Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 10:58

ок. 6 у. е.

Привет всем!

Данный отзыв будет только о репликах парфюмерии - подделки косметики не покупаю принципиально, всегда можно найти качественную косметику за разумные деньги.

Эти ароматы заказала для ознакомления и составления хоть какого-то понятия о парфуме, да и что греха таить - примерить на себя и может даже купить оригинал в будущем.

С одной стороны - можно ведь и пробники найти или пойти в магазин тестеры заценить. Не знаю как кому, а мне лично мало этого времени для ознакомления с ароматом.

Если вдруг Вас заинтересует то, что напишу ниже, то можете перейти по ссылках на ароматы (магазин находится в Харькове, помимо духов есть ещё куча интересностей Wink ), или поискать что-то для себя:

Opium и Chloe

Итак, сначала меня заинтересовал классический Chloe. С него решила и начать:

Реплика пришла в картонной упаковке, в магазине так запаковали, что без холодного оружия и применения грубой физической силы не обошлось.

Сама коробочка была в целофанке. Когда я её сняла, из упаковки сразу же в нос ударил знакомый аромат - тестила Хлоя в магазине, поэтому в памяти он у меня остался.

Я уже было подумала, что флакон протекает, но при проверке не нашла вообще ничего - всё целое, невредимое и нигде ничего не протекает.

Крышка пластмассовая, "воротник" флакона с тиснением названия тоже пластмассовый, бантик бежевого цвета.

Объем флакона: 75 мл, если я не ошибаюсь, то у оригинала максимум 50 мл (поправьте)

Пульверизатор выдал пару холостых, за время использования ни разу не плевался, не заедал, нареканий в работе к нему никаких. Единственное: иногда пшикает на бантик, но это уже скорее ошибка конструкции флакона?

Впечатления от аромата:

Ну, собственно, я хотела пудровые цветы - я их и получила. Знакомство пришлось на первые морозы. В это время аромат искрился розой и какими-то белыми цветами. Если посмотреть на пирамиду, которая предоставлена на сайте покупки, то скорее всего это ландыш и магнолия.

Кстати, если Вас заинтересовала пирамида аромата:

Начальная нота: пион, белая фрезия, личи
Нота «сердца»: роза, ландыш, магнолия
Нота шлейфа: амбра, кедр из Вирджинии

В базе точно слышу ноты кедра. Аромат наношу в количестве не меньше 4-5 пшиков. Первый час-полтора ярко шлейфит. Раскрытие не очень явное, каких-то особых переходов нот не чувствую, композиция больше единая, но аромат не плоский - я в основном ощущаю белые цветы и кедр.

На коже сидит неплохо - стабильно ощущаю не меньше 3-х часов, на одежде - от нескольких дней до стирки (в зависимости от ткани). Неплохо для дешевой подделки? Кстати,

Цена: 165 грн.

В целом, аромат оставил положительные впечатления, но для меня он специфичный, на повседневку носить не стала бы.

Для меня это как какие-то меланхоличные чувства первой любви, как букет белых цветов, подаренных перед длительным расставанием. Почему-то такие ассоциации сложились, именно поэтому мне немного тяжело носить этот аромат - я не меланхолик, а сангвиник?

За стойкость - 4;

За сам аромат 4-

Общая оценка реплики - 4.

Теперь расскажу Вам об аромате, который назойливо просится ко мне на полочку в качестве оригинала. Вот кто слушает группу Агата Кристи, знает, что один из самых популярных альбомов группы - Опиум (от песни Опиум для никого). Я, как истинная поклонница творчества группы, не смогла обойти стороной тот факт, что в некоторых вариациях обложки встречается облик флакона от духов Опиум от ИСЛ. Ну и мне стало дико интересно познакомится с ароматом хоть каким-то образом.

1 фото - обложка альбома Опиум, 2 - моя реплика, 3 - старый вариант Опиума

В момент заказа оказалось, что классического Опиума нет в наличии, есть только Opium Edition Collector. За неимением первого мне предожили второй. Вот его пирамида:

Начальная нота: бергамот, мандарин

Нота "сердца": гвоздика, жасмин

Конечная нота: ваниль, ветивер, амбра

Так как заказывала в том же магазине, упакован этот аромат был так же надёжно. Флакон увесистый:

Объем: 90 мл.

Цена: 165 грн.

Коробочку и все её надписи спрячу в цитату:

Ох, какой строгий и красивый флакон.

