Опубликовано 2 Ноябрь, 2013 - 09:48

Первое что у меня удивило это 7 масел в составе. И они там действительно есть, вполне как основная составляющая состава.

Читаем дальше- 100% натуральная пена мыльного ореха.

Смотрим состав и видим, что мыльная основа тут не 100%, а привычные и давно знакомые СЛС + мыльный орех. Только какой от него толк, если и так есть чему пенится и мылить?

3-те обещание

– шампунь будет холодить кожу, активируя рост новых волос. Многим привычно, что улучшать рост должно все, что греет. Но на самом деле, любые раздражающие эффекты на кожу- будь то тепло, холодок, покалывания- вызывают после этого приток крови к данному месту, что и улучшает рост волос. За легкий холодок в шампуне отвечает масло мяты.

У шампуня очень легкий (не тугой), удобный дозатор.

При намыливании шампуня, пена у него кстати получается мягкая и обильная, холодка я не почувствовала. Надо хорошенько втереть шампунь в кожу и оставить на 3-5 минут. В это время ни в коем случае не мыльте всю длину, иначе очень пересушите ее. Намыльте корни, а по прошествии 3-5 минут- намыльте и остальную часть волос. В течении 3 минут кожу мне не холодило. Зато после смытия шампуня уже после снятия полотенца с волос- кожу начало холодить, а потом и греть и эффект продлился около 5 минут.

Шампунь по ощущениям не имеет в себе кондиционирующих добавок, поэтому волосы после смытия сразу оказываются довольно скрипучими. Так что бальзам к нему обязателен. Он несомненно ухудшит расчесывание волос, если для вас это и так проблема. Промывает очень сильно с 1 раза, поэтому если у вас волосы сухие, пушистые- то вы увидите их в более худшем состоянии. Трогаю свои волосы и не ощущаю никакой дополнительной гладкости или шелковистости, волосы немного электризуются.

Я полностью убираю проблему спутанности и наэлектризованности, тем что в моем уходе есть силиконы. Благодаря им даже зимой с обилием одежды на теле и постоянном трении волос об них- волосу у меня не электризуются. А что делают масла? Масла способны растворять несмываемые силиконы, как раз те, что дают стойкий накопительный эффект от применения масок и всего прочего.

Если когда то в вашем уходе были силиконы, то после использования этого шампуня вы заметите что силиконы чуть смоются уже после первого раза и эффект к которому вы привыкли- пропадает. Это не значит, что шампунь вам испортил волосы. Он просто смыл косметический эффект.

У шампуня чудесный нежный рамашково-травный аромат, который очень стойкий и держится на волосах.

Волосы после его однократного использования стали на ощупь тоньше, что опять же связано со смытием с волос силиконов. В связи с этим, у кого как у меня волосы в хорошем состоянии – заметят небольшое улучшение блеска. А у кого волосы в плохом состоянии- заметят напротив его ухудшение.

Кончики стали очень неподатливые, волосы пышные и непослушные. На волнистых волосах эффект получается красивый- локоны более тонкие и беспорядочные. Так например одинаковый отрезок длины после разных шампуней:

Волосы без укладки, бальзама и прочего другого ухода:

Лежат кстати очень прилично и привлекательнее чем от некоторых шампуней.

Думаю он отлично смоет любую масляную маску.

• Советы:
  1. Очень вам не советую, делать этот шампунь своим постоянным особенно на зиму. Не используйте его каждый день. Чередуйте с каким-нибудь более уходовым шампунем. Все шампуни, от которых волосы скрипят- способствуют их более легкому повреждению.
  2. Если вы сочетаете этот шампунь с уходом в котором есть силикон, приготовьтесь к тому, что шампунь будет сводить на нет весь ваш уход после каждой помывки).
  3. Обязательно купите к шампуню бальзам.

В целом шампунь приятный. Очень нежный и красивый запах, хороший состав, и легких охлождающий эффект кожи полезен для корней. В этом плане, например, мне больше нравится чем чистая линия с крапивой. Оба шампуня для укрепления волос. Какой-то огромный разницы в эффекте нет.

