Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 11:58

Я с детства люблю рисовать, но ручки у меня из одного места, поэтому рисую я закорючки на листе бумажки, которые рисунками то назвать язык не поворачивается. А мне хотелось нарисовать что-то красивое, что можно повесить на стену или поставить на комод. И мой выбор пал на картины по номерам. Эдакая раскраска для взрослых:) На мое счастье картины по номерам появились и в Фикс прайсе всего лишь за 200 руб.! Просто копейки, поэтому я выбрала картину, которая мне больше всего понравилась. А своим впечатлением от этого набора я сейчас с вами и поделюсь!

В состав набора входят:

картонная основа
акриловые краски
вспомогательный лист
кисть
акриловый лак

Все это поместилось в картонной коробке, которая никак не запечатана. Поэтому по возможности проверяйте комплектацию своего набора, чтобы не было потом неприятных сюрпризов.

На лицевой стороне коробки можно увидеть маленькую картинку - то, что у нас получится в итоге.

На обороте же информации гораздо больше, например, есть инструкция по заполнению, довольно полезная, хотя и стандартная для всех картин по номерам.

Также на обороте есть 3 техники раскрашивания.

Классическое заполнение выбранных областей цветом

Я раскрашивала именно таким образом, по итогу это оказалось оптимально.

Мягкий переход между оттенками

В моей голове я хотела получить именно этот эффект, а по факту краски быстро застывают, почти мгновенно, поэтому красиво их растушевать просто невозможно. Получается грязь.

Пуантилизм

Я не представляю, как можно точками затыкать всю картину, поэтому этот способ я отмела сразу.

Очень важно плотно закрывать краску после использования! Прямо до щелчка. Иначе - краска быстро высохнет и водой ее разбавить просто невозможно.

Картонная основа изначально была немного вогнутая во внутрь, поэтому ровной картины по итогу ну никак не получится. Уж слишком тонкий картон. Плюс что мне не понравилось, разметка нанесена очень мелко, местами вообще не видно, какие цифры где находятся. А хуже всего длинные участки, где номер указан только с одной стороны, а к концу ты уже теряешься, нужным ли цветом ты его закрашиваешь. С другой стороны - цена, 200 руб. Лично я считаю, что цена соответствует качеству.

Акриловые краски хорошие, некоторые слегка прозрачные и их нужно наслаивать, но в целом они действительно хорошие. Бонус - они быстро высыхают на основе, но из этого вытекает и их минус, что плавно растушевать границы участков не представляется возможным.

Вспомогательный лист по итогу мне так и не понадобился, хотя возможно, кому-то он окажется полезным.

Кисть... Ужасная, ей невозможно закрасить мелкие участки (которых совсем немало) и невыносимо долго закрашивать крупные области (получается неаккуратно).

Я не докупала кисти, но в идеале использовать другие кисти, не из набора. Напоследок моя кисть просто развалилась, так что я ее просто выкинула.

Акриловый лак я не использовала, так как большой кисти у меня нет, а маленькой невозможно нанести лак равномерно на картину. Я не стала себя мучать и оставила все как есть.

Процесс

Днем я работаю, поэтому рисовала вечером. Процесс так меня увлекал, что я рисовала по 5-6 часов и шла спать глубокой ночью. Занятие действительно оказалось затягивающим, цепляющим. Я ждала конец рабочего дня, чтобы пойти рисовать:)

Производитель рекомендует закрашивать сверху вниз, я же просто выбирала цвет (начала с 1) и искала все нужные мне цифры и закрашивала их. Но повторюсь, цифры неимоверно мелкие, я часто пропускала участки, хотя зрение у меня 100%. В итоге из-за постоянного напряжения глаза сильно устают. И устает спина.. На третий день она уже просто отваливалась. А весь процесс занял у меня неделю.

Лично меня это занятие успокаивало, я включала на фон Ютуб, и рисовала, рисовала. Время бежало незаметно и приятно. Особенно, когда я закрасила большую часть картины.

Краски в процессе не засыхают, ведут себя хорошо, по некоторым участкам я сразу проходилась пару раз. Самые проблемные цвета оказались голубой (небо) и желтый (участки горы). Их пришлось наслоить аж 4 раза. Все остальные неплохо ложились и с первого раза.

Моя единственная претензия к краскам - в них есть комочки.

Которые невозможно убрать с картины и на ней остается пупырка.

Результат

По-моему получилось очень даже красиво.

Да, вблизи видно все недочеты и нюансы. Но издалека - красиво.

Я довольна картиной по номерам из фикс прайса. Ждать за 200 руб. потрясающего качества просто смешно. Хотите хорошую картину - придется потратиться. Эту же картину я считаю оптимальной и уже купила себе вторую. С удовольствием буду ее раскрашивать.