Такая вариация флаконов Опиума уже знакома многим и узнаваема. Ну и конечно цвет меня не мог не затронуть, я без красных ногтей и красной помады не могу?

Крышечка пластмассовая, пульверизатор работает так же без нареканий, как и в случае с Хлоя.

Впечатления от аромата:

Пробежимся кратко по композиции данной реплики. Цитрусового старта в лице мандарина и бергамота я не чувствую вообще. Для меня аромат стартует гвоздикой, только сладенькой. Жасмин тоже чувствуется и я думаю, что это он немного глушит пряность гвоздики. Со временем, жасмин начинает звучать ярче - он тёплый и окутывающий. К сожалению, трансформация аромата происходит ну очень быстро и спустя уже буквально минут 30 в силу вступают ноты базы. В ней я отчетливо слышу ваниль с какой-то ноткой. Ваниль сладкая, но не кондитерская. Я просто не знаю, как ветивер звучит, но и сказать что ваниль амбровая не могу.

База тоже звучит недолго, к сожалению. Да и вообще оказалось, что реплика Опиума менее стойкая, чем реплика Хлои. Надежда у меня была именно на Опиум, я надеялась, что он будет такой же, как и Хлоя по стойкости, да и понравился мне он гораздо больше - такое я могу носить каждый день ?

На коже - от силы 2 часа, на одежде - день-два.

Конечно же такой флакончик очень утяжеляет женскую сумочку и обновлять не получится.

На удивление, духи очень понравились мужу. Он даже иногда сам ими брызгается, на нем тоже звучат красиво.

Сам по себе аромат понятное дело не для жаркой погоды да и вообще очень своеобразный - он тяжёлый, тягучий как смола. Подозреваю, что у оригинала просто бешеная стойкость. Где-то читала, что даже не до конца нажатого дозатора хватает, чтобы потом благоухать весь день.

За стойкость - 2;

За сам аромат - 5-

Общая оценка реплики - 3.

Ну и на завершение, расскажу об аромате, который у меня оказался без моей инициативы. Эту малышку мне добавили совершенно бесплатно за путаницу с заказами - изначально я по электронной форме заказала ланкомовскую реплику, мне перезвонила менеджер - заказ оформили и могли бы в тот же день отправить, но номер накладной я так и не получила. Уже на следующий день меня набрали с ИМага и сообщили, что аромат отсутствует, и предложили выбрать другой - ну ок, попросила Опиум классический. Снова заказ начали оформлять уже в телефонном режиме - тоже нет в наличии, предложили Opium Edition Collector. Госпади, да хоть что-то уже шлите ? В общем, поржали с девчонкой и на следующий день я держала в руках посылку. Там Опиум и мини-реплика известного аромата Green Tea Elizabeth Arden:

Было приятно, что магазин так "извинился", не ожидала, если честно.

Объем: 10 мл.

Цена: 25 грн

С ароматом я давно знакома, да и не новый он в общем. Если не ошибаюсь, то вышел ещё в 1999 году. В толпе узнаю, ведь у меня такое ощущение, что даже в том месте, где я жила и то женщины носили этот аромат, а это село селом.

Сейчас этот аромат таким и остался, но более ярким, ведь тогда я слышала его на других.

Ручка сделана из матового стекла, крышечки не предполагалось.

Двух нажатий на дозатор хватило, чтобы к вечеру меня тошнило то от аромата? Стойкость бешеная - в следующий раз использовала только один пшик и то на одежду, чтобы мне под носом не пахло?

Пирамида аромата:

Начальная нота: бергамот, лимон, ревень, кожура апельсина
Нота "сердца": амбра, мускус, жасмин, дубовый мох, гвоздика
Конечная нота: мускус, амбра, зеленый чай, дубовый мох, жасмин, тмин, гвоздика, щавель

Впечатления от аромата:

Для меня Зеленый чай - классика цитрусовых ароматов. Стартует ярко, как вспышка, цитрусами. Нотка ревеня добавляет старту горькости и немного разбавляет некую скучность. Аромат ярко шлейфит даже от минимума нанесения. Спустя время, яркие цитрусы уступают дорогу нотам сердца. Появляются какие-то цветы, белые, предположительно жасмин. На фоне цветочного звучания не устаканивается и цитрус. Всё время раскрытия аромата всё же он присутствует. В базе, а её очень хорошо слышно на одежде на второй день - зеленый чай, интересная нота дубового мха, кислинка щавля. Тмин люблю, но его не чувствую.

