Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 19:03

После реставрации Центральный Детский мир В Москве сильно преобразился!

Кроме развлекательного и игрушечного наполнения, которое не оставит равнодушным ни одного ребёнка, здесь теперь есть ещё и смотровая площадка на крыше.

Как попасть на смотровую площадку в Детском мире?

ближайшие станции метро: м.Лубянка, м.Кузнецкий мост;

адрес: Театральный проезд, дом 5;

как выглядит Центральный Детский Мир?

Детский Мир, смотровая площадка (Москва)

Как найти смотровую площадку внутри Детского Мира?

надо подняться на эскалаторе на 6-ой этаж, в фуд-корт;

ваш ориентир - McDonald's;

справа от MD - неприметная касса и вход на смотровую площадку

смотровая площадка, ЦДМ часы работы: 10.00-22.00

Смотровая Площадка ЦДМ, время работы, цена и отзывы с фото.

Что представляет из себя смотровая площадка в ЦДМ?

1. цена: сейчас вход стал платным, билет 50 рублей;
  2. вид на город с высоты 7-го этажа;
  3. смотровая площадка НЕ панорамная, как, например, White Rabbit. Хорошо видно только одну часть центра Москвы, но рассмотреть всё можно с двух мест;
  4. после подъёма на 7 этаж, то есть входа на смотровую площадку вы попадаете на крышу. Площадок для обзора две - сразу справа и следом за узким проходом ещё одна СЛЕВА. Вот лично мне больше нравится левая! Smile Там вид как-то приятнее глазу и можно детально рассмотреть через бинокль-увеличитель всё, что вам интересно. Степень увеличения - видны номера на автомобилях и посетители открытого кафе в ТЦ Ноутилус. На бинокле-увеличителе есть ступень для детей, это ведь всё-таки ДЕТСКИЙ МИР)))
    Площадка СПРАВА.
    Виды справа.
    Левая площадка и ниже виды слева!
  5. между левой и правой смотровым площадками узкий коридор вдоль которого расклеены баннеры с достопримечательностями Москвы. Не со всеми подряд, разумеется, а с теми, которые, собственно, можно увидеть с этой смотровой площадки. Краткая история зданий написана на двух языках (русский и английский). Идея хорошая, но реализация так себе.... коридор ведь узкий, там особо не зачитаешься и вообще этот проход какой-то неуютный;
  6. ещё там есть Детский музей, но как как нам туда было не надо, то не могу сориентировать вас насчёт его экспонатов, хотя посещение входит в стоимость, то есть всего 50 рублей;
  7. NO SMOKING!
  8. для посещения мне более, чем достаточно 15-20 минут. Это вместе с фотографиями! С детьми наверняка не уложиться в это время))

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Лично я на смотровой площадке в Центральном Детском Мире (ЦДМ) на Лубянке была трижды.

И все три раза впечатления были разными...

Делюсь! Smile

Мне в принципе нравятся любые смотровые площадки и кафе/рестораны на высоте. Даже в путешествиях мы всегда стараемся узнать где в конкретном городе можно поесть с красивым видом на город сверху.

Панорамные площадки тоже обязательный пункт к посещениям. Везде!

Поэтому московский Детский Мир и его панорамная площадка не могли остаться без нашего внимания. Ошибкой было её посещение ВСКОРЕ после открытия.... ещё я в Зарядье была после открытия.... больше НЕ хожу! Выжидаю спад ажиотажа.

Первый визит на панорамную площадку в ЦДМ.

Тотальное разочарование.... таким было первое впечатление от посещения этой смотровой площадки. Во-первых, как и везде, сразу после открытия любое место пользуется бешеным спросом. И, соответственно, посетителей бывает очень много... Что было не так?

