Опубликовано 2 Сентябрь, 2013 - 20:34

В данный момент это мой любимый сериал, сейчас я смотрю третий сезон и мне не только не надоело, но я боюсь, что он все-таки когда-то закончится!

В сериале показана жизнь трех семей:

1) Джей - самый старший, отец Клэр и Митчелла, его жена Великолепная Глория из Колумбии и ее сын, 14летний Мануэль.

2) Клэр и Фил, и их дети Хэлли, Алекс и Люк.

3) Митчелл и Кэмерон, геи с приемной дочкой Лили.

Сериал показывает в общем-то обыкновенные будни обыкновенных семей, но с упором на семейные ценности, персонажи хотя и ссорятся, но все-таки стараются понять друг друга, обязательно мирятся в конце серии, извиняются и всячески выражают свою любовь. Не знаю, насколько это соответствует американской действительности, но смотреть на это приятно, что ни говори.

Клэр, Фил и их дети - это просто блеск! Они совсем не идеальны (кроме разве что Клэр Smile), особенно дети, которые порой ведут себя так, что мне самой их хочется как следует отшлепать. Клэр - образец мамы и жены... во всяком случае пытается им быть, но понятно что получается это далеко не всегда. Фил - агент по продаже недвижимости, очень добрый и понимающий отец, старается быть хорошим мужем но не может удержатся от заглядывания на женщин ... эээ ... с формами Smile

Дети в целом не оставляют приятного впечатления, но они настоящие! Они дети и такими и должны быть! Хэлли часто безответственна, а Алекс слишком задирает нос, ну а Люк мальчик и этим все сказано) А, да, и обязательно надо упомянуть и бойфренде Хэлли - Дилане. Тот еще кадр! Но песню сочинил классную.

Митчелл и Кэмерон смешная и нестандартная гей-пара. Единственный момент - мне кажется их поведение с ребенком, а также сам ребенок, который два сезона просто смотрит заторможенным безучастным взором на все вокруг происходящее, скорее антиреклама усыновления лгбт-парами.

Ну и наконец мои любимые Джей, Глория и Мэнни. Джей настоящий мужик, суровый, консервативный, при деньгах, любит рыбалку. гольф и чтобы его никто не трогал. Ну а Глория - настоящая женщина. Я в восторге от ее женственности и нет, я имею в виду не только ее грудь и талию Smile Я говорю про ее поведение с Джеем, Мэнни и всем остальными. Она нисколько не зациклена на своей внешности, хотя безусловно знает себе цену. Но для нее главное, чтобы ее родным было хорошо, чтобы они знали, что любимы и дороги ей и на доказательство этого она не жалеет ни сил, ни времени, ни денег...Джея:) А Мэнни - взрослый не по годам пацан (как говорит Глории Клэр в одной из серий: "Хорошо тебе, у тебя дома трое взрослых, а у меня четыре ребенка!"), который все время в процессе ухаживания за какой-то девочкой, правда пока что он не может ни от одной из них добиться взаимности.

Этот сериал я тоже советую всем изучающим английский смотреть в оригинале. В нем еще можно послушать интересный колумбийский акцент Глории.

Достоинства
  • жизненно
  • отличные актеры
  • очень добрый фильм
  • помогает задуматься о ценнотях семейных
  • смешно
lyagushe4kaрекомендует
  • Приветствую всех!!! Я бы не назвала себя заядлым сериаломаном, за всю свою жизнь я посмотрела мало сериалов. Данный сериал мне посоветовала подруга, за что я ей очень благодарна! Итак, с чего бы начать?!
  • 06.08.2013
    Если бы я только могла стереть память и пересмотреть этот сериал снова и снова! Клэр и Фил и Хэйли и Люк и Мэни и Диллан и даже Стелла. Перечисляю не по возрастанию моей симпатии. Я их всех обожаю!! Тонкий и ненавязчивый юмор, без чернухи.
  • 15.01.2014
    Посмотрев первую серию "Американской семейки", я буквально влюбилась в этот сериал. В последнее время мне мало встречалось по-настоящему смешных сериалов. Но это как раз такой случай! Юмор здесь просто великолепный.
  • 06.08.2013
    Жаль, что в нашей стране данный сериал не особо популярен. Он достоин высших похвал! "Modern family" - это безумно добрый, семейный, милый, а главное, смешной проект. Обычно в каждом фильмесериале легко можно выделить любимых персонажей. Всегда кто-то нравится больше, кто-то меньше.