По стойкости этот аромат обогнал даже Хлоя. Я в шоке, лучше бы Опиум такой стойкий был.

Этот аромат вызывает у меня ассоциации с яркой, нескучной, простой веселой девушкой. Её улыбка как этот искрящийся аромат - обращает на себя внимание. Она добрая и незамысловатая. Такая всегда в центре внимания и душа компании. Она всегда выслушает и одной её улыбки хватит, чтобы понять, что всё будет хорошо. Она несёт домой охапку жасмина, ставит его в большую вазу в центре большой гостинной, мигом бежит на кухню поставить чайник и заварить себе ароматного жасминового чая. Она сколько всего сделала за день, сколько подарила добра и улыбок. Приятная усталось вызывает чувство умиротворения на её лице. Она улыбется сама себе и говорит: "Всё будет хорошо"...

За стойкость - 5;

За сам аромат - 5-

Общая оценка реплики - здсь не знаю, что поставить, видела у них есть и ароматы в бОльших объемах, там рассуждать о схожести будет куда логичнее. Этот же вариант - бросила в сумочку и погнала по своим делам.

?Выводы: ?Повторю название отзыва - всегда думайте что вы покупаете и где. Я не советую покупать подделки косметики, это вообще нелогично при наличии сейчас такого выбора. Ну к парфюмерии я более снисходительна. Я примерила на себе ароматы и теперь с увереностью могу сказать - надо оно мне или нет. Ссылки на ароматы я оставила выше, заодно можно ознакомится с другой продукцией.

На этом всё! Мои реверансы Sexy

Ваш Наутилус Wink

Кто-то придумал Мон Герлен раньше самого Герлена - вот это новость

Нетипичный для Эйвон Имари - какой он?

