Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 17:51

• Парфюмер: Sylvaine Delacourte, Karine Dubreuil и Maurice Roucel;
  • Половая принадлежность: для женщин;
  • Группа принадлежности: цветочные фруктовые;
  • Пирамида:

верхние ноты: Бергамот, лимон и мандарин;

ноты сердца: Чай, розовая смородина и Малина;

базовая нота: черная смородина.

• Концентрация: EDT;
  • Упаковка: свойственная всем парфюмам серии Allegoria сетка в виде металлических сот сверху на тяжелом стеклянном флаконе - без излишеств и с милой пчелкой на крышечке;
  • Распылитель: качественный, металлический;
  • Цена: 75мл. – 363грн. (44,3).

Субъективные характеристики:

• Стойкость: средняя, до 12 часов, на волосах - больше;
  • Как раскрывается: Аромат слышится скорее ближе к коже, шлейфит на мне только во влажную погоду. Стойкость средняя, к вечеру - отголоски. Вдох - брызги раздавленной розовой и черной смородины из нот сердца и базы с капелькой цитрусового сока, а где-то через полчасика остается просто смородинка (скорее, черная) в крошеве из цедры и тихих-тихих сухих чайных листьев. Чем-то напоминает тертый пирог со смородиной из детства.

Личное мнение:

Аромат был приобретен тут, после того, как встретила этот парфюм в книге Завойчинская Милена "Алета" (жанр - любовная фантастика). Это впервые, когда встречаю упоминание парфюма с конкретным названием в книге. Вот что автор пишет: "...достав из сумки свою любимую водичку Аква Аллегория Гроселлина... Легкий ненавязчивый запах красной смородины самое то, хоть пахнет вкусно." и "Я обнял ее и просто зарылся лицом в ее волосы, которые тонко пахли какой-то ягодой. Такой легкий аромат, такой же тонкий и сладкий, как она сама." Ну разве можно было устоять и не затестить, не купить?

На лето чудесный вариант, когда не хочется себя перегружать, но и осенью-зимой тоже вполне носибельный - ненавязчивый и жизнерадостный аромат.

Образ этого парфюма - отчасти перекликается для меня с образом Алеты из книги. А в общем - юная девушка с легким характером, но достаточно умная, чтобы добиться своего. Улыбчивая и с хорошим чувством юмора.

Ношу под настроение. Обновлять можно без опаски удавить кого-либо количеством. Важно! Это один из двух парфюмов (всей(!) моей коллекции), который нравится мужу. Остальные считает слишком тяжелыми и серьезными.

Т.к. оценка парфюма индивидуальна для каждого человека, то ставлю 5 звездочек.

Личная оценка – 5+ под настроение, 5, если без ажиотажа (качественный и легкий аромат, да еще и мужу нравится!).

Потестить – рекомендую.

Предлагаю Вашему вниманию других достойных представителей моей коллекции:

Thierry Mugler Womanity, Anna Sui Secret Wish, Van Cleef & Arpels Feerie, Serge Lutens Fille en Aiguilles, Un Bois Vanille и Sa Majeste la Rose, Dolce&Gabbanа D&G Anthology L`Imperatrice 3 и L`Amoureaux 6, Guerlain Shalimar Parfum Initial, Calvin Klein CK IN2U for Her, Avon Viva by Fergie и Herve Leger Intrigue, Burberry Body, Kenzo Flower by Kenzo, Giorgio Armani Onde Mystere и Armani Code Luna, Diesel Fuel For Life for him, Max Mara Kashmina Touch, Moschino Pink Bouquet, Oriflame Mirage и Miss O Fashion Princess, Juliette Has A Gun Not a Perfume.

Nurainaрекомендует
19.11.2013
обожаю эту водичку. на мне слышится красная смородина и цветы. Как то странно даже видеть аромат с только смородиной в базе, ни мускуса, ни сандала, ни амбры Smile
мне безумно нравится, как Вы описываете ароматы Smile
19.11.2013
victorywithlove, зато отсутствие этих нот придает ему легкость и ненавязчивость=)
Grey Mouse, Спасибо большое=) мне безумно приятно Shy
19.11.2013
Как вы чудесно описали аромат!!!
деffчонка, спасибо!
  • 12.06.2012
    Я познакомилась с этим ароматом благодаря навязчивому (или просто непрофессиональному) консультанту в "Золотом Яблоке" - я нюхала John Richmond Viva Rock, она подбежала ко мне с блоттером, на который был нанесен Aqua Allegoria Grosellina, утверждая, что этот аромат очень похож на Viva Rock, но еще…
  • 20.02.2013
    Это еще один мой любимчик. Аромат звучит очень воздушно и нежно. Ненавязчиво выражены нотки смородины, малины, цитрусинки (люблю кисленькие запахи) и нотка бергамота (чай с бергамотом просто обожаю).
  • 12.12.2013
    Бренд Guerlain - одна из самых известных парфюмерных марок, духи из серии Aqua Allegoria имеют довольно широкий спектр запахов, лучший из которых на мой взгляд - Grosellina, с тонким и чарующим ароматом красной смородины.
  • 07.08.2013
    Про эти духи почти ничего не слышала, да и рекламу как-то нигде не наблюдала. Подарила их мне моя крестная, которая всегда впрочем выбирает мне парфюм и знает мои вкусы. Когда она подарила мне новую коробочку с флакончиком, я обрадовалась и по началу аромат понравился.