Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 19:03

После реставрации Центральный Детский мир В Москве сильно преобразился!

Кроме развлекательного и игрушечного наполнения, которое не оставит равнодушным ни одного ребёнка, здесь теперь есть ещё и смотровая площадка на крыше.

Как попасть на смотровую площадку в Детском мире?

ближайшие станции метро: м.Лубянка, м.Кузнецкий мост;

адрес: Театральный проезд, дом 5;

как выглядит Центральный Детский Мир?

Детский Мир, смотровая площадка (Москва)
Детский Мир, смотровая площадка (Москва)

Как найти смотровую площадку внутри Детского Мира?

надо подняться на эскалаторе на 6-ой этаж, в фуд-корт;

ваш ориентир - McDonald's;

справа от MD - неприметная касса и вход на смотровую площадку

смотровая площадка, ЦДМ часы работы: 10.00-22.00

Смотровая Площадка ЦДМ, время работы, цена и отзывы с фото.
Смотровая Площадка ЦДМ, время работы, цена и отзывы с фото.

Что представляет из себя смотровая площадка в ЦДМ?

1. цена: сейчас вход стал платным, билет 50 рублей;
  2. вид на город с высоты 7-го этажа;
  3. смотровая площадка НЕ панорамная, как, например, White Rabbit. Хорошо видно только одну часть центра Москвы, но рассмотреть всё можно с двух мест;
  4. после подъёма на 7 этаж, то есть входа на смотровую площадку вы попадаете на крышу. Площадок для обзора две - сразу справа и следом за узким проходом ещё одна СЛЕВА. Вот лично мне больше нравится левая! Smile Там вид как-то приятнее глазу и можно детально рассмотреть через бинокль-увеличитель всё, что вам интересно. Степень увеличения - видны номера на автомобилях и посетители открытого кафе в ТЦ Ноутилус. На бинокле-увеличителе есть ступень для детей, это ведь всё-таки ДЕТСКИЙ МИР)))
    Площадка СПРАВА.
    Площадка СПРАВА.
    Виды справа.
    Виды справа.
    Левая площадка и ниже виды слева!
    Левая площадка и ниже виды слева!
  5. между левой и правой смотровым площадками узкий коридор вдоль которого расклеены баннеры с достопримечательностями Москвы. Не со всеми подряд, разумеется, а с теми, которые, собственно, можно увидеть с этой смотровой площадки. Краткая история зданий написана на двух языках (русский и английский). Идея хорошая, но реализация так себе.... коридор ведь узкий, там особо не зачитаешься и вообще этот проход какой-то неуютный;
  6. ещё там есть Детский музей, но как как нам туда было не надо, то не могу сориентировать вас насчёт его экспонатов, хотя посещение входит в стоимость, то есть всего 50 рублей;
  7. NO SMOKING!
  8. для посещения мне более, чем достаточно 15-20 минут. Это вместе с фотографиями! С детьми наверняка не уложиться в это время))

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Лично я на смотровой площадке в Центральном Детском Мире (ЦДМ) на Лубянке была трижды.

И все три раза впечатления были разными...

Делюсь! Smile

Мне в принципе нравятся любые смотровые площадки и кафе/рестораны на высоте. Даже в путешествиях мы всегда стараемся узнать где в конкретном городе можно поесть с красивым видом на город сверху.

Панорамные площадки тоже обязательный пункт к посещениям. Везде!

Поэтому московский Детский Мир и его панорамная площадка не могли остаться без нашего внимания. Ошибкой было её посещение ВСКОРЕ после открытия.... ещё я в Зарядье была после открытия.... больше НЕ хожу! Выжидаю спад ажиотажа.

Первый визит на панорамную площадку в ЦДМ.

Тотальное разочарование.... таким было первое впечатление от посещения этой смотровой площадки. Во-первых, как и везде, сразу после открытия любое место пользуется бешеным спросом. И, соответственно, посетителей бывает очень много... Что было не так?

