Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 13:40

Здравствуйте, люди добрые!

Долго думал, сомневался, а стоит ли вообще писать об этом в наше непростое кризисное время. Но все-таки решился. Постараюсь о политике поменьше говорить и мягко.

Да,канал,конечно либеральный. И сразу скажу,что я не либерал. А скорее консерватор,особенно в некоторых вопросах. И мне далеко не все нравится. НО

в то же время я за демократию и против авторитаризма и тоталитаризма, который у нас в стране присутствовал в избытке, особенно в 20 веке и не только...

С какого-то момента федеральные каналы мне стало просто невозможно смотреть,особенно новости. Потому что это уже не новости, а скорее пропаганда. Раньше такого не было.

Но должна же быть какая-то альтернатива? Поэтому я с интересом смотрю "Дождь", правда время от времени. Раньше то он почти бесплатный был, развернулись они здОрово, семимильными шагами развивались... НО

после известных событий им перекрыли кислород, и теперь "Дождь" можно смотреть только по подписке в интернете, и подписка то явно не дешевая. 480 рублей в месяц. Далеко не всем по карману. (Но пенсионерам там значительные скидки.) Хотя конечно,я понимаю,это оправдано.

Вот и сейчас недавно прошла подписная кампания 2016... Подписчиков прибавилось:

Так,короче, Склифосовский, кто и что мне нравится?

Ну во-первых, Наталья Синдеева, собственно, руководитель канала, а также ведущая.

От нее такая положительная энергия исходит, она добрая, всегда с улыбкой, никогда не унывает! В этом смысле она образец. Так держать! Настоящий локомотив канала.

И мне от нее тоже становится на душе хорошо, поднимается настроение. Очень нравится ее программа с одноименным названием. Это одна из причин, по которой я иногда подписываюсь на Дождь.

Например,запомнилось интервью с Андреем Малаховым.

Мне кажется, он открылся немного с другой стороны. На своем канале он бы точно такое не сказал...

В общем всегда у нее интересный разговор, но вот не всегда интересные люди.

Также очень понравился выпуск с Евгением Мироновым от 19 марта 2017г.

Приятно было на него посмотреть и послушать. Он так увлекательно, красочно все рассказывает...

Еще интересная программа... была, к сожалению, сейчас ее закрыли, называлась СОРОКИНА. Ведущая Светлана Сорокина, настоящий мэтр нашего телевидения!

В 90-е работала на вестях,потом на НТВ, программу "Герой дня" вела, это я все прекрасно помню.

Актуальнейшие с ней программы на "Дожде" на животрепещущие темы, с большим интересом смотрел. Можно еще посмотреть в архивах Дождя, но только для подписчиков. Прям рекомендую!

На самом деле это страшно!
На самом деле это страшно!

Ну и конечно Павел Лобков, тоже тертый калач, раньше долго работал на НТВ, теперь на Дожде у него несколько программ. Мне нравятся научные с ним и новости. Познавательно.

Так что я считаю, что это 3 таких кита "Дождя": Синдеева, Сорокина, Лобков. Имхо.

Правда, Павел недавно шуму то много наделал,написал резонансный пост, собрался уходить с канала. Но вроде бы все устаканилось. Он остается.

Еще есть хорошая передача, называемая Hard Day’s Night. Бывает прям очень интересные собеседники и разговоры получаются. Например, недавно (август 2017 г.) приглашали Любимова. Где его теперь увидишь то? Только здесь.

Также неплохая такая программа "Как все начиналось". Ведущий - Козырев. Особенно запомнился выпуск, когда гостем был Дибров. Рекомендую.

Новости на Дожде мне не всегда нравятся, особенно в последнее время. Какие то они пестрые. То ведущие меняются как перчатки, то темы какие то слишком либеральные и спорные. Но все равно смотрю как альтернативу федеральным каналам. Дневные новости, по-моему, лучше. Например, мне нравится,как ведет Евгения Воскобойникова. И вообще удивительна история ее жизни... Почитайте.

Евгения Воскобойникова
Евгения Воскобойникова
Красивая
Красивая

Также очень советую серию док. фильмов-репортажей Андрея Лошака "Путешествие из Петербурга в Москву". Очень интересно.

Ну и конечно, как верующий человек, не могу не отметить программу под названием

"Трудно быть с Богом" (а ведь действительно трудно!). Она появилась не так давно в принципе. Считаю, что это абсолютно уникальная программа на нашем телевидении! Такого точно нигде больше не увидите. Суть в чем: представители разных религий (православие, ислам и иудаизм) обсуждают разные насущные животрепещущие вопросы. Особенно нравится слушать протоиерея Алексия Уминского, известного многим священника... Рекомендую! Ведущий - всегда элегантный Константин Эгерт.

Хотел еще написать, кто мне очень не нравится на канале, но передумал. Каждый сам разберется... наверное.

В целом "Дождю" ставлю 4, рекомендую хотя бы иногда посматривать его как альтернативную точку зрения, как независимый канал. Впрочем, решать только вам. Периодически я на него подписываюсь, на месяц только.

Красивые и яркие ведущие:

Юлия Таратута
Юлия Таратута
репортаж с места событий
репортаж с места событий

Спасибо за внимание! #ВыбериДождь

Достоинства
  • актуальный
  • альтернатива федеральным каналам
  • возможность управления просмотром
  • интересно и креативно!
  • интересные репортажи
  • красивые ведущие
  • независимый
  • синдеева
  • сорокина
Недостатки
  • дорогая подписка,но это оправдано
  • есть весьма спорные точки зрения авторов
  • слишком либеральный
  • слишком много политики
  • часто зависает
Борис...рекомендует
06.06.2016
Не знала о таком канале, посмотрю в интернете как - нибудь
06.06.2016
Так любила этот канал, но эта чертова платная подписка!
06.06.2016
А скорее консерватор,особенно в некоторых вопросах.
в то же время я против авторитаризма и тоталитаризма
Т.е. вы либеральный консерватор. Простите, если без политики и без перехода на личности, это как левый центрист и радикальный либерал. А канал тоже ценю за мэтров телеэфира Wink
06.06.2016
Yellow27, ну в Англии же есть консервативная партия. Но они же демократы. Так что все относительно.
06.06.2016
Борис... Если бы Вы просто сказали, что консерватор, Вас никто бы не заподозрил в том, что Вы выступаете с лозунгами "Сталина на вас нет!" Но тут получается какая-то двусмыслица, типа того что, я и против Сталина и против церкви (как пример). А Английская политика - это чистый пример дипломатии, когда партийцы выбираем формулировки взглядов, с которыми вроде и согласны, и не противоречат оппозиции, никто битым быть не хочет. К сожалению, русский язык в смысловом плане не особо позволяет такие обтекаемые формулировки, это мое, сугубо, мнение.
06.06.2016
Yellow27, я против Сталина и за Церковь!
06.06.2016
Борис... Спасибо за уточнение. Я тоже за церковь, но новости на Дожде считаю не столь либеральными, сколько более или менее объективными. Отзыв хороший.
07.06.2016
Честно говоря, от новостей на общедоступных каналах уже воротит. Не смотрю их вообще. Дождь не смотрел ни разу, надо поискать в софте для Андроид соотв. приложение. Возможно, в одном из них вещается этот канал бесплатно.
Пришёл к выводу, что из общедоступных самое лучшее - Пятница и МузТВ. По крайней мере там нет политики. Ну можно по Звезде какие-нибудь программы глянуть про например технику.