Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 09:07

несколько дней

Сегодня речь пойдет о любопытном продукте, который найдется не в каждой косметичке, да и не в каждой он нужен.

Это блеск для век от MINA/3INA

✦Где купить (с прямыми ссылками): Золотое яблоко (сейчас со скидкой 40%) и маркетплейсы (последним не доверяю)

✦Цена: 834 рубля по скидке в ЗЯ (цена на настоящее время) - обычная цена 1390 рублей

✦Объем: 3 мл

✦Что за продукт:

Блеск для век может разбавить надоевший классический макияж со стрелками, а также разнообразить и любой яркий макияж. В пинтересте я достаточно часто встречала блеск в макияжах, чтобы все-таки его попробовать 🤗

На веке смотрится как мокрое стекло, необычно и при этом будто бы не сложно.

✦Ассортимент цветов:

Всего есть четыре оттенка. Три из них с оттенком - персиковый, розовый и вишневый, а также прозрачный. Сегодня мы его и смотрим. Номер прозрачного блеска - 500.

✦Упаковка:

Картонная коробка белого цвета с минималистичным дизайном, составом, номером оттенка. Есть наклейка с информацией на русском языке.

Внутри коробки прозрачная туба, похожа на консилер-корректор. Особенно способом "подачи" блеска, который я разгадала не сразу и готова была писать негативный отзыв) Нижняя часть прокручивается, тем самым вызывая блеск на поверхность кисти. Сильно крутить не нужно, потому что можно переборщить.

Открываем крышечку - видим спонж для нанесения. Он ворсистый, но достаточно твердый, чтобы наносить блеск на глаза (и чтобы блеск на глазах и оставался).

✦Применение:

На фото применение в двух случаях - 1) на "голое" веко 2) поверх цветных сухих теней

1) здесь я сначала нанесла весь макияж, затем добавила блеск.

2. В случае нанесения на цвет все конечно же сложнее.

- клейкий блеск снимает цвет, причем не везде, а где захочет (где чуть сильнее нажмешь)

- цвет я наносила на праймер, и под блеском у меня все скаталось уже через пол часа

- пачкается кисть, но легко очищается сухой салфеткой

так скатался цвет через пол часа

✦Впечатления и выводы:

Я бы блеск использовала для того, чтобы разнообразить свой ежедневный макияж (это когда просто стрелки подводкой, тушь и больше ничего). С цветом использовать не очень то просто, нужно искать подход.

Плюсы:

✔ Выглядит необычно и очень красиво

Минусы:

✖Прилипают волосы, как в детстве на блеск для губ

✖Если наносить на цветные тени - скатывается, "приклеивает" цвет к кисти

Я рекомендую попробовать данный блеск, если есть интерес - цена позволяет побаловаться, однако у средства весомые минусы.

❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀

🖤Моя любимая классическая черная подводка от Lumene

💙Палетка теней от Limecrime

💗Глиттер от NYX

Достоинства
  • Необычно смотрится
Недостатки
  • Клейкий
  • Сложно наносить на цвет
pavlovalenaрекомендует
24.12.2021
Просто на голом веке очень классно смотрится Love