Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 17:42

Марку Чистая линия многие побаиваются, и вполне оправданно: чего стоят одни только жёсткие шампуни и кремики, обжигающие кожу лица.

Однако гели для душа покупать как-то не страшно, тем более что аромат чёрной смородины я очень люблю)

• Цена: 80-110 рублей, я покупала по более высокой стоимости, так вышло
  • Место покупки: в магазине Миндаль брать не советую, если не хотите переплачивать, как я, а вот в остальных местах, где подешевле, вполне можно
  • Объём: 250 мл

►► Упаковка типичная для ЧЛ, в целом комфортная для использования, пластик мягкий, но мне не хватает дозатора. Поэтому я свой гель переливала в другую ёмкость с помпой.

►► Состав

►► Моя кожа и требования к гелю для душа

На теле: абсолютно не придирчива к гелям для душа. Практически ничего не сушит именно до ощущения дискомфорта, кроме органик шопа. Для геля основное требование — чтобы нормально смывался с кожи, не оставляя «соплей».

На руках: я не использую 500 средств для мытья каждого участка тела, поэтому гель для душа для меня = жидкое мыло, ну или наоборот. И вот руки у меня уже сильно сохнут в зимний период, поэтому выходит так, что моющее средство должно быть всё-таки неагрессивным.

Кроме того, для меня важен аромат геля для душа: он должен хорошо ощущаться во время мытья.

►► Гель в использовании

Консистенция

Обычная гелеобразная. Раньше этот гель содержал типа скрабирующие частички, но лично я не вижу в них смысла:

• во-первых, их обычно ничтожно мало
  • во-вторых, при использовании с мочалкой смысла в них нет
  • в-третьих, от любой мочалки массажа больше, чем от полутора крупинок на поллитра в геле для душа

Поэтому текстура геля меня полностью устраивает.

Пенообразование

На руке гель, конечно, пенится слабо, но если я нахожусь у себя дома, а не в гостях или поездке, то всё равно пользуюсь мочалкой, ибо ну так удобнее же.

При помощи вспомогательного средства гель пенится на отлично:

Аромат

• Пахнет гель тем же, что изображено на упаковке: чёрной смородиной.
  • Запах натуральный, я чувствую и листву, и немного ягод. Все эти банальные эпитеты про «размятые в руках листочки чёрной смородины» — прям про этот гель.
  • Всё бы ничего, но аромат слабо ощущается во время мытья, не заполняет собой помещение. Можно сказать, что отдушка исходит только от самого геля и не распространяется по ванной — это достаточно грустно.

Нанесение, расход, смываемость

• Расход обычный для геля за счёт хорошей густоты. Не приходится выливать по половине бутылки за раз, а уж с наличием аналогов на полочке гель служит месяцами.
  • Распределяется гель нормально, но как всегда, требуется дополнительная порция, когда переходишь к нанесению на ноги.
  • Смывается хорошо, не оставляет ощущения мылкости и скользкости.

Отношение к коже

• Как я уже писала, мою кожу тела сложно высушить так, чтобы это было ощутимо и доставляло дискомфорт. Так и Чистая линия никакого влияния на кожу тела не оказывает, ничего необычного.
  • А вот что приятно, так это то, что кожа рук, и без того грубая и склонная к сухости, от геля со смородиной не сохнет.

По итогу гель оказался хорош:

• доступной ценой
  • приятной консистенцией
  • мягким отношением к кожей
  • ароматической композицией

Подкачала лишь концентрация, насыщенность отдушки. Поэтому с радостью предлагаю вашему вниманию парфюм, который может продлить удовольствие от геля — Brocard Чёрная смородина и мята.

Такой же натуральный смородиновый аромат, мята почти не ощущается. Стойкость на коже не ахти, но достойным дополнением к гелю может стать. Да и на одежде запах уже способен задержаться на долгие часы.

