Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 16:06

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, речь сегодня пойдет о фильме "Талли", 2018 года выпуска. Смотрела его он-лайн по интернету. Хоть авторы фильм отнесли это все действо к комедийному жанру - комедии, в ходе просмотра фильма, я чего-то не заметила.

Что сказать об этом фильме - довольно подробный, о бытовой стороне семейной жизни многодетной семьи. Считаю, что этот фильм надо смотреть как женщинам, так и мужчинам, особенно тем, кто думает, что семейная жизнь - это что-то сказочное и дети - это ангелы. Мужчинам, особенно тем, кто кричит, что хочет большую (где много детей) семью - вот примерно такая реальность показана в этом фильме. Очень поучительно и правдоподобно, кто бы там что не говорил и как бы не романтизировал бар и рождение детей - вот она реальность. И это все изо дня в день. Отличная проверка на прочность обоих. Отмечу сразу - фильм - не комедия, не для "по ржать".

Плюсы:

• Актерская игра - Шарлиз Терон очень хорошая актриса, разноплановая, играет сложные роли, порой отнюдь не красоток - а вполне реальных женщин, которые сталкиваются с непростыми проблемами. Ей это удалось на 100%. В этом фильме играет многодетную мать (Марло).
  • Фильм актуален - так как эта сторона нашей жизни, наш выбор и наш быт.
  • Жизненный и заставляет задуматься - о том, что материнство (как бы его некоторые тоже не романтизировали и не умилялись) - это работа, по-серьезнее, чем любая другая, так как эта самая большая ответственность - взрастить человека и не просто взрастить.
  • Интересный поворот сюжета - досмотрите фильм до самого конца, самый неожиданный поворот в сюжете будет развиваться в конце.

Минусы:

• Не комедия - почему авторы отнесли это к жанру комедия - для меня осталось загадочным и неясным. Нет там такого и в помине!
  • Есть неприятны сцены - их много, как и в жизни (реализм, который не всем будет приятен и понятен).
  • Остаются вопросы без ответов - ощущение сложилось, особенно в конце, что фильм как-то оборван.

Понравился фильм своим сюжетом, фильм жизненный и полезный, да есть некрасивые моменты, но так оно в реальной жизни и происходит - просто многие не хотят видеть изнанку, но она есть у всего. Многих эта изнанка пугает - вот тогда и появляются эти расхожие фразы - "быт заел", "бытовуха" и т.д. Так же как некоторые думают, что женщина по умолчанию родится и 24 часа в сутки ходит на накрашенными/нарощенными ресницами, пардон ходит радугой и "рыбьи" губы говорят только правильные вещи, которые так хотят слышать мужчины - так это из области фантастики или чего-то слабо сочетающееся с реальной самостоятельной жизнью, где нет родителей, которые могу приглядеть за внуками (так-то они не обязаны это делать), где нет мужа, которые выполняет каждый каприз - хотя он у главной героини есть и не самый плохой муж, он пропадает на работе, чтобы на этот "праздник жизни" заработать. Вот он быт и реальность - показано довольно хорошо. Порой с одним ребенком кое-как справляются, а тут их сразу несколько и + сама героиня снова ждет малыша + одни ребенок нездоров. Как нелегко быть мамой и в обще - быть семьей, какой это труд и выдержка ( в фильме есть все, все спорные и не очень аспекты).

Рекомендую посмотреть и подумать.

Всем позитива и добра!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актуально
  • Жизненный
  • Заставляет задуматься
  • Интересный поворот сюжета
Недостатки
  • Много неприятных сцен
  • Не комедия
  • Осадок после просмотра
  • Остаются вопросы без ответов
KotePushinрекомендует