юлия-теддирекомендует
Восхитительные волосы Love
02.11.2013
Ваши волосы, как всегда, прекрасны
Девчата, спасибо, мои хорошие Shy
05.11.2013
Вот вся эта чистая линия реально промывает - этого у них не отнимешь. Кстати, а в чем прикол мыльного ореха? Я тут смотрю люди его прям в чистом виде заказывают.
С чистой линией пышнее волосы смотрятся все-таки)
Волосы просто мечта)))Можно ссылочку на краску вашу?
27.01.2014
юлия-тедди, вот все таки какие у Вас красивые волосы! Love

Простите за вопрос не в тему: это у Вас такой натуральный цвет или придаете цвет краской/тоником для волос? А то ж прям ах!
13.05.2014
подскажите в каком отзыве есть про уход за волосами, а именно как отрастили такие, как ухаживаете, что для роста делали?? Волосы мечта! Love
13.05.2014
Altera, формат сайта для написания отзывов на конкретный продукт- поэтому о том, как я отрастила волосы вы можете почитать в 660 отзывах начиная с самого первого)
Или на моем сайте- "отзывы Юлии-тедди"
27.05.2014
Замечательный отзыв Smile
05.09.2014
У вас шикарные волосы
07.12.2014
Чудесный отзыв! Спасибо Smile
10.10.2016
Первый раз слышу, чтобы шампунь надо было выдерживать на волосах несколько минут Smile Но строго придерживаюсь этого правила, ведь на упаковке написано:) По фоткам последним видно, что СРК лучше значительно.
Очень эффективный недорогой шампунь.
17.10.2016
Честно говоря, сложно чего-то вообще ожидать от шампуня, любого, потому что его задача - не более, чем смывать грязь с головы и волос. А за всякие блески отвечают, как правило, маски и бальзамы. Но этот шампунь мне нравится, после него голова чистая несколько дней, волосы не выпадают, голова не зудит
  • "Как пахнут твои руки мама, уткнусь лицом и пропаду... " Волшебным кремом, они пахнут! Сейчас упаковочку найду)...
    Зимний привет Всем заглянувшим в мой отзыв. Сегодня я хочу рассказать о своем любимчике, крем для рук " 7 активных масел". Скажу сразу крем необычный! Это мощный масляный и витаминный микс, который питает, восстанавливает, омолаживает и имеет антивозрастной эффект.
  • 20.05.2018 - 13:52
    Шампунь на натуральной основе 7 активных масел Сто рецептов красоты - хороший рядовой шампунь. Разбираю все "Плюсы" и "Минусы", а также обещания производителя.
    Всем привет!))) На день рождения жена моего брата подарила мне шампунь, о котором, спустя почти три месяца использования, пришло время рассказать. У меня от этой марки был бальзам для волос и он мне понравился, поэтому на шампунь я возлагала большие надежды.
  • 10.06.2018 - 23:20
    Стоп! Использую не по назначению. +++ ФОТО.
    Всем привет! Однажды решила купить какой-нибудь бюджетненький вариант шампуня. Для разнообразия и на запас, бывает моменты когда не услежу за любимчиком, а он уже закончился:( Перед покупкой потратила определенное количество времени изучая заветный шампунь.
  • 13.09.2016 - 19:18
    Сто рецептов обойти. Отзыв прыСЧавой.
    Купила я крем для лица, чтобы наносить его на-а-а...лицо (все верно, уважаемый читатель), ибо старая моя баночка совершенно из другой истории приказала долго жить. К марке "Сто рецептов красоты" я стала относится лояльно сравнительно недавно.
  • 04.02.2014 - 10:52
    Доверить свои волосы бальзаму от "100 рецептов красоты"!? НИ за ЧТО! Но Мистер Случай все таки познакомил! :) Отличная НОВИНКА за смешные деньги + ФОТОколлаж с ФОТО ВОЛОС
    Мне никогда не импонировал бренд "100 рецептов красоты", хотя "Чистую линию" этого же концерна "Калины" я уважаю и пользуюсь довольна часто. Так что бальзам - это первое что я попробовала от этого бренда (не считая пробников о которых я расскажу ниже).
  • 21.03.2019 - 08:23
    ☐ Мне кажется я становлюсь фанаткой косметической марки ♥ "Сто рецептов красоты" ♥
