Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 18:02

Всем привет! Когда-то у меня уже был гель для душа с ароматом черной смородины, кстати, от той же Чистой линии, и я была от него без ума, поэтому, когда увидела в продаже версию черной смородины с массажными гранулами, купила не раздумывая. Начала пользоваться гелем сразу после покупки (летом), сейчас на дворе середина осени, а гель для душа не использован и на половину, рука совсем к нему не тянется. Так чем же он мне не угодил? Вот об этом я как раз и попытаюсь вам рассказать в моем отзыве. ヅ

❦❦❦ НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА: Чистая Линия Фитотерапия Гель для душа "Будь в форме!" Массажный Черная смородина и массажные гранулы

Объем: 250 мл. Срок годности: 3 года, после вскрытия упаковки - 1 год. Расход: экономичный в силу своей консистенции (о ней ниже по тексту).

Страна-производитель: Россия.

Место покупки: магазин Остров Чистоты (Могилев, Беларусь).

Цена на момент покупки: 2,79 бел.рублей (в российской валюте - 83 рубля, в европейской валюте - 1,2 евро).

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ❦❦❦

Хочешь всегда быть в форме? Гель для душа Чистая Линия «Будь в форме!» помогает поддерживать кожу в тонусе, благодаря входящим в его состав черной смородине и массажным гранулам. Натуральные компоненты тонизируют кожу и насыщают ее витаминами, обеспечивают коже гладкость и обновление.

Для максимального эффекта используй гель для душа вместе с молочком для тела “Чистая Линия”

КОМПОНЕНТЫ

• Черная смородина
  • Массажные гранулы

РЕЗУЛЬТАТ*

• Кожа более упругая и гладкая
  • Ты выглядишь прекрасно!

УПАКОВКА ❦❦❦

Не опломбирована. В магазине гель можно открыть, послушать его отдушку и вернуть на полочку. С одной стороны - хорошо, в плане аромата не покупаешь "кота в мешке", правда, отдушка геля не всегда одинаково звучит с флакона и в применении, и все же, а с другой стороны - после вскрытия упаковки активируется срок действия продукта.

Гель находится в прозрачном пластиковом флаконе, что позволяет без проблем следить за его расходом. Наклейки, приклеенные с обеих сторон флакона, не отклеиваются в процессе пользования продуктом. Форма у флакона "стройная", поэтому его удобно держать в руке, а вот что касается устойчивости, к сожалению, на решетчатой поверхности, а у меня именно на такой поверхности стоят все гели для душа в ванной комнате, он иногда позволяет себе завалиться на бочок.

Крышка у флакона съемная, флип-топ. У меня не возникает никаких проблем с ее открытием и закрытием. Кстати, закрывается она очень плотно, издавая при этом звук щелчка. Гель не протекает, таким образом, его не боясь можно брать с собой в дорогу.

Отверстие в горле флакона соответствует текстуре геля, поэтому гель довольно легко дозируется из флакона. Если хочется дозировать побыстрее, к флакону можно применить силу рук, так как он сделан из гибкого пластика.

СОСТАВ ❦❦❦

Расшифровка состава.

СВОЙСТВА геля для душа ❦❦❦

Гель обладает ОЧЕНЬ густой гелевой консистенцией нежно-зеленого цвета, которая содержит в себе огромное количество абразивных частиц двух видов. Я их различаю по цвету, форме исполнения и предназначению.

• Зеленые - мелкие частицы округлой формы, на коже не ощущаются
  • Белые - более крупные в сравнении с зелеными, не имеют определенной формы, чаще с острыми углами, поэтому, при распределении геля по коже руками я ощущаю их колкость

ФОТО геля на коже.

Отдушка. Если вы любите аромат черной смородины, то отдушка этого геля вам понравится. Я считаю, что производителю на все 100% удалось передать в этом геле запах черной смородины. Аромат летний, свежий, но ОЧЕНЬ тихий... да, это единственный его минус, мне бы хотелось, чтобы он был насыщеннее и звонче. Из флакона звучит еще более-менее, но вот в душе я его почти не слышу. А точнее, во время распределения геля по коже запах едва достигает до носа, то же самое с мочалкой, на теле, если и остается, то очень близко к коже и всего на несколько минут, ванная комната им не наполняется. Разочарование... и не единственное!

ПРИМЕНЕНИЕ ❦❦❦

Небольшое количество геля нанесите на влажную кожу тела или губку, помассируйте до образования пены, смойте водой.

О моей коже тела. У меня сухая кожа тела. В холодное время года - это караул, в теплое - могу позволить себе на денек забыть об увлажняющих средствах. А ещё в моём жилище плохая вода, которая также оказывает влияние на кожу, естественно, негативное.

Вариант 1. Применение геля без мочалки.

При нанесении геля на кожу, можно не торопиться с его разнесением по телу, так как благодаря своей густой консистенции он почти не движется по направлению вниз. При распределении по коже тактильно напоминает гель-масло. Все бы супер, но эти колющие тело белые абразивные частицы... Неприятные ощущения. Пены почти нет, гель при контакте с водой без мочалки превращается в молочко. Очищает кожу неплохо, но естественно, не как скраб, а как легкий гель-пилинг.

Вариант 2. Применение геля с мочалкой.

При использовании мочалки, гель очень сильно пенится, пена мягкая, густая, плотная, мелко/среднепузырьковая. Почти не оседает. Скрабирующие частицы не ощущаются. Смысл от них для тех, кто, например, всегда пользуется мочалкой... Очищение кожи на отлично, почти до скрипа, но тут, скорее всего дело в самой мочалке, чем в геле и его абразивных частицах.

Состояние кожи после принятия душа с гелем для душа "Будь в форме!" (с/без мочалки) - удовлетворительное, так было в теплое время года - летом и так есть сейчас, когда уже холодно и в квартире работает отопление, кожа не испытывает дискомфорта и не требует немедленного увлажнения. Это меня радует, можно включить "лень".

ВЫВОД ❦❦❦

Оценка 2. Если бы только отдушка была слабой, но эти колючие белые абразивные частицы... а я чаще всего моюсь без мочалки...

Кстати, закончился гель "Улыбнись новому дню!" (мята и сок алоэ) - см.заглавное фото, еле добила, точнее уже выливала просто на себя - продукт ни о чем, просто жидкий гель со сладким запахом мяты, писать отзыв не буду, если бы писала, то поставила бы оценку - 1.

И как обещала, моя батарея гелей для душа, которыми я пользуюсь этой осенью. Пробовали какие-нибудь из них, делитесь мнением. Буду рада вас послушать, я всегда читаю комментарии к отзыву. ヅ

Если после прочтения (просмотра) отзыва у вас появились вопросы, связанные с предметом отзыва, задавайте, с радостью на них отвечу. Всем спасибо за внимание к отзыву.

innerLight (Инна).

Бонус за отзыв - 10 рублей.

ОБНОВЛЕНО!

Пустая баночка. "Добила" гель с большим удовольствием, больше не куплю!