• людей было настолько много, что на площадке в ЦДМ было просто нереально сделать красивые фотографии. Практически невозможно было даже подойти к прозрачным ограждениям, чтоб хотя бы посмотреть сверху на центр столицы;
  • все толкались, сильно не хватало организации.... Я слышала, что потом туда начали пускать группами. И пока одна группа посетителей была наверху, остальные ждали своей очереди. Я такой подход, кстати, считаю очень правильным и даже жалею, что сейчас такого нет - было бы очень удобно;
  • ещё на первом визите было ощущение какой-то недоделанности смотровой площадки, как-будто запустили наспех, потому что надо было уложиться в срок;
  • туристов не было.... посетители были на 100% русскоговорящие;
  • в общем, первое впечатление было провальным.... столпотворение, вид толком не рассмотреть, ощущение недостроя.

Смотровая площадка. Детский мир. Второй визит.

• второй раз я пришла на эту смотровую площадку весной 2018 года, хотя думала, что больше НИКОГДА туда не пойду, ибо в первый раз совсем-совсем не впечатлилась;
  • людей ПОЧТИ не было хотя вход прошлой весной ещё был бесплатный;
  • мы смогли СПОКОЙНО в абсолютно свободном доступе рассмотреть со смотровой площадки всё, что с неё можно рассмотреть;
  • сделали много красивых памятных фотографий без лишних посетителей в кадре;
  • впечатление стало НАМНОГО лучше, но всё-таки не WOW Wink Почему? Нет ощущения комфорта там наверху.... чувствуется какой-то недострой + убийственные запахи прогорклого масла из фаст-фуда, там ведь фуд-корт этажом ниже.

Смотровая площадка ЦДМ. Третий визит.

• были там перед Пасхой, 27.04.2019;
  • думала, что посетителей будет больше, но нет.... всё в меру. Фотографироваться и рассматривать Москву с высоты 7-го этажа можно было в спокойном режиме без суеты и очередей;
  • ВХОД: вход стал платный, цена 50 рублей, время визита не ограничено.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Что изменилось после того, как вход на смотровую площадку в ЦДМ стал платный?

НИ-ЧЕ-ГО...

А чего я ждала?

1. организации.... по мне было бы намного правильнее пускать на смотровую площадку людей группами, человек по 20 с фиксированным временем;
  2. НЕДОСТРОЙ.... не ясно почему нельзя там какие-нибудь декорации для уюта добавить? Те же фонари или на летний сезон бегонии в горшках. А то стоишь на пыльной недоделанной крыше и смотришь на Москву, которая вся в строительных кранах и фасады зданий в ремонтной сетке. Какая-то глобальная стройка и реставрация в городе.

Детский мир. Смотровая площадка. ПЛЮСЫ:

• вход 50 рублей - дешёвый досуг!
  • неплохой вид на Москву с высоты 7 этажа;
  • возможность сделать красивые фотографии.

Детский мир. Смотровая площадка. МИНУСЫ:

• вид на город очень посредственный;
  • площадка неуютная....
  • плохая организация и если попасть в столпотворение, то сложно будет сделать даже одну красивую фотографию "без массовки";
  • АРОМАТ: просто адские запахи из фуд-корта. Была трижды и ТРИЖДЫ амбре было ещё-то.... Вроде стоишь на крыше, романтика, небо, Москва с высоты и .... заземляющий запах фаст.фуда.... Wink

ЛАЙФХАКИ - когда и где лучше фотографироваться на смотровой площадке в Детском Мире?

• однозначно на ЛЕВОЙ площадке получаются более эффектные фотографии. Там хотя бы бинокль есть, да и в целом на фото чувствуется дух мегаполиса;

• ФОТОГРАФИИ. Если вы с фотоаппаратом, то, безусловно хорошие кадры можно сделать хоть в ливень, хоть ночью, когда столица горит огнями! НО! Если вы фотографируетесь просто на телефон, то самые удачные кадры получаются на закате! А, если ваш телефон хорошо снимает в сумерки и ночью, то фотографии на фоне ночной Москвы вообще будут бомбически великолепны!

площадка детский мир как добраться и адрес, отзывы.
площадка детский мир как добраться и адрес, отзывы.

