Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Бренд: Canon
Кол-во мегапикселей: 10
Оптическое увеличение (zoom): 3.3
Опубликовано 20 Июнь, 2014 - 21:35

Всем всем приветище огромный!

Сегодня я решила наконец то написать отзыв о своем фотоаппарате, на который сделаны практически все снимки из моих отзывов. Фотоаппарат был куплен давным давно, около 4х лет назад (если не ошибаюсь) и за вполне символическую сумму в 3 с лишним тысячи рублей.

Конечно ожидать от этого фотоаппарата чудес не нужно, потому что их не будет. Так же в моем отзыве не будет подробных описаний характеристик, для этого пройдите сюда. Я хочу просто вам показать что сделать на дешевый фотоаппарат более-менее нормальные снимки РЕАЛЬНО. Конечно, с зеркалкой рядом они не стоят, но для семейного фотоальбома вполне сгодятся. Итак поехали:

1. Первое и самое любимое мною в нем это макро съемка. Боже...он просто создан для нее! Посмотрите на прелестного жука, как играет свет и видно даже волоски на попе Laughing out loud

iso 100 никаких коррекций цвета и т.д. солнечный день
iso 100 никаких коррекций цвета и т.д. солнечный день
iso 100 никакой коррекции, солнечный день

Еще один жучок. Топ-модель по русски )))

Здесь мы можем посмотреть из чего сделаны джинсы:

iso 100 никакой коррекции, солнечный день

А тут посмотреть на мой маникюр:

Одуванчик, из за недостатка света видно шумы

iso 100 никакой коррекции, вечер
iso 100 никакой коррекции, вечер

В помещении, света недостаточно, но снимок вполне приличный

Букашка сидит и даже не подозревает что она фотомодель

Антонина, солнечная девушка

Солнышко в глазах
Солнышко в глазах

Любимые лапки

2. Съемка в солнечную погоду вполне достойная если вспомнить о деньгах которые вы отдали за этот фотоаппарат:

iso высокое (значение не помню), зум и размытие фона по Гаусу в фотошопе
iso высокое (значение не помню), зум и размытие фона по Гаусу в фотошопе
мое любименькое макро и iso100
мое любименькое макро и iso100
Египет. Солнце. iso 800 или 1000, не помню
Египет. Солнце. iso 800 или 1000, не помню
Солнце. Макросъемка.  iso 800
Солнце. Макросъемка. iso 800

3. Длинная выдержка. Она хороша...ох как хороша, можно печатать плакаты если у вас найдется штатив, посмотрите на качество:

Выскочка выскочила :)))
длинная выдержка + 120км/ч
Ночь после дождя
Ночь после дождя
Режим монохром

4. Режим дети и домашние животные. Детей у меня пока нет, поэтому вот вам животные, много животных Laughing out loud

ом-ном-ном

зум + вспышка
зум + вспышка
Макро+зум+вспышка
Макро+зум+вспышка

6. Видео снимает средне, не могу дать объективную оценку так как не с чем сравнить, пример видео можно посмотреть тут.

В принципе я для себя уяснила несколько правил:

• Мало света и нужна вспышка? Отойди подальше и воспользуйся зумом, тогда вспышка не забьет изображение, а если повезет то еще и задний фон будет размыт;
  • Хочешь меньше шума на фотографии? Поставь минимальное iso и тогда будет тебе счастье;
  • При предметной съемке всегда отходи дальше, включай вспышку и приближай, так на снимке будет меньше бликов и предмет будет более равномерно освещен;
  • И последнее и самое главное (для меня по крайней мере) лучше пользоваться ручным режимом, там много настроек, так намного проще получить желаемое от фотоаппарата. (я пользуюсь только ручным, супер макро, длинной выдержкой и ночной съемкой, редко режимом "детии домашние животные". К остальным не прибегала ни разу)

В довершении моего огромного отзыва хотелось бы добавить что не достаточно купить хороший фотоаппарат что бы делать качественные и интересные снимки. Нужно еще иметь правильные руки, но как обычно это бывает плохому танцору мешают ноги! Smile))

Всем спасибо что заглянули! Пока пока Smile

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Есть хорошая макро съемка
  • Небольшой размер и вес
  • Хорошая цветопередача
  • Хорошее качество снимков
Недостатки
  • При недостаточном свете шумы на фото
_Svetlanka_рекомендует
21.06.2014
Содержательный отзыв! Макро превосходное. Очень понравились фото кошки "солнце в глазах" и где она в монохромном варианте верх тормашками, а еще классное фото, где крупно лицо молодого человека полубоком и с одним прищуренным глазом - прям как с обложки рекламы какой-то.
21.06.2014
Burunduk-ptichka, спасибо за комментарий Smile) этому фотоаппарату цены нет если солнышка хватает, а вот при недостаточном свете конечно качество ужасное, особенно если без вспышки. Тут только длинная выдержка нас спасет Smile))
22.06.2014
ну а длинная выдержка тоже не всегда уместна.
_Svetlanka_, да что там, при плохом освещении все фотоаппараты шумы выдают Sad
У папы полупрофессиональный, так чтобы без шумов и при низком освещении фотографировать он к нему какой-то другой суперобъектив дорогущий покупал.
22.06.2014
Burunduk-ptichka, согласна, но я имею в виду что снимать на длинной выдержке какие то предметы или цветы, то что не движется ( я например выставляю значение выдержки 1, это минимальная и хорошо получается если слегка приглушенный свет). А на счет полупроф. фотоаппаратов это точно, оптика стоит дороже в разы чем сама тушка, ну я думаю оно того стоит Smile)) Планирую себе тоже приобрести, а то этого уже не хватает, все настройки и примочки в нем уже изведаны Smile))))
22.06.2014
Если много фотографируете, то, конечно, стоит приобрести. А то купят люди технику и лежит у них без дела
23.06.2014
Burunduk-ptichka, да фотографирую много, когда этот отзыв начала писать даже не могла выбрать фотографии которые приложить, очень много, глаза разбежались Big smile
24.06.2014
Big smile
05.07.2015
отличные фотографии получаются)
05.07.2015
mary.mayer, спасибо Shy
03.07.2017
Хорошие фотографии☺. У меня тоже фотик - долгожитель. Лет 7-8, наверное.
14.07.2019
Круто выглядит почти все режими съемки