто выйти до того, как подействуют. Я ставила свечку Бисакодил, а после её действия уже Дикловит.
Кстати, никакой диареи у меня от них не было, как многие пишут. Тут все индивидуально.
Несколько раз я их уже позже ставила при болях во время месячных. Помогали довольно быстро и действия хватало надолго.
Но последний раз я вообще использовала их в роддоме)
Я знала что у меня 100 % будет кесарево сечение, были показания, поэтому таскала их постоянно с собой. Кесарево в моей жизни уже было и я хорошо знала что постоянно в роддоме обезболивать меня не будут. На 2 сутки, к вечеру мне было очень плохо...Обезболивать меня уже не звали. И я поставила свечку. Первый час я вообще не понимала действует свечка или нет, но через пару часов почувствовала что боль начала отходить и мне стало реально легче! Я смогла поспать!
Так что даже после кесарева они работают.
Молока у меня еще не было на тот момент и я не кормила грудью ребенка. Если вы молочная мамочка, то не советую, в противопоказаниях есть ПЕРИОД ЛАКТАЦИИ.
А так свечки конечно очень действенные, рекомендую Smile

Достоинства
  • Быстро снимает воспалительный процесс
  • Невысокая стоимость
  • Хорошо обезболивает
Francevaрекомендует
07.09.2020
тоже ими пользовалась, вполне хороший эффект)