Достоинства
  • Можно примерить аромат
  • Низкая стоимость
Nautilus_Pompiliusрекомендует
08.02.2019
У меня нет предубеждений на тему реплик, иногда попадаются достойные, в шкафчике с духами у меня соседствуют оригиналы за 5т, новая заря, брокар за 200р, эйвон и тд и тп. Вообще терпеть не могу тех, кто свое "фи" высказывают на тему реплик или какой нибудь разливухи типа Рени. Сами, поди год на один флакон копят, потом понтуются?
08.02.2019
Вот я эту мыслю и хотела донести? и я наверное из тех людей, кто не стесняется сказать, что напшикалась дешевой репликой Laughing out loud
08.02.2019
Реплика и подделка - это синонимы, не вводите читателей в заблуждение. И вашими же словами: зачем покупать подделки парфюмерии, когда есть большой выбор? Новая Заря выпускает много ароматов по мотивам зарубежных хитов и цены у них доступные. И вообще, если вы не парфюмерных маньяк - можно и позволить себе раз в 5 лет купить парочку оригинальных ароматов.
08.02.2019
У меня оригинальный на месяц хватает. Хочется облить им все и обувь и подушки и просто дом чтоб пах приятно.?
Беру и тестеры под оригинал и подделки. У меня в туалете стоит шикарная подделка ля императрицы:) купила за 200 тг наполовину пустой в магазине где эти подделки продают. Самые хорошие это российские, в маленьких продолговатых бутылках, так вот они на 80% попадают в запах оригинала, и очень стойкие. Цена всего 500 тг за 15 мл. Один у меня стоит аква ди джой для ванны, один для кухни, один еще для кладовки для туалета и для меня. Набрала всяких разных.
Про реплику слвшу впервые, не знала что это слово к парфюму каким то местом приходится, знаю его в значении речевого заявления:)
08.02.2019
вообще супер, для каждой комнаты - свой аромат Laughing out loud соглашусь, я бы тоже с ног до головы ими обливалась Laughing out loud
08.02.2019
Я не ввожу в заблуждение и я в курсе, что это синонимы Laughing out loud
Если Вы так внимательно читали, то могли заметить, что я живу в Украине и НЗ у нас не предоставлена. Тем не менее, в планах у меня попробовать тот же D&P, который как Вы говорите, по мотивам хитов.
19.02.2020
НЗ в Украине есть, но цена как на мидл, а как ни крути НЗ далеко не попса Wink. Знаете, я давно поняла что всегда найдутся желающие "поспорить" с вами на тему имеете ли вы право пользоваться подделками или реплика и или аналогами или нет. Big smile
От себя отмечу, вы никому ничего не должны, пользуйтесь тем что вам доставляет удовольствие и радость Wink
У меня есть парочка, точнее была парочка реплик. Одну извела до конца. Это был оригинальный , чёрный опиум, при том что у меня был малыш оригинал. Я взяла большую бадью подделки) Хочу ли вывести все реплики из коллекции, пожалуй! Я вообще хочу уменьшить свою коллекцию и сделать ее идеальной для себя) но пока это сложно. В вечном поиске максимально подходящих для себя нот
08.02.2019
Ох, для меня это скорее невозможно Laughing out loud мне нужна полочка ароматов Laughing out loud
08.02.2019
Вот согласна про косметику, раньше все хотела прикупить, но действительно столько всего бюджетного сейчас. А парфюм очень даже можно, потому что дешевый я не люблю, ароматы сложно подобрать приличные. А Опиум шикарный просто в оригинале, я бы не удержалась и тоже заказала его))
08.02.2019
Я Опиум вообще собираюсь у друга в Польше заказываьть, читала, что даже у проверенных ИМ можно нарваться на подделку Laughing out loud
08.02.2019
А что так можно пролетело у меня сейчас??? мне казалось что в правилах говорится что нельзя на контрофакт:)
Надо и свой отзыв настрочить а то парфюма такого хватает.
контрабас Laughing out loud Big smile Laughing out loud
вот если я нашла место, где можно купить нормальную неплохую подделку, почему не поделится? Big smile может кто-то тоже захочет себе, а я уже и местечко нашла Laughing out loud
08.02.2019
Я сама не пользуюсь репликами неизвестного рОзлива...также не вижу смысла при огромном выборе оригиналов на любой кошелек. Но допускаю, что кто-то вообще не заморачивается происхождением аромата - лишь бы человеку он нравился. Очень забавно, что этот производитель сделал из тяжелого тягучего смолистого и специевого Опиума нестойкую водичку, тогда как акварельную легкую водичку от Арден превратил в убойную по стойкости Laughing out loud
08.02.2019
видимо в некоторый момент что-то пошло не так Laughing out loud
08.02.2019
Даже не знала что есть такая ветка ??. У меня было такое что подделка лучше чем натуральное средство ??
08.02.2019
я тоже случайно как-то обнаружила Laughing out loud
08.02.2019
Не могу пока с хлоя подружиться.о,был такой зеленый чай Smile но я за разнообразие, поэтому редко возвращаюсь к одним и тем же ароматам.а на сайте ,я так, поняла не указывалось,что это не оригинао
08.02.2019
я тоже с Хлоя не до конца подружилась, но он интересный Smile
на сайте не указано, что это оригинал Smile
08.02.2019
Хм, повод задуматься о том что не всегда стоит выкидывать большие деньги за оригинал. Спасибо за наводку ?
благодарю Smile
08.02.2019
Ну хоть подарок хороший достался Big smile Всегда было интересно как эти реплики с оригиналом соотносятся) Понятно про стойкость, но вот ноты там, во все ли попадают Big smile
08.02.2019
Думаю, что реплики в некоторых нотах всё таки немного фальшивят Laughing out loud
Опиум в оригинале - шикарный аромат Smile
У меня тоже есть все альбомы Агаты Кристи Big smile
Немного не по теме, а тебе кто всегда больше нравился Глеб или Вадим? Laughing out loud
08.02.2019
Ой, мне больше импонирует конечно Глеб. Он немного странноват как человек, и те вопросы с алко-, нарко- зависимстью меня погружали в дикий мрак, но его тексты и музыка - это что-то не от мира сего Innocent
08.02.2019
Ой, вот и хорошо) Значит, мы тут не соперницы Laughing out loud И на одного мужика не претендуем Big smile
Мне всегда Вадим больше нравился Smile
О, Агата Кристи Smile я с вами
Love Sexy
08.02.2019
Я дважды покупала реплики, правда, через сп. И оба раза на столько мимо, что поставила их в туалет Puzzled
Мне просто не повезло, но я не ханжа. Если бы ситуация сложилась наоборот, я бы с удовольствием покупала реплики
08.02.2019
это очень сильно зависит от того, кто делает Smile шанс нарватся на галимую бурду такой же, как и попасть к нормальному понимающему тебя парикмахеру Laughing out loud
08.02.2019
Как-то странно по реплике делать выводы, понравится ли вам оригинальный аромат. Это могут быть два совершенно разных аромата, схожих только верхними нотами, но раскрывающимися по-разному.