• людей было настолько много, что на площадке в ЦДМ было просто нереально сделать красивые фотографии. Практически невозможно было даже подойти к прозрачным ограждениям, чтоб хотя бы посмотреть сверху на центр столицы;
  • все толкались, сильно не хватало организации.... Я слышала, что потом туда начали пускать группами. И пока одна группа посетителей была наверху, остальные ждали своей очереди. Я такой подход, кстати, считаю очень правильным и даже жалею, что сейчас такого нет - было бы очень удобно;
  • ещё на первом визите было ощущение какой-то недоделанности смотровой площадки, как-будто запустили наспех, потому что надо было уложиться в срок;
  • туристов не было.... посетители были на 100% русскоговорящие;
  • в общем, первое впечатление было провальным.... столпотворение, вид толком не рассмотреть, ощущение недостроя.

Смотровая площадка. Детский мир. Второй визит.

• второй раз я пришла на эту смотровую площадку весной 2018 года, хотя думала, что больше НИКОГДА туда не пойду, ибо в первый раз совсем-совсем не впечатлилась;
  • людей ПОЧТИ не было хотя вход прошлой весной ещё был бесплатный;
  • мы смогли СПОКОЙНО в абсолютно свободном доступе рассмотреть со смотровой площадки всё, что с неё можно рассмотреть;
  • сделали много красивых памятных фотографий без лишних посетителей в кадре;
  • впечатление стало НАМНОГО лучше, но всё-таки не WOW Wink Почему? Нет ощущения комфорта там наверху.... чувствуется какой-то недострой + убийственные запахи прогорклого масла из фаст-фуда, там ведь фуд-корт этажом ниже.

Смотровая площадка ЦДМ. Третий визит.

• были там перед Пасхой, 27.04.2019;
  • думала, что посетителей будет больше, но нет.... всё в меру. Фотографироваться и рассматривать Москву с высоты 7-го этажа можно было в спокойном режиме без суеты и очередей;
  • ВХОД: вход стал платный, цена 50 рублей, время визита не ограничено.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Что изменилось после того, как вход на смотровую площадку в ЦДМ стал платный?

НИ-ЧЕ-ГО...

А чего я ждала?

1. организации.... по мне было бы намного правильнее пускать на смотровую площадку людей группами, человек по 20 с фиксированным временем;
  2. НЕДОСТРОЙ.... не ясно почему нельзя там какие-нибудь декорации для уюта добавить? Те же фонари или на летний сезон бегонии в горшках. А то стоишь на пыльной недоделанной крыше и смотришь на Москву, которая вся в строительных кранах и фасады зданий в ремонтной сетке. Какая-то глобальная стройка и реставрация в городе.

Детский мир. Смотровая площадка. ПЛЮСЫ:

• вход 50 рублей - дешёвый досуг!
  • неплохой вид на Москву с высоты 7 этажа;
  • возможность сделать красивые фотографии.

Детский мир. Смотровая площадка. МИНУСЫ:

• вид на город очень посредственный;
  • площадка неуютная....
  • плохая организация и если попасть в столпотворение, то сложно будет сделать даже одну красивую фотографию "без массовки";
  • АРОМАТ: просто адские запахи из фуд-корта. Была трижды и ТРИЖДЫ амбре было ещё-то.... Вроде стоишь на крыше, романтика, небо, Москва с высоты и .... заземляющий запах фаст.фуда.... Wink

ЛАЙФХАКИ - когда и где лучше фотографироваться на смотровой площадке в Детском Мире?

• однозначно на ЛЕВОЙ площадке получаются более эффектные фотографии. Там хотя бы бинокль есть, да и в целом на фото чувствуется дух мегаполиса;

• ФОТОГРАФИИ. Если вы с фотоаппаратом, то, безусловно хорошие кадры можно сделать хоть в ливень, хоть ночью, когда столица горит огнями! НО! Если вы фотографируетесь просто на телефон, то самые удачные кадры получаются на закате! А, если ваш телефон хорошо снимает в сумерки и ночью, то фотографии на фоне ночной Москвы вообще будут бомбически великолепны!

площадка детский мир как добраться и адрес, отзывы.

