Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 15:51

150 руб

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв!

Этот год у нас выдался не очень грибным. Грибов не то, чтобы нет. Они есть... где-то там в лесах. А когда мы приезжали в лес - их не было)) И вот что из этого вышло....

Жажда грибов дала о себе знать, решила купить маринованных опят в магазине. Взяла маринованные опята от фирмы "Скатерть-Самобранка" Так как они больше всего понравились внешне - прозрачный рассол, симпатичные грибочки.

Грибы маринованные Скатерть-самобранка Опята отборные

Очень удивилась, когда глянула информацию о производителе. Оказывается, эти опята произведены в Китае. Интересно, у нас что, своих грибов нет??? Погуглив, нашла, что это скорее всего не лесные, а культивированные опята, то есть искуственно выращенные.

Информация от производителя

Состав мне понравился, ничего особо вредного не вижу, стандартный для маринада. Больше всего волновал вкус грибочков Smile Видно, что маринад сделан на совесть. Сквозь стекло видно, что есть лук, чеснок, перчик, горчица, специи, зелень. Выглядит аппетитно!

Рассматриваю, что внутри
Выложила на тарелочку.

Опята отборные Скатерть-самобранка
На вкус - есть классическая кислинка опят, вкусные. Грибочки чистые, побольше наших опят и поплотнее (мое впечатление). Есть грибочки побольше, есть совсем малявки. Хрустят, такие же скользкие)). Рассол показался густоватым, очень тягучий. У классических лесных опят он пожиже, которые сами готовили.

Аромат приятный, пахнет опятами и травками.

Слышала, что китайские грибы безвкусные, но, попробовав, могу сказать, что это не так. Вкус похож на вкус настоящих лесных опят. Но все же...не совсем наш конечно.

Тем более ставлю продукту твердую четверку. Если очень сильно захотелось грибочков, можно взять и побаловаться Smile

Не знаете, что выбрать и как разобраться в продуктах? Приглашаю в мои отзывы!

Достоинства
  • В банке их много
  • Вкусные
  • Хороший маринад
  • Хороший состав
_Dragonfly_рекомендует