И я не к тому, что реплики это "фи", тут каждый сам делает свой выбор.
Даже если вам понравилась реплика - оригинал может показаться душащим, слишком сладким и тд.
08.02.2019
оригинал может показаться душащим, слишком сладким
абсолютно согласна Innocent ведь у оригиналов и богатсво пирамиды и стойкость больше Smile
08.02.2019
Опиум как-то не попадался на глаза, но я бы послушала. А зелёный чай от Арден, он по моему даже в оригинале не такой стойкий, как Вы его описали))
08.02.2019
Big smile Laughing out loud сама не думала, что эта водичка будет такой Laughing out loud но я реально его весь день чувствую Big smile
08.02.2019
Сейчас куча бюджетных производителей, которые делают те же реплики, только не в идентичных флаконах а в собственных, меняют две ноты и вуаля, и стоит копейки. А по ценам пары реплик можно купить оригинал, который более экономно расходуется и не воняет спиртом, а как подделку не назвать, это все равно подделка
08.02.2019
был у меня опыт с такими, как Вы выразились, бюджетными производителями, мне не понравилось именно у него покупать - и флакон свой и в пирамиде какие-то разбежности имеются в одну-две ноты, но я не осталась в восторге. Но это раз на раз не приходится, то же самое, что на хорошего мастера-парикмахера попасть Wink
Знаю, что есть типо реплики-отливанты даже масляные, стойкость безумная, вот те я бы тоже попробовала Smile
Я бы не стала покупать реплику целым флаконом, иногда беру на розлив - мл 10-15 . Но часто от них приходится отказываться - химозят и раздражают, да и стойкость у них - одно только название. Часто дарю кому-нибудь, люди довольны.
всё верно - раз на раз не приходится Wink
08.02.2019
Спокойно отношусь к таким репликам, а вот творчество Агаты Кристи не по мне)))
а что слушаешь? Big smile
Ну если из рока, то КиШей, могу Цоя, да Бутусова могу послушать Wink
Луче купить реплику, чем отливант. Я хоть и не пользуюсь репликами, но пользуюсь аналогами или духами за 200 рублей. К примеру тезенисе или бершке очень приличные и дешевые ароматы. Я вообще не понимаю этого увлечения дорогим парфюмом, тем более если аромат не уникальный, а можно найти сто процентов аналог.
08.02.2019
спасибо, что разделяете моё мнение Party самое интересное, что никогда не обрала внимание на ароматы в этих магазинах, знаю и в Зара можно присмотреть ароматную вкусняшку Laughing out loud но я то на шмотки захожу поглазеть Big smile
Я тоже, но как то тезенис в подарок положил полноразмерку, и она оказалась очень крутой, с тех пор я обращаю внимание и на парфюм в таких магазинах.
08.02.2019
Раз на раз не приходится!) иногла попадаются очень достойные вещи! Не понимаю тех, кто категоричен к репликам. Иногда можно купить товар не хуже оригинала, но цена в несколько раз ниже
08.02.2019
ну вот и я о том же, если бы меня не устроило качество при первом заказе, я бы в этом месте уже не заказывала Big smile главное найти хорошего "поставщика" качественного "контрабаса" Laughing out loud Big smile
Подарочки всегда радуют.
Это точно Party
09.02.2019
Я когда-то тоже репликами баловалась, но потом в мою жизнь вошел ЭЙВОН)))))))))))) Big smile
В общем, главное, чтобы аромат нравился, а откуда он взялся, то уже никого не должно волновать)
09.02.2019
ой, и не говори Laughing out loud а то развели тут демагогию - оригинал купите раз в пять лет Big smile Laughing out loud
09.02.2019
Абсолютно ровно отношусь к репликам, хотя парфюм все же предпочитаю оригинальный. Почему бы и нет - познакомиться с желанными ароматами - не всегда есть возможность приобретать оригиналы по заявленным ценам.
09.02.2019
Спасибо, что разделяете мое мнение Smile
подделки если честно не очень уважаю, а вот аналоговые фирмы, типа Dilis, La Rive, Bi es на Wildberries часто мониторю, можно найти очень неплохие варианты, которые будут один в один по звучанию
11.02.2019
La Rive i Bi-Es иногда несколько фальшивят, но есть у них классные ароматы Smile
11.02.2019
Не знакома с оригиналами этих парфюмов, было бы интересно сравнить.
Я больше не покупаю реплики, для меня это все равно в конечном счете разочарование Sad
11.02.