• Самые посредственные фотографии получаются в облачную или пасмурную погоду.....
  • в выходные и праздники на площадке много людей и сфоткаться без массовки в выгодном ракурсе у вас не получится. На мой взгляд, лучше приходить туда в будни ближе к закату или после включения освещения!

Мои туристические отзывы.

В моём профиле вы сможете найти отзывы на самые разные темы: китайские и люксовые покупки, а также медикаменты, ремонт, растениеводство и многое-многое другое - WELCOME!

Достоинства
  • Удобное расположение
  • Цена 50 рублей
Недостатки
  • Здание средней высоты
  • Мало антуража
  • Отвратительные запахи из фастфуда
  • Ощущение как на стройке
Sasha_PLUSрекомендует
  • ОБОЖАЮ ГУЛЯТЬ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ДЕТСКОМ МИРЕ! ЧЕГО ЗДЕСЬ ТОЛЬКО НЕТ!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я приехала в Центральный Детский Магазин ( ЦДМ) чтобы вспомнить прошлое, посмотреть на игрушки и просто погулять))) Присоединяйтесь! Итак, это метро Лубянка, выходить на улицу не надо - из метро сразу в магазин! Идеальное место для фотографий или селфи.
  • 17.08.2017 - 13:58
    Можно отдохнуть и поиграть и купить конструктор )
    Здравствуйте. В Центральном Детском Мире на втором этаже находится магазин Лего. Там очень большой выбор конструкторов на любой вкус, возраст и кошелек. Сразу как только вы сошли с эскалатора вас встречает фигура из Лега, ростом больше метра.
  • 10.11.2019 - 09:15
    Красивые виды Рима и Ватикана. Страдающим клаустрофобией и акрофобией стоит воздержаться, остальным тут нужно побывать (фото).
    Всем привет! Сегодня я хочу вместе с вами вернуться в моё предпоследнее путешествие по солнечной Италии. Ведь недаром говорят, что все дороги ведут в Рим и в этом есть доля правды. Так как в Рим дороги меня приводили уже не раз. И это путешествие было не исключение.
  • 06.01.2020 - 07:05
    Бесплатные сладости от Центрального Детского Магазина
    Вы верите в сказку? Чудеса бывают!!! Сегодня с семьей ездили за покупками в Центральный Детский Магазин. Про отсутствие парковок или хотя бы малейшей возможности недалеко от магазина оставить свое авто я рассказывать не буду.
  • 04.11.2020 - 16:50
    свести шоппинг в этом магазине к минимуму
    Всем доброго времени суток!   После рождения младшего сына встал выбор хорошего детского магазина с разумными ценами и хорошим ассортиментом. Детский мир мне понравился не только шаговой доступностью (живу рядом), но и хорошим выбором товаров, всевозможными акциями-скидками, отличным персоналом и…
  • 06.02.2018 - 14:48
    Неоднозначно.8000 на двоих впечатления об одном из самых трендовых ресторанов Питера.
    В этот ресторан меня папа повёл сюрпризом, сказав, что мы идем на крышу, я оделась поудобнее решив,что мы полезим на Питерские крыши, но привел меня он совсем на другую крышу.
  • 29.08.2018 - 18:11
    Новая детская площадка в Парке Горького
    Были сегодня на этой разрекламированной детской площадке. Честно говоря, не понимаю, из -за чего такая шумиха. Территорию она действительно занимает не маленькую. Но объектов на ней не так уж и много. Гигантской, как говорят в СМИ, ее точно не назовешь.
  • 10.01.2020 - 09:39
    Экскурсия 2020 - стоит ли оно того? Взгляд родителя и ребенка
    Вот только посетили это мероприятие и по горячим следам пишу отзыв. Мы туда попали по приглашению друзей и сразу скажу, что только это и порадовало - провести время в приятной компании, а если бы пошли сами, то звезд было бы еще меньше у меня.
  • 02.01.2019 - 10:58
    Где бесплатно погулять в Москве , 2020? Где посмотреть на город с высоты бесплатно?
    Откуда смотреть Москву, 2020 год? Как добраться на Смотровую площадку на Воробьевых горах? Что тут посмотреть летом в 2020 году? Стоит ли ехать на Воробьевы горы, на смотровую площадку, что там?