• Самые посредственные фотографии получаются в облачную или пасмурную погоду.....
  • в выходные и праздники на площадке много людей и сфоткаться без массовки в выгодном ракурсе у вас не получится. На мой взгляд, лучше приходить туда в будни ближе к закату или после включения освещения!

Мои туристические отзывы.

В моём профиле вы сможете найти отзывы на самые разные темы: китайские и люксовые покупки, а также медикаменты, ремонт, растениеводство и многое-многое другое - WELCOME!

Достоинства
  • Удобное расположение
  • Цена 50 рублей
Недостатки
  • Здание средней высоты
  • Мало антуража
  • Отвратительные запахи из фастфуда
  • Ощущение как на стройке
Sasha_PLUSрекомендует
  • 03.01.2022 - 14:44
    Все лучшее - детям! Погулять, поиграть, перекусить, пофоткаться, но покупки уже дело другое. Мои советы и опыт многих лет
    Всем, у кого есть дети, однозначно советую там побывать. Магазин произведет впечатление от первого посещения - точно, там красиво, интересно, есть чем занять ребенка, да и самим тоже, но мой отзыв не будет таким восторженным, как мне самой бы хотелось, потому что этот магазин знаю вдоль и поперек,…
  • 17.08.2017 - 13:58
    Можно отдохнуть и поиграть и купить конструктор )
    Здравствуйте. В Центральном Детском Мире на втором этаже находится магазин Лего. Там очень большой выбор конструкторов на любой вкус, возраст и кошелек. Сразу как только вы сошли с эскалатора вас встречает фигура из Лега, ростом больше метра.
  • 10.11.2019 - 09:15
    Красивые виды Рима и Ватикана. Страдающим клаустрофобией и акрофобией стоит воздержаться, остальным тут нужно побывать (фото).
    Всем привет! Сегодня я хочу вместе с вами вернуться в моё предпоследнее путешествие по солнечной Италии. Ведь недаром говорят, что все дороги ведут в Рим и в этом есть доля правды. Так как в Рим дороги меня приводили уже не раз. И это путешествие было не исключение.
  • 06.01.2020 - 07:05
    Бесплатные сладости от Центрального Детского Магазина
    Вы верите в сказку? Чудеса бывают!!! Сегодня с семьей ездили за покупками в Центральный Детский Магазин. Про отсутствие парковок или хотя бы малейшей возможности недалеко от магазина оставить свое авто я рассказывать не буду.
  • 05.01.2022 - 07:56
    Видовая площадка на сопке Бурачка.
    Всем привет! Хочу рассказать Вам о новом месте в нашем городе. Начнём с того,что на протяжении шести лет из своего окна я наблюдала за тем, как люди ходят по какой-то сопке туда сюда, но понятие не имела что там и почему там всегда так много людей.
  • 28.04.2022 - 05:56
    Весь Сухум словно на ладони - красивые виды и атмосферные фотографии обеспечены. Где находится смотровая площадка и как туда добраться?
    Всем привет! О наличии в Сухуме смотровой площадки мы узнали из путеводителя, про которой я писала отзыв. В нем на карте была отмечена эта точка и имелось очень краткое описание. уведомляющее о том, какой невероятный вид оттуда открывается и как туда добраться. Фотографий площадки не было.
  • 06.02.2018 - 14:48
    Неоднозначно.8000 на двоих впечатления об одном из самых трендовых ресторанов Питера.
    В этот ресторан меня папа повёл сюрпризом, сказав, что мы идем на крышу, я оделась поудобнее решив,что мы полезим на Питерские крыши, но привел меня он совсем на другую крышу.
  • 29.08.2018 - 18:11
    Новая детская площадка в Парке Горького
    Были сегодня на этой разрекламированной детской площадке. Честно говоря, не понимаю, из -за чего такая шумиха. Территорию она действительно занимает не маленькую. Но объектов на ней не так уж и много. Гигантской, как говорят в СМИ, ее точно не назовешь.