innerLightне рекомендует
10.10.2017
Совсем не радует гель, ещё и частички какие - то странные.
10.10.2017
Ничего себе коллекция Laughing out loud
10.10.2017
VetaSvet, не поверю, что у тебя меньше! TongueBig smile
я гели для душа от ЧЛ ещё не пробовала даже и Puzzled
10.10.2017
От "чистой линии" пока только шампуни пробовала, мне не особо понравилось. Может стоит все таки попробовать гель...)
Неплохая бюджетная серия
10.10.2017
А я так хотела его купить - теперь не хочу! Sad
10.10.2017
У меня в любимчиках гель-скраб антицеллюлитный от Витэкс с абрикосовыми косточками. Он тоже плохо пенится, но после принятия душа с ним, кожа мягкая и гладкая. Ощущение стягивания отсутствует, хотя кожа на теле у меня сухая и чувствительная.
10.10.2017
Попробуйте использовать его не с мочалкой, а с рукавичкой. Можно даже с самой простой синтетической.
У меня ИвРоше кофейный, ЧЛ мятный (мне понравился.Но пока не пользуюсь, т.к. в квартире холодно и тянет к гелям с теплым и сладким ароматом) и новый Белитовский (у Вас апельсиновый вроде бы) кокосовый и сакура. Так что многие позиции совпадают. Специально сходила посчитала, на полках 6 гелей. Пользуюсь ими всеми. Не могу из дня в день одним и тем же мыться...
11.10.2017
sunny mommy, спасибо за recommend, если не забуду, куплю! Wink
11.10.2017
Zhu-zha_1907, пожалуйста, ко мне на ты. Wink А что изменится, если я буду использовать с этим гелем рукавичку, все равно весь абразив в ней затеряется...
Мятный от ЧЛ действительно только для теплого времени года и утреннего душа, сейчас таких не хочется! Белитовский Апельсин - Sick в большинстве своем использую его в качестве жидкого мыла, не встречала я еще у белорусов хороших гелей для душа, у них недавно вышла какая-то новая линия, может попробую, но уже какое-то недоверие что-ли... Puzzled Я тоже люблю разнообразие гелей на полочке, под настроение. Wink
11.10.2017
Скрабинки хотя бы не затеряются в недрах мочалки. Smile
Да, ты права, новая серия вышла, но у нас ее пока нет.
Я обязательно куплю гель из новой линейки "Секреты Азии". Он как раз на зиму. Аромат пудрово-ягодный, просто фантастический.
11.10.2017
Zhu-zha_1907, у меня нет рукавички, я вообще не очень люблю все эти аксессуары для душа, привыкла без них обходиться, мочалку прикупила и ту редко использую, она экономит гели и тогда они могут годами не заканчиваться, а ведь хочется и новое пробовать, а куда ставить... и так вся ванная комната забита под завязку косметикой. ShyBig smile
У нас тоже пока нет этой новой линии. Ждем... Innocent
Линейку "Секреты Азии" я пропустила, что-то она у меня не вызвала интереса. А я обычно полагаюсь на свой нюх, он меня не подводит. OupsBig smile Если в ближайшее время выберусь в магазин, послушаю аромат геля из этой линейки. Заинтриговала. Wink
11.10.2017
вот это коллекция у вас, класс! у меня тоже всегда много гелей для душа с разными ароматами и текстурами, под любое настроение так сказать)

