Опубликовано 25 Февраль, 2014 - 00:05

Этот сериал на века. Он тяжелый к просмотру. Но поверьте, Вы не сможете оторваться от экрана до конца истории.

Я про него слышала давно, но ходила кругами долго-долго. Надо было решиться.

Чего здесь нет. Нет красивых и отфотошопенных мальчиков-айдолов. Нет "500 страниц", в данном случае 20 серий, "розовых соплей". Здесь все по-взрослому. Хэппи-энда в классическом понимании тоже нет. Но и нет какой-то безысходности. Несмотря на все, остается надежда на Чудо. Потому что на протяжении событий Чудо было. Сам сериал снят с мистической ноткой.

Это не та подростковая мистика в духе "дневников вампиров". Здесь больше философии, Божественного испытания и предназначения. А испытаний главному герою выпадет столько, что и для нескольких человек будет через край.

Почти 16 лет назад подростки выясняли отношения в драке, в ход шли и ножи. В итоге, один из них был убит. У виновника отец был судьей, поэтому в тюрьму отправился тот, кого защитить кроме матери было некому. По ложному обвинению Ян Кан Чхоль провел в тюрьме 16 лет. В тюрьме он спас жизнь молодому парнишке Гук Су. Так запустилась череда Чудес. Гук Су поверил в то, что он станет ангелом-хранителем для своего спасителя. Его вера дала ему крылья и возможность теперь спасать жизнь уже Ян Кан Чхолю.

Но это предыстория, события разворачиваваются после освобождения Кан Чхоля из тюрьмы.

Не буду рассказывать сюжет. Надо смотреть. Слова не смогут передать всю глубину картины.

Главный герой Кан Чхоль очень специфичной внешности (я говорю только о внешности). Помните персонаж фильма "Тупой и еще тупее", которого играл Джим Керри? Вот это тот самый вариант. Но это внешность, а какая актерская игра. Он выложился на 200%.

От такого контраста между ним и его любимой больше ощущаешь настоящие чувства и серьезность отношений.

А любовь будет. Такая, что будет захватывать дух.

Даже корейская цензура оставила без внимания обилие любовных сцен между героями.

Для привлечения молоденьких девушек роль Ангела сыграл Ким Бом (Boys over Flowers). Он повзрослел. Как актер поднялся совсем на другой уровень.

Смотрите. Рекомендую.

nataliya34рекомендует
01.12.2015
И этот сериал тоже поставлю в очередь)
08.04.2018
Ким такой необычный здесь, милаха Shy
Чувствую после вашего отзыва придётся быстрее браться за просмотр Big smile
  • 09.02.2015
    Замечательный сериал!!! В нем мистика переплетается с романтикой. Главные герои великолепно играют свои роли. Актер Ким Бом в образе "Ангела" - прекрасен и идеален.
  • 17.11.2010 - 02:03
    В Вашу кино-коллецию !
    Знаете, в Японии очень большое распространение имеют так называемые "гостиницы на час", и японцы, будучи людьми с очень богатой фантазией, обустраивают номера в них так, будто готовят подробнейшие и точнейшие декорации к спектаклю.
  • 24.04.2017 - 05:57
    Во время просмотра сериала я сделала свыше 500 скриншотов, скачала все саундтреки, и даже пыталась воссоздать дома Сальваторов и Гилбертов в игре The Sims 2, правда неудачно =) Коллажи, киноляпы и мои рассуждения - все это внутри отзыва.
    Здравствуйте, дорогие читатели !   Этот отзыв я готовила очень долго и он для меня, в некоторой степени, особенный . А все потому, что с сериалом «Дневники вампира» у меня связано много приятных и теплых воспоминаний.
  • 06.03.2020 - 16:58
    «Баллада о Джеке и Роуз» 2005. Влюбиться в собственного отца... Прекрасный и скандально-невинный фильм о свободе, одиночестве и потёмках человеческих душ.
    Знаю-знаю, что вы подумали: вот же извращенка, что это она такое смотрит...)) Но нет, данная картина настолько неиспорчена и свежа, что у меня слёзы на глаза наворачивались... И вместе с тем сам по себе фильм странный, диковатый и очень своеобразный. Всё как я люблю.
  • 15.02.2012 - 16:16
    Отличный подарок мужчине
    Мужу подарили на работе на День рождения, было это лет 6 назад. Это устройство наш хранитель, обязательно переношу туда все важные фото, видео (свадьба, ребенок, праздники, путешествия и прочее), любимые фильмы, которые время от времени пересматриваю.
  • Мой кумир. Мой человек-легенда.
    И снова доброго времени суток и удачного дня всем заглянувшим ко мне Сегодняшний мой отзыв посвящен фильму «Вселенная Стивена Хокинга» Я, спешу заметить, очень далека от физики и уж тем более астрофизики, но имела честь познакомиться с несколькими произведениями этого удивительного человека.
  • 27.12.2015 - 23:24
    Возможно ли, по собственному желанию, в одночасье, изменить свою жизнь?... и стоит ли оно того?
    Доброго времени суток! Сегодня хотела бы рассказать об очередном романе Джессики Соренсен - "Секрет Эллы и Миши" Роман вышел в октябре 2012 года и есть только в любительском переводе, и в принципе в неплохом.
  • 07.03.2019 - 14:27
    За что я плачу такую высокую цену? Палетка для макияжа лица Kevyn Aucoin The Art of Sculpting and Defining Volume III
    Всем привет! Совсем не давно я думала , что если я плачу много за косметику , то получаю хорошее качество , но как же я глубоко ошибалась! Сегодня речь пойдёт о Палетка для макияжа лица Kevyn Aucoin The Art of Sculpting and Defining Volume III. Итак, приступим.
  • Не дорогой аксессуар для поклонников "Игр престолов".
    Доброго всем дня. Всякую разную дешёвую бижутерию я очень люблю. Покупаю её в большинстве случаев на Алиэкспресс. Почти все мои покупки меня очень радуют. Кулончиков с цепочками я прошлом году купила довольно много. Этот из того же "летнего призыва". Символ из сериала "Игры Престолов".
  • Продолжение истории про брутального лысого героя в очках, харизме которого нет равных.
    Несмотря на то, что формально этот фильм считается продолжение "Черной дыры" я бы мог отнести его к самостоятельной картине, в которой от первой части есть только некие намеки и несколько воспоминаний. Ну посудите сами.
  • 06.09.2020 - 11:34
    Обзор вампирской эпопеи или досмотреть с третей попытки. Плюсы и минусы сериала. ТОПы-5 самых интересных и раздражающих персонажей.
    Куксики, друзья! Тянет меня в последнее время обсудить всякое киношное и полузабытое. На этот раз это будут «Дневники вампира» (2009-2017 гг.). Сериал, первые сезоны, которого пришлись на мою учебу в старших классах, когда вампирическая тема была ну очень популярной.
  • 16.10.2020 - 12:22
    Провал и издевательство над классикой.
    Всем привет! В данном отзыве я расскажу о фильме, который сильно меня разочаровал и изменил мое мнение о переделке старых, классических фильмов и мультфильмов. Общая информация. Я ждала этот фильм с большими ожиданиями.
  • 09.10.2020 - 19:29
    Пугающая сказка о ведьмах-чайлдфри. Чему научил этот фильм меня в детстве?
    Хотя мое детство прошло под знаком хоррора в возрасте 4-6- лет мне спокойно ставили «Кошмар на улице Вязов» и «Лепрекона », но детские фильмы тоже были. И герой отзыва в некоторых моментах пугал больше, чем расчлененка с Фредди.
  • Громкое название и не менее громкий пиар ✨Парк развлечений "Земля легенд" ✨ Мои самые бесцельно потраченные деньги
    Добрый день! Перед посещением Турции мы долго внимательно изучили, что же можно там посетить, куда съездить, очень хотелось, провести отпуск так, чтобы память о нем сохранилась надолго.
  • 21.11.2020 - 23:33
    Сериал "Корона" от Netflix о жизни королевы Елизаветы второй, ее семьи, окружения и не только. Самый дорогущий сериал от этой компании! Настолько ли он хорош? Мое мнение о нем подробнее в отзыве.
    Всем приветище! Недавно я закончила просмотр, нашумевшего сериала производства компании " Netflix" о британской королеве Елизавете II, под названием "Корона".
  • 13.09.2020 - 12:35
    Элегантная барби, одухотворенная миром кролика Питера
    Здравствуйте! Сегодня, я хочу показать и рассказать вам, об очень милой и невероятно красивой Barbie из коллекции The Tale of Peter Rabbit (сказка о кролике Питере). На ее приобретение, я решилась сразу же после, того как увидела ее на одном аукционе в кукольной группе.
  • 18.09.2020 - 20:19
    Царица Савская или Хорошая девочка, нюхающая табак.
    Приветствую всех любителей парфюмерии, пришёл и мой черёд написать про популярный парфюм The Queen of Sheba, Attar. Кстати популярен он в России и Украине, благодаря рекламе парфюмерных магазинов, и восторгов многочисленных блогеров. В Турции об этом аромате даже не слышали.
  • 30.11.2020 - 03:22
    ♟Самый популярный мини-сериал от Netflix📽, который, по-моему, пропустить - просто преступление! Пробуем разобраться, почему он так цепляет
    Доброго времени суток, любители сериалов!   Честно, я всегда избегаю и сериалов, и фильмов в жанре драма-спорт, но даже не попробовать начать смотреть самый популярный мини-сериал от Netflix было бы преступлением. Переглянувшись с мужем с большим сомнением решили смотреть, и знаете, не зря!
  • 20.11.2020 - 01:09
    Щипцы, ранние роды, тройни, роды у девочек, на 6 месяце, рождение детей с паталогиями, богатые, бедные, темнокожие дети у белых, выпадение пуповины, использование газовых аппаратов - это не богатая фантазия у сценаристов, а сама жизнь! Сериал про акушерок
    "Вызовите акушерку" - второе название сериала, если что) Об этом сериале впервые узнала на нашем любимом сайте Irecommend. Отзыв был ярким, настолько, что я в тот же вечер посмотрела 3 серии На момент просмотра моему младшему сыну был годик. Я рожала его естественно.
  • 01.11.2020 - 08:13
    "Мы были... Все мы... Столько раз, а мы и не знали..." Сериал, который удерживает внимание до самого финала. Вызывает моментами мурашки и сильное сочувствие героям...
    Сериалы Netflix - это для меня какая-то особая категория среди всех фильмов и сериалов. Что ни история, то шедевр, по крайней мере для меня... И сериал "Призраки дома на холме" не стал исключением...Я посмотрела его буквально за пару дней, потому что очень завлекла история и хотелось ужасно знать,…