Опубликовано 5 Апрель, 2013 - 08:57

Эх, ностальгия захлестнула меня по тем временам, когда мне было 14-15 лет, так же как и героям по сериалу, тогда-то я впервые и смотрела этот замечательный сериал по Рен-тв после школы))) Хочется отметить, что это не обычное сериальное мыло, драма конечно, присутствует (куда без нее и в жизни), но, в целом, сериал позитивный и смотрится на одном дыхании. В сериале освещается много злободневных тем: тема борьбы за справедливость, тема наркомании, отцов и детей, дружбы, полового воспитания и прочие...
После окончания первого сезона (порядка 140 серий) немного расстроилась, что много актеров сменилось, было жаль расставаться с некоторыми героями, но когда начала смотреть второй сезон (около 170 серий) позже это прошло, все новые герои тоже индивидуальны. Скажу, что по ТВ сериал досмотрела не до конца, наверное как и многие; перенесли его на позднее время, и возможности его смотреть не было..Сейчас же, по прошествии времени пересматриваю этот замечательный сериал, и узнаю таки чем дело закончилось Wink Мой молодой человек смеется, что я, собираясь на работу, и после работы спешу посмотреть "Мятежный дух", иногда обижается что не смотрю с ним то, что идет по ТВ, а смотрю этот сериал..))
Хочется отметить хорошую музыку и героев сериала: Мариссу, Мию, Мануэля, Пабло, дуэт Сони и Кулоччи))) Очень расстраивал Мануэль во втором сезоне своим поведением, еще я очень переживала за отношения Мариссы и Пабло - как так, они ведь любят друг друга, и все не могут быть вместе!
Нелюбимые герои все же есть, хоть некоторые исправляются,это: Гидо, Вико, Сол..
Рекомендую к просмотру)
Достоинства
  • затрагиваются актуальные темы
  • много хорошей музыки
  • молодежный
  • позитивный
  • яркие обоятельные герои
Недостатки
  • переход русского языка на испанский иногда
Nastenka2рекомендует
27.05.2013
Любимый сериал юности. Есть еще полнометражный фильм-продолжение о житье-бытье группы "Мятежный дух" Очень грустный фильм в отличии от сериала, Миа в конце фильма умерла, кажется от туберкулеза. Мануэль один воспитал их общую дочку.
27.05.2013
In dreams,
знаю, смотрела, однако этот фильм не произвел на меня такого впечатления как сериал.
сюжет как-то слабоват, много не состыковок, сначала создается впечатление продолжения-те же имена, та же гастрольная деятельность, в остальном же - как-будто это новые герои, к тому же день рождения Мии и Мариссы по сериалу в один день, тут нет. Но концовка фильма зацепила, грустная(
12.01.2014
Ezhik_84, зачем рассказывать про концовку фильма?
12.01.2014
Nastenka2 Вы даже канал помните, по которому показывали! Я была тогда в 8-м классе, с тех пор я смотрю почти каждый год, ностальгирую.
Кстати, а как фильм-концовка называется?
17.04.2014
Ооо, как вспомню, тоже так любила этот сериал, прибегаешь со школы и смотришь)) интересно было очень)
26.08.2016
подскажите где можно посмотреть в нормальном качестве?
  • 10.05.2013
    Твердая пятерка! Когда я сама училась в школе и мне было 14 лет мы сломя голову бежали домой после уроков, чтобы успеть посмотреть этот чудесный аргентинский сериал!Он действительно для подростков-про взросление, первую любовь и предательство, про дружбу и зависть, про разлуку и справедливость!
  • 10.10.2017
    2 года назад я смотрела прекраснейший сериал под названием Мятежный дух Это сериал о четырех подростках - Мии,Мануэле ,Мариссе и Пабло О подростковых проблемах -первой любви , проблемах с одноклассниками и родителями , о предательстве и боли.
  • 14.03.2013
    Я этот сериал смотрела 2 раза полностью и много раз отдельные серии, наиболее запавшие в душу. Первый раз смотрела в старших классах школы. Сейчас, печатая этот отзыв, спустя 10 лет, я вспоминаю как я тогда не могла оторваться от него, в каждом герое я находила что-то свое.