у меня было такое масло для душа, мне понравилось) только расход приличный, но с маслами так частенько случается)
11.10.2017
Ого, какая коллекция! Laughing out loud Мне от Yves Roche гели нравятся. Причем эти два красавца, что на фото. Но давно их не брала. А вот до Чистой линии все никак руки не дойдут. Как ни зайду в наши магазин, их нет в продаже Sad
13.10.2017
Гели для душа от Чистой линии я ещё не пробовала.
15.10.2017
Вот это коллекция!))) А я с мочалкой моюсь)) Но с ней любой гель будет отлично очищать и даже чуть скрабировать кожу, прямо как ты и сказала) Согласна с тобой)
  • 04.08.2012 - 16:22
    Божественный аромат!!! Полный восторг! Советую всем!!! (+Фото состава и консистенции)
    Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет о геле для душа Чистая линия Двойное увлажнение. Медуница и таволга. Объем - 250 мл.Цена - 405 тенге (около 2,7$ ). Купила я этот гель, благодаря отзыву Тинги (спасибо огромное ).
  • 15.09.2019 - 14:04
    Мыльная водичка с ромашковым ароматом
    Внезапно закончившийся гель для душа вынудил меня пойти в ближайший к дому магазин бытовой химии, а не по-привычке заказать что-то на Wildberries . Конечно, можно было прошерстить интернет на предмет отзывов прямо из магазина, но мне хотелось поскорее вернуться домой, поэтому я решила выбрать…
  • 07.02.2016 - 10:03
    Красивый гель от Чистой Линии, анализ состава.
    Гели для душа покупаю самые разные. Люблю пробовать новые, но и свои любимчики тоже есть. Для меня есть несколько критериев для хорошего геля: безвредность (это главный вообще для всего), отсутствие неприятных эффектов (т.е.
  • 16.12.2015 - 18:13
    Как "Свежесть тайги" победила "Шауму", которая рулит.
    Вряд ли мы обратили бы внимание на новинку от Palmolive, во всяком случае я - точно. Для моего мужчины эталоном всегда были шампуни Шаума ( в последнее время еще и Фруктис), и я неизменно веселилась, слыша фразу "Шаума рулит!" Наверное, редкий мужчина бывает озабочен составом косметики, им не до…
  • 25.02.2018 - 15:20
    душистый и приятный
    Первое, что бросилось в глаза это необычная упаковка и новый для меня вкус геля. Продавался он в магазине органической косметики.Универсальное средство: им можно мыться, мыть волосы и сделать пену в ванне.Состав не идеальный. Есть вредные компоненты, но они в минимуме.Гель не сушит кожу.
  • 01.02.2020 - 11:16
    Заявлен,как экстремально охлаждающий. Что ж,посмотрим,так ли это на самом деле?
    Доброго времени суток! Недавно приобрела вот такой гель для душа,а точнее, два в одном-гель для тела и волос. Сразу оговорюсь,что я хоть и девушка,но некоторые мужские ароматы очень люблю, поэтому не удивляйтесь моей покупке:).
  • 24.05.2015 - 05:11
    По обещаниям производителя прям сокровище, а что на деле и будет ли обещенный массажный эффект? (фото)
    Здравствуйте! Из всех представленные гелей для душа "Я самая" я выбрала имено этот по нескольким причинам. У меня была возможность понюхать их и по запаху этот оказался довольно нежным, приятным и таким летним и легким...
  • 24.05.2012 - 11:15
    Обычный гель с вкуснейшим запахом (+фото)
    После замечательного молочка от Чистой линии со смородиной, я купила такой же гель для душа.     В принципе, он неплохой. Но бывают такие гели, от которых буквально кайфуешь, принимая душ. Этот же просто обычный и радует только ароматом смородины.
  • 03.04.2011 - 20:15
    Очень нежный запах и довольно бережный...(фото)
    Мне это гель понравился в первую очередь своим нежным запахом пиона и розы.Несильным,но очень приятным.Он остается на коже какое то время после душа,и самое главное ,что он не резкий а очень нежный.
  • 27.06.2020 - 14:20
  • Затестила новинку от " Чистой линии". Что могу сказать? В отзыве: стоимость, аромат и другие характеристики.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на гель от " Чистой линии" с ароматом чёрной смородины и ледниковой воды ( разве аромат ледниковой воды я как то почувствую в ванной?) Заказывали этот гель в Перекрёстке, привезли с отломанной крышечкой.
  • 25.06.2020 - 11:19
  • 30.05.2020 - 11:47
    🌿Может ли кремик от Чистой Линии быть "органическим" или это очередной развод?Давайте разбираться! Пускай Крем-гель Organic с алоэ не одобрит Экоголик, моей проблемной коже он зашел на ура🌿
    Всем привет! Сколько себя помню, всегда скептически относилась к Чистой Линии, Сто рецептов красоты и прочим недорогим маркам. Ведь неизвестно, чего ожидать от крема за сотку и не покроешься ли потом от него прыщами с моей проблемной кожей запросто .
  • 27.05.2020 - 05:55
  • Новинка от Чистой Линии: гель для душа, который заботится об экологии. Мой любимый нежный пион
    Всем привет! Мне уже давно надоели замыленные марки гелей для душа Фа, Палмолив и многие другие. Как же я была рада увидеть новинку от Чистой Линии . Я взяла два - с Пионом и Облепихой .
  • 08.08.2020 - 21:21
  • 28.06.2020 - 22:16
    Это был тяжёлый день... Спасти мою кожу обещал единорог! По одному параметру эта маска оказалась круче многих корейских.
    Привет всем! Я практически отказалась от использования тканевых масок. По цене они выходят дороже, чем если брать маски в тюбиках. Их почти все нужно смывать также, как и маски из тюбиков. Ну по крайней мере мне. Остатки эссенции, которую необходимо вбить в кожу, я всё равно смываю водой.