  • 10.01.2020 - 09:39
    Экскурсия 2020 - стоит ли оно того? Взгляд родителя и ребенка
    Вот только посетили это мероприятие и по горячим следам пишу отзыв. Мы туда попали по приглашению друзей и сразу скажу, что только это и порадовало - провести время в приятной компании, а если бы пошли сами, то звезд было бы еще меньше у меня.
  • 06.04.2022 - 17:32
  • 11.05.2022 - 14:09
  • 07.05.2022 - 09:31
    Официант моего спутника окучивал , краб подванивал 😖, а о десерт можно было зуб сломать... Единственный ресторан в Москве, в котором открыто заявляют, что их устрицами можно отравиться 🤷‍♀️
    Я люблю и рыбу, и мясо, поэтому рано или поздно я все равно побывала бы в одном из ресторанов сети "Мясо&рыба", которые расположены во многих популярных Торговых центрах Москвы. Мне довелось один раз побывать в ресторане в ТЦ "Афимолл" и много раз в ТЦ "Ривьера".
  • 27.04.2022 - 14:52
    Пластика груди и живота. Абдоминопластика. Маммопластика. Я довольна!
    Всем привет! Начну с того, что я мама двоих детей. И уже после первой беременности, из моего первого размера грудь увеличилась с грудным молоком аж до 3! И если после первых родов ну более менее еще как-то грудь была в норме, то после вторых ей настал каюк!
  • 12.04.2022 - 17:48
    Греческая еда в Москве вкуснее, чем в самой Греции 🇬🇷 - неужели? Michelin плохого не посоветует! Интерьер, еда, счет 💸 Много плюсов и один маленький минус.
    Приветствую всех! В Москве недавно отменили масочный режим, поэтому, казалось бы, наступило самое время для походов в рестораны. Но, честно говоря, настроения особого для подобных развлечений у меня сейчас нет.
  • 17.05.2022 - 17:50
    Коломенское. В поисках розовых садов.
    Приветствую всех заглянувших! Розовые сады в Коломенском - одно из красивейших мест для майской фотосессии в Москве. Но нужно успеть поймать этот короткий миг, пока яблони в цвету... Я не являюсь жителем столицы, но в Коломенском была уже два раза с разницей в три года.
  • Болельщики и команда - линией одной. ВЭБ Арена ЦСКА
    Я - потомственный "армеец", который сызмальства болеет за Центральный спортивный клуб Армии и с огромнейшим интересом наблюдает за результатами (а они, так уж бывает, иногда в несколько раз превосходят наши) своих соперников потому что в спорте нет врагов .
  • 22.03.2022 - 13:19
    О ресторане внутри смотровой❌Как найти кассу и саму площадку, как добраться на метро и машине, в какую погоду/ время, стоит ли своих денег и времени?
    Всем привет!!!   Пришла весна - у кого-то это время для перемен, а у меня всегда вдохновение писать отзывы. Кто уже заметил - меня очень долго не было, я решила возобновить свою деятельность и приносить людям пользу, мне это нравится.
  • 13.03.2022 - 16:14
    Заказали на День Рождения ребенка шикарный торт, очень красивый, но на вкус это невозможно есть! 2700 рублей на ветер и разочарование в кондитерской "Оникс"
    Привет!   С "Оникс" я познакомилась уже давно, муж часто заходил по пути с работы и покупал пироженки. В отзыве расскажу, вкусная ли там выпечка и главное о заказе торта на день рождения дочки.
  • 31.03.2022 - 07:22
    Магазин, который не выдерживает никакой конкуренции с другими детскими гипермаркетами.
    Приветствую. Магазин "Детский мир" в нашем городе есть уже давно, но репутация у него всегда была не самая лучшая. Менее 3х лет назад у нас появился ещё один филиал, и за всё время я была там не более 10 раз. В отзыве расскажу, почему я не частый посетитель и покупатель данной сети.