    Крем для лица ночной "7 активных масел" от "Сто рецептов красоты"   Моё знакомство с маркой "Сто рецептов красоты" началось с крема для рук подаренного мне на 8 марта Знакомство прошло положительно и мне захотелось больше узнать об этой косметической марке.
  • 20.04.2016 - 14:20
    Всё было очень хорошо,однако не без сюрпризов...
    Здрвствуйте,друзья! Закончился у меня репейный шампунь от "СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ" . После месяца использования,мне есть что о нём рассказать..Вот и он,встречайте совсем пустой Моя пустая баночка Кстати о баночке..К ней особых претензий нет,но есть к горлышку,которое выглядит вот так Оно довольно…
  • 15.01.2019 - 18:02
    Создателю маски жирный дизлайк. Задумка, состав, текстура и аромат - бомба, но действие и эффект - полный ноль
    Тыщу лет не покупала продукцию "Сто рецептов красоты", но месяц назад заприметила в одном эстонском магазине согревающую масочку в привлекательной коробочке. Одним глазом посмотрела на состав, другим глазом почитала отзывы. Вердикт - надо брать!
  • Улучшаем формулу шампуня! Э- ЭКСПЕРИМЕНТЫ!!!
    Приветствую!!! Обычный шампунь я редко беру. Мне обязательно нужно, чтобы была пометка "для жирных волос"!!! Потому что это моя самая огромная проблема- волосы жирнятся кошмар как! Этот вариант мне нужен был для проведения сразу двух экспериментов!
  • 21.09.2021 - 22:39
    Масло для жирной кожи? Вполне можно использовать. Правда, эффект у меня получился очищающий, а не увлажняющий
    Всем привет! Я очень люблю пользоваться согревающими масками. Их я использую, чтобы чуть подраскрыть поры, чтобы более серьёзные средства могли проникнуть глубже и очистить поры. К сожалению, таких масок сейчас очень мало, а раньше все прилавки были в таких корейских средствах в саше.
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 13.09.2021 - 00:43
  • 06.12.2021 - 19:28
  • 22.10.2021 - 14:36
    💚 Безсульфатный шампунь для качественного очищения кожи головы💚
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве я расскажу о безсульфатном шампуне для волос Alan Hadash Israeli Avocado.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Цена : 700 рублей Объем : 200 мл Страна производства: Израиль Где купить?
  • На мои нежные волосы оказывает подсушивающее действие. Пользоваться им или нет, разницы не увидела
    Всем здравствуйте! Волосы я крашу, а точнее тонирую, каждые 2 месяца, пользуюсь безаммиачными профессиональными красками. Соответственно, мне нужен шампунь-стабилизатор цвета, об этих шампунях так красочно рассказывают специалисты, да и каждый парикмахер после окрашиваний применяет именно такие.
  • Обзор по всей СТРОГОСТИ на шампунь Astere с минералами Мертвого моря. Почему ругаю, когда все хвалят? Не страшно ли мне ставить низкий балл и терять сотрудничество? Путь, как я приручила сушащий шампунь и ФОТО ВОЛОС
    Всем привет, как у Вас погодка? У нас осень в самом разгаре, потому о тепле, какой-то гармонии стоит только мечтать, хотя я не уверена, что и в этом есть какой-то сакральный смысл. Сегодня мы поговорим о море, правда не совсем.
  • 19.11.2021 - 22:21
    Шампунь должен просто промывать волосы, но что делать, когда 80% шампуней сейчас не в состоянии даже промыть?
    Я думаю что каждая из нас сталкивалась с тем, что волосы вроде как вымыты, проходит часа 3-5-7 и волосы снова выглядят как грязные сосульки? Я тоже сталкивалась с такой историей, а моя тяга к постам авторитетных стилистов помогла мне найти способ избегать такой истории.
  • 24.09.2021 - 17:21
    Какой бы ни была одежда, мне все равно нужно, чтобы волосы красиво развевались на ветру…
    Не так давно я поняла что хочу новый шампунь. Вот просто хочу и все, а после мне в голову пришла мысль, что я хочу ещё и что то типа аиртач. Или не аиртач, но хоть что то что бы убрать страшно отросшие корни, не трогая корни.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав