Опубликовано 20 Август, 2019 - 21:28

О марке Masura я слышала уже очень давно, но вот попробовать как-то не доводилось. В очередной мой лакоманьячный загул, я решила восполнить этот пробел и заказала 4 цветника из 3 разных коллекций. Сегодня речь пойдет о гель-лаке Masura из базовой коллекции.

Упаковка.

Стандартный черный матовый флакон объемом 11 мл. Лаконичный дизайн, ничего лишнего, но скучновато.

Сверху на кисти - слабо приклеенная наклейка с номером оттенка, снизу - дата изготовления и срок годности.

На оборотной стороне краткая информация от производителя и состав. Никаких рекомендаций по времени сушки вы не найдете, но, поскольку оттенок темный и достаточно пигментированный, то я сушила его в гибридной лампе 36W по 60 секунд на слой.Кисточка.

Кисточка средняя по толщине и длине, слегка расширяется к краю. Щетинки жесткие, ничего не торчит, срез ровный.

По фото заметно, что кисть набирает лишку гель-лака, поэтому надо следить, дабы не получился слишком толстый слой или не образовались затеки.

Консистенция.

Гель-лак довольно плотный и густой, содержащий множество блесток. Консистенция для меня неоднородная, он не выравнивается и требует некоторых усилий, чтобы ровно эту массу распределить. При этом пигментация явно не зашкаливает - необходимо 2 слоя для плотного покрытия без просветов.

Запах.

Сносный. Перетерпеть несложно, выветривается быстро.

Цвет.

Мой оттенок - № 294-475 (Смородиновый пунш).

Для начала - описание от производителя:

Черно-смородиновый голографический с серебристым мерцанием

Я бы описала оттенок как чернильно-фиолетовый цвет с миллионом сияющих частиц-хамелеонов. Частицы переливаются от серебристых в тени, до разноцветных на солнце или при искусственном освещении.

Естественное освещение. Masura Basic № 294-475 (Смородиновый пунш)
Masura Basic № 294-475 (Смородиновый пунш)
Искусственное освещение. Masura Basic № 294-475 (Смородиновый пунш)
Если на солнце я явно вижу фиолетовый подтон, то в помещении гель-лак может казаться даже черным в зависимости от яркости освещения.

Оттенок Смородиновый пунш сложный и интересный; сразу после нанесения я была несколько разочарована, поскольку кроме темной подложки и кучи блесток я ничего не видела. Но чем дольше я с ним ходила, тем больше в него влюблялась. По итогу могу вам только посоветовать не судить этот оттенок по первым впечатлениям, дайте ему шанс раскрыться в полной мере.

Стойкость.

За период носки гель-лак Masura Basic не потускнел и не пожелтел, сколов мною также обнаружено не было. Сняла я его достаточно рано в связи с тем, что мне не терпелось попробовать и другие новинки. На фото ниже маникюру 10 дней.

Masura Basic № 294-475 (Смородиновый пунш)
Итог.

Вроде вот сильно придраться и не к чему, но рука не поднимается поставить гель-лаку Masura Basic высшую оценку. Чуть неудобная консистенция, набирается больше, чем надо; нужно выравнивать, - вот пожалуй три мои к нему претензии. Но по итогу я ставлю твердую четверку и свое "рекомендую"!

Всем спасибо за внимание!

Где купить? - я покупала в ИМ КрасоткаПро

Цена вопроса? - 249 рублей.

Возможно вам также будут интересны другие мои отзывы:

1. Отзыв о том, как укрепить тонкие ногти

2. Покрытие гель-лаком на слоящихся, тонких ногтях в домашних условиях.

3. Monami

4. In'Garden X-Gel

5. CND

6. Beautix UV Gel

7. База от Uno

Dashenziaрекомендует
Хороший лак. Но я в салон хожу,там мне покрыаают ногти.
Цвет ну очень красивый Love
Спасибо Smile