Ставлю 4* и рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Бюджетно
  • Краски не пахнут
  • Получилось красиво!
  • Увлекательно
Недостатки
  • Изогнутая основа
  • Краска с комочками
  • Одна кисть в комплекте
  • Плохо видно цифры
Julia_Devрекомендует
04.06.2020
Как красиво!!! Love У меня лично терпения не хватает на эти картины по номерам. Уже 2 года лежит не дописанная Big smile
04.06.2020
спасибо! Love я сама в шоке, что у меня хватило на это сил и терпения)
04.06.2020
как же там все мелко Big smile но результат отличный Love
04.06.2020
да, я с этими мелкими циферками намучалась:(
04.06.2020
Не люблю краски которые идут в комплекте, чаще всего очень не качественные.
Всегда отдельно покупаю.
Картина просто чудо🤗
04.06.2020
а я не видела смысла покупать отдельно) я хотела попробовать, что там положили за 200 руб. то)
Ой как я люблю такие картины по номерам Love
Я тоже обожаю🤗
Всегда восхищаюсь терпением таких мастериц 😁
04.06.2020
Я думала у меня не хватит терпения, но все получилось🙈
04.06.2020
у меня руки тоже не из того места растут, а рисовать то хочется. такими картинами и спасаюсь. я взяла себе амстердам, рисую не каждый день, а по возможности, потому, что есть и другие увлечения, которые требуют внимания. у меня тоже некоторые краски при нанесении оказались с комочками. а вот картонная основа более менее выпрямилась, но нужно будет смотреть уже в конце когда все краски будут на холсте!
04.06.2020
У меня так холст кривой и остался:)
Я рисовала, потому что было настроение и прям желание каждый день рисовать:)
04.06.2020
может его стоит под пресс положить какой нибудь Smile я планирую свою в рамку оформить, поэтому для меня важно чтобы прямой был) по поводу кисточки ещё хотела сказать, да она неидеальна! я использовала кисть из другого набора она идеально подошла и под большие фрагменты, под маленькие. лак скорей всего из набора не буду использовать, у меня есть другой. наверное и всё)) как дорисую, тоже отзыв напишу Smile такой как у Вас картины не видела, когда свою выбирала Smile
04.06.2020
Очень красиво получилось. Я в свое время тоже купила себе картину по номерам. И никак руки не дойдут закончить!
Спасибо!🥰
Отличный выбор!
Я свою вторую все никак не доделаю. Уже год, наверное, крашу)))
04.06.2020
ахах, я тоже думала, что год этим буду заниматься, но нет, неделя и готово)
04.06.2020
Никогда не рисовала по номерам, я больше по мозаикам Laughing out loud
04.06.2020
мозаики я тоже хочу опробовать, не могу выбрать только картину, чтобы мне нравилось)
04.06.2020
Красиво! Мне тоже интересно попробовать свои силы в таком занятии Smile
04.06.2020
спасибо Love попробуйте, обязательно, увлекательно)
04.06.2020
Красиво Love но мне нервов не хватает на эти картины, была только одна, с Алика заказывала...
04.06.2020
спасибо Love у меня тут тоже нервы были, из-за мелких цифр, но в итоге все получилось неплохо)
04.06.2020
Красивый пейзаж вы выбрали) я всё хожу мимо этих картин, вроде и хочется купить, но понимаю, что это не мое))
04.06.2020
благодарю! Love а я люблю подобные занятия, поэтому спокойно покупала)
04.06.2020
Какая красота Love обожаю рисование по номерам, жаль времени много занимает
04.06.2020
благодарю Love да, времени ушло много, но мне понравилось
04.06.2020
Красиво получилось! Я всегда поражаюсь какое же терпение нужно чтобы до конца такую работу довести Smile
04.06.2020
спасибо! сама думала, что не закончу, но процесс шел быстро и легко:)
04.06.2020
Когда-нибудь и у меня дойдут руки. Очень красиво!
спасибо! Smile
04.06.2020
Хорошо вы зарисовали кисточку, что аж развалилась!))) Однако какая красота получилась, несмотря на плохую кисть Love Завораживает, глаз не оторвать)))
04.06.2020
спасибо! Love там кисточка такая, что я рада, что она вообще дожила до конца картины Laughing out loud
Красиво)
Очень кропотливая работа
Спасибо Love
04.06.2020
В наш ФП ещё не завезли, но раньше очень нравилось раскрашивать подобные картины.
У вас получилось очень красиво!
04.06.2020
Спасибо! Love у нас два фикса рядом, в одном из них они прямо на кассе были, думаю, их быстро разбирают)
Я тоже раньше увлекалась. Все правильно вы сказали. глаза устают, болит спина, у меня еще шею замкнуло и я бросила))
04.06.2020
ну вот я из-за спины в основном с трудом заканчивала, глаза еще быстро восстанавливались, а вот спина болела долго:(
04.06.2020
Отличная картина у вас получилась, то же люблю рисовать по номерам
благодарю Love
04.06.2020
Вот это труд! Впечатляет!
04.06.2020
Получилось красиво! Мне нравится подобное занятие
04.06.2020
Такая картина заставит попыхтеть), но получилось красиво👍
04.06.2020
Я так втянулась в этот процесс)) Тоже сейчас рисую! На картоне правда не пробовала, но за 200 руб. отлично!
04.06.2020
Очень красиво! И вообще здорово - мне усидчивости, наверное, бы не хватило Shy Хотя, как раз вот стоит начать - замедление, то, что надо)
Как красиво!!)
04.06.2020
Картина очень красивая, но столько мелких деталей!!! Я бы психанула Big smile
как красиво получилось, очень здорово !! Love
Ну ничего себе, прям как настоящая фотография Love
Сделали очень аккуратно, классно)
Какая красота 😍 получилась
Красиво получилось Smile
04.06.2020
Очень красиво😍 ого, за неделю, восхищена скоростью👍
Я тоже так делаю.)
04.06.2020
Как красиво! я тоже их раньше много рисовала! надо найти и закончить свою наконец-то))
04.06.2020
Очень красиво получилось! Сама всегда хотела научиться рисовать)
04.06.2020
Здорово получилось! Я тоже иногда покупаю картины по номерам, только с подрамником на холсте. По 6 часов провести за раскрашиванием - это вообще подвиг, у меня спустя пару часов уже затекает шея и поясница «отваливается»😅
04.06.2020
Очень красиво Love но какая кропотливая работа! Я бы так точно не смогла.
Красотааа!
04.06.2020
мне бы на такое терпения не хватило
Безумно красиво получилось!😍
Ещё 20 комментариев