Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 12:29

Привет всем заглянувшим!

Я немного тормоз, потому что палетка старенькая, а отзыв пишу только сейчас. Отзыв на палетку Makeup Revolution Hot smoked я хотела написать давно. Но во-первых, не было вдохновения, а во-вторых, она затерялась в моем косметическом бардаке.

И вот я случайно ее нашла, и понеслась! Руки потянулись к ярким металликам и проснулось вдохновение.

Бренд - Revolution Makeup

Страна бренда - Великобритания.

Произведено - в Китае.

Объем - 14 г.

Цена очень доступная - около 400 р.

• УПАКОВКА

Тени упакованы в стандартный для Revolution Makeup пластиковый бокс. На вид очень бюджетно.

Размер у палетки большой. Пластик легко царапается и со временем теряет презентабельность. Крышка прозрачная, через нее видно все цвета. Зеркало в палетке отсутствует. Для меня это не проблема, я не использую такие большие палетки в дорожных условиях.

В комплекте прилагается довольно хлипкий аппликатор.

Им даже можно пользоваться, чтобы плотно припечатывать тени. Но я предпочитаю кисти.

Обратная сторона палетки

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

В палетке два вида теней: матовые и металлики.

Консистенция теней отличается от их вида, но во всех тенях нет меловой текстуры как часто бывает в тенях из масс-маркета.

Матовые оттенки могут пылить и осыпаться под глаза при нанесении, но при этом хорошо тушуются.

Металлики в этой палетке - это любовь. Они очень приятной, как бы кремовой консистенции, не пылят, не осыпаются при нанесении.

Металлики хорошо спрессованы и очень плотно наносятся. Тушуются хуже, чем матовые, но так происходит со всеми металликами.

Пигментированность у теней разная. Все матовые оттенки не сильно пигментированы. Все металлики имеют хороший насыщенный цвет. Смотрятся ярко без подложки.

Запах практически отсутствует.

Стойкость средненькая, требуется база под тени для лучшей стойкости в течение дня.

• ЦВЕТА / СВОТЧИ

Всего в палетке 12 цветов. Я разделила свотчи на две части.

Первая часть, бежево-коричневая гамма:

Вторая часть:

Хочу отдельно рассказать о каждом цвете.

Все металлики кроме голубого на темной базе. Все ложатся плотно и создают непрозрачную поверхность.

Расскажу отдельно о каждом цвете. Матовые не буду отдельно показывать, их видно на верхних свотчах. Покажу только металлики.

1,2 - по консистенции и эффекту как пудра. Можно использовать для выравнивания тона века перед нанесением других цветов.

3 - серо-бежевый металлик

4 - коричневый матовый, хорош в растушевке границ.

5 - черный матовый, пылит, может плешивить. Использую для затемнения уголка глаза поверх металликов.

6 - бронзовый металлик

7 - сиреневый металлик

8 - голубой металлик

9 - Темный зелено-синий металлик

10 - серебряный

11 - матовый бледно-сиреневый. Хорош в растушевке границ.

12 - насыщенный фиолетовый металлик

• В МАКИЯЖЕ

В первом варианте макияжа использовала на верхнем веке бронзовый металлик, границы тушевала коричневым матовым. На нижнем веке - голубой металлик.

В следующем макияже я использовала бледно-серый карандаш для глаз по слизистой и сине-зеленый металлик. Уголок немного затемнила черным матовым. Подложки под тени никакой нет, они достаточно плотно и пигментированно ложатся самостоятельно. Пыталась изобразить более-менее дневной макияж.

Но получилось все равно очень ярко и насыщенно.

• ПОДВОДЯ ИТОГ

За свою цену тени просто великолепного качества!

Все металлики - просто огонь! Лично меня палетка вдохновляет исключительно на смоки айс, но тени можно использовать как душе захочется.

Из минусов - пыльность матовых оттенков и бюджетный вид палетки.

В целом - очень рекомендую.

Анастасиджирекомендует
08.10.2019
Красота)). Синий и зелёный просто бомба))
Бомба, подтверждаю!
15.01.2020