Опубликовано 13 Август, 2016 - 14:02

Всем привет! Кто из нас не любит посидеть в интернете? А кто любит умнеть в интернете? Всемирная сеть - огромная кладезь знаний. Надо только уметь найти их в нужное время, в нужном месте и в нужном объеме. Кроме того, 60 % знаний в интернете можно получить абсолютно бесплатно. В этом нам может канал на YouTube. Вы скажете "да нее, ерунда, там ведь только видео с макияжами и вложики" и будете в корне неправы! Да здравствует эра развивающих и интеллектуальных видео на этом хостинге! Девочки пубертатного возраста, рассказывающие о 20 способах нанесения помады и теней, постепенно уходят в прошлое.

Итак, звезда моего отзыва канал "Научпок".

Немного информации о канале:

• канал был создан в 2013 году
  • более 650 тыс. подписчиков
  • более 43 млн. просмотров
  • информация представлена в видео коротких видео (по 4-5 минут) на актуальные проблемы, проиллюстрирована красивыми рисунками

Здесь можно найти ответы на любые вопросы! Если раньше необходимо было шерстить Википедию или форумы, то теперь можно расслабиться и посмотреть прикольное видео. Авторы видео всегда ссылаются на первосточники, мнения ученых, поэтому каналу вполне можно доверять в плане достоверности и научности предоставляемой информации.

Заставка очень яркая и привлекает внимание

Интересуетесь вопросами здорового питания? Задумываетесь о вегетарианстве? Вам сюда!

Хотите разобраться в механизме влюбленности? Вам сюда!

Снова предательски урчит желудок в самое неподходящее время? Хотите знать почему? Вам сюда!

Собака - лучший друг человека. А на этом канале можно получше узнать о наших друзьях. Чем не повод заглянуть?

Создатели канала отличаются коммуникабельностью, поэтому они периодически отвечают на вопросы зрителей.

Вывод:

• Канал понравится зрителям любого возраста
  • Легко найти видео на любой вкус
  • Познавательно и полезно

Спасибо за внимание! Больше моих обзоров на другие каналы можно найти здесь.

Достоинства
  • доступно
  • интересно
  • познавательно
Недостатки
  • видео выходят редко
Lesik_Mрекомендует
13.08.2016
Очень интересно.
Получается, этот канал в первую очередь опирается на те факты, которые узнать было бы интересно и занятно?
13.08.2016
e.mura Совершенно верно. Так сказать, самые популярные запросы в гугле.