►► Резюме

Конечно, рекомендую. Но поставлю 4 балла за то, что аромат приятный, но слабый.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • * хорошо пенится
  • -хорошо смывается
  • Доступный
  • Имеет потрясающий аромат
  • Не сушит
Недостатки
  • Слабая отдушка
Afox Lyowlрекомендует
08.12.2019
Мне тоже нравится чистая линия)
08.12.2019
Мне в основном не нравится, но гели для душа можно смело брать))
08.12.2019
А как же легендарный скраб с абрикосовыми косточками? Ещё крем неплохой знаю. Гель для умывания. Бальзам для волос. Много сносного)
08.12.2019
Скраб мне нравился, но вообще щас механическое очищение не в моде, все как-то больше по пилингам.
Кремики их мне жгут кожу, а бальзамы для моих волос слишком бесполезные, только для разбавления пигментов прямого действия использовала))
08.12.2019
я обычно ничего не беру, а тут случайно самый обычный шампунь взяла от ЧЛ, и волосы мои прямо преобразились, я чуть не охренела)))) поэтому пересматриваю отношение к марке))
08.12.2019
Вот в шампунях они то ли формулу поменяли, то ли у меня волосы изменились. Раньше, помню, от их шампуня можно было колтун на голове получить, до того они жёсткими были. А в прошлом году брала мицеллярный — ну да, не самый мягкий в целом, цвет смывает, но в целом ничего ужасного, на чередование с чем-то помягче вообще норм, разве что жидковат. Надо просто знать, какой тип продуктов ок) Гели для душа чаще всего везде безобидные, если ты не человек, у которого от дуновения ветерка и косого взгляда пупок шелушится))
08.12.2019
Зря ты так про запах, я вот сильно пахнущие наоборот не люблю, быстро надоедают просто
08.12.2019
Ну если надоедают, то просто берёшь другой гель, который не пахнет. А тут я купила средство с отдушкой и хочу ощущать запах во время мытья :/
11.12.2019
Ну, у всех разные требования к гелям Big smile
22.12.2019
Котя - лучший фон для фото)))
23.12.2019
Точно, ещё и сама пришла Laughing out loud
  • 04.08.2012 - 16:22
    Божественный аромат!!! Полный восторг! Советую всем!!! (+Фото состава и консистенции)
    Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет о геле для душа Чистая линия Двойное увлажнение. Медуница и таволга. Объем - 250 мл.Цена - 405 тенге (около 2,7$ ). Купила я этот гель, благодаря отзыву Тинги (спасибо огромное ).
  • 15.09.2019 - 14:04
    Мыльная водичка с ромашковым ароматом
    Внезапно закончившийся гель для душа вынудил меня пойти в ближайший к дому магазин бытовой химии, а не по-привычке заказать что-то на Wildberries . Конечно, можно было прошерстить интернет на предмет отзывов прямо из магазина, но мне хотелось поскорее вернуться домой, поэтому я решила выбрать…
  • 07.12.2020 - 15:30
    Действительно смягчающий с невероятным ароматом, гель для душа чистая линия. Нежнейшая пена, бережное очищение.
    Приветствую! В последнее время каких только гелей для душа я не пробовала... И натуральные без химозы, и ненатуральные, но так или иначе среди всего что нравится и не очень я вдруг открыла для себя гель для душа чистая линия .
  • 07.02.2016 - 10:03
    Красивый гель от Чистой Линии, анализ состава.
    Гели для душа покупаю самые разные. Люблю пробовать новые, но и свои любимчики тоже есть. Для меня есть несколько критериев для хорошего геля: безвредность (это главный вообще для всего), отсутствие неприятных эффектов (т.е.
  • 16.12.2015 - 18:13
    Как "Свежесть тайги" победила "Шауму", которая рулит.
    Вряд ли мы обратили бы внимание на новинку от Palmolive, во всяком случае я - точно. Для моего мужчины эталоном всегда были шампуни Шаума ( в последнее время еще и Фруктис), и я неизменно веселилась, слыша фразу "Шаума рулит!" Наверное, редкий мужчина бывает озабочен составом косметики, им не до…
  • 25.02.2018 - 15:20
    душистый и приятный
    Первое, что бросилось в глаза это необычная упаковка и новый для меня вкус геля. Продавался он в магазине органической косметики.Универсальное средство: им можно мыться, мыть волосы и сделать пену в ванне.Состав не идеальный. Есть вредные компоненты, но они в минимуме.Гель не сушит кожу.
  • 23.02.2021 - 13:04
    Невероятно свежий и леденящий запах геля и море пены! Первый мужской гель для душа моего сына!
    Привет всем!   Недавно мой сынишка сказал мне, что он уже не малыш и купаться с детскими пенками, гелями и шампунями он уже не намерен) Что он уже взрослый мальчик и хочет как папа мыться взрослым средством)) Ну что ж, решила не перечить и дать ему шанс почувствовать себя действительно взрослым.
  • 24.05.2015 - 05:11
    По обещаниям производителя прям сокровище, а что на деле и будет ли обещенный массажный эффект? (фото)
    Здравствуйте! Из всех представленные гелей для душа "Я самая" я выбрала имено этот по нескольким причинам. У меня была возможность понюхать их и по запаху этот оказался довольно нежным, приятным и таким летним и легким...
  • 23.06.2013 - 22:47
    Обалденный аромат и нормальное увлажнение! + фото, состав
    Хотела купить легкое молочко упругость, но, отдельно его не было в продаже и я купила набор, состоящий из этого геля для душа, молочка и новинки геля для тела «упругость».
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 20.02.2021 - 11:24
    Было бы прекрасно, если бы мицеллы лучше работали! Мицеллярный гель "Чистая линия" + минимум косметики = эпикфейл
    Мицеллярной водой я пользовалась, а вот мицеллярный гелем пока нет. По логике вещей мицеллярный гель также как и мицеллярная вода должен мягко очистить кожу без раздражения. Мицеллы должны вступить в реакцию с грязью и прочим жиром на моей коже и втянуть все это безобразие внутрь своей клетки.
  • 16.01.2021 - 12:03
  • 18.02.2021 - 22:53
    А так ли натуральна косметика марки Yves Rocher, как заявляет производитель?
  • 12.12.2020 - 11:47
    Я - мумия, только без бинтов и живая. Как стать изюмистой женщиной просто сходив в душ.
    В выборе помывочных средств для бренного тулова я не то чтобы сильно строга и придирчива, но кое-какие требования у меня есть. В магазине выбираю в основном по запаху и консистенции, на состав смотрю редко потому что у масс-маркета он весь практически одинаковый, если нужна натуралка то смотрю в…
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 17.01.2021 - 21:57
  • 10.01.2021 - 14:45
    💦 НОВИНКА Nivea - гиалуроновый гель для лица с огурцом. Отличная находка для жирной кожи, но повторно купить желания совершенно не возникает 💦
    Около трех недель я тестировала новинку Nivea CARE гиалуроновый гель для лица с огурцом .   Где купить: на WB , Озоне, или в любом другом магазине с косетикой. Цена: около 200-250 рублей. Объем: 100 мл. Производство: Испания.