  • 13.01.2021 - 13:29
    Спасибо за все, но больше не надо
  • 30.11.2020 - 17:08
    Люксовый, модный, любимый. Покажу свои покупки и поделюсь секретами.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень часто покупаю себе люксовые вещи, и большая часть из них куплена именно в ЦУМе. Так что было бы странно не написать про него отзыв. Но обо всем по порядку. Расположение Близжайшая станция метро - Театральная.
  • 07.01.2021 - 11:26
    Сходила на Speed Dating FastLife. Делюсь впечатлениями. Стоят ли свидания времени и денег?
    Здравствуйте! Расскажу про свой опыт свиданий Speed Dating. Итак, сижу я как-то утром в интернете и наткнулась на сайт быстрых свиданий FastLife. О speed dating я слышала и раньше, в том числе из иностранных источников, так как известно, что идея о нем появилась в Америке в 1998 году.
  • Нельзя оплатить картой, в туалете нет воды, контактный зоопарк закрыт до лета ( это нигде не указано), вонь в помещении такая, что любой короновирус пройдёт ( по крайней мере запах вы точно почувствуете). Однако, есть 3 +
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на зоопарк " Планета обезьян". Рекомендую ехать туда на машине, на общественном транспорте + пешком я добралась туда за три часа! Живу в 15 минутах от метро Бибирево.
  • 09.01.2021 - 13:25
    Торжественная регистрация vs просто роспись
    Доброго времени суток ! Мой отзыв для тех кто еще не решился или уже уверенно выбирает ЗАГС или Дворец бракосочетания, а может быть и для тех, кто прочтёт и вспомнит - как же это было волнительно и улыбнется своим воспоминаниям о самом главном решении в жизни любящей пары.
  • 05.01.2021 - 16:37
    История о том, как я получила пакет свежайшей колбасы на халяву или история о том, что отношение к клиентам проявляется через ументе решать конфликтные ситуации даже с самыми маленькими покупателями.
    Расскажу, что сподвигло на отзыв и как я получила целый пакет свежайшей колбасы на халяву. Искренне считаю, что на производстве может случиться всякое и уважающая себя компания должна быть готова решать конфликтные ситуации даже с тем покупателем, который купил продукта на 100 рублей.
  • 24.02.2021 - 15:16
    Не нужна мне такая весна. Не ожидала от одного из самых любимых мест в Москве такого отношения к посетителям. Сплошные неудобства, никаких тёплых впечатлений. Ещё и пререкания в Инсте.
    Начну отзыв с того, что Аптекарский огород - одно из моих самых любимых мест в столице. Все мои друзья знают, что на вопрос "куда гулять, кроме кладбища?, с моей стороны ответ всегда " в Аптекарский огород".
  • Чудесный отдых от городской суеты среди животных. Добиралась 3 часа туда, но не пожалела! 🦧🦝🐏
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на Экзотик Парк. Я люблю животных и в один из солнечных дней декабря поехала в этот зоопарк. Это был будний день и посещение мне обошлось в 350 рублей. С собой я взяла морковь, которую заранее порезала.
  • 01.02.2021 - 21:48
    Не заслуженно обделенное вниманием место
    Дорого времени суток. Прогулки по кладищу- это занятие на любителя. И часто если люди и выбирают такой вид отдыха в Москве, то посещают Новодевичье, Ваганьковсккое и Введенское кладбища. Но у нас есть еще и Троекуровское, которое со временем может стать не менее популярным местом.
  • 14.12.2020 - 21:19
    Ужасный застройщик по качеству
    Видя проекты Пик думала, что данному застройщику можно доверять... Вообще ни на грош! Принимать квартиры только с профессионалами, у которого не будет восторженного взгляда от своей жилплощади.   С чем мы столкнулись в «Мещерском лесу« с квартирой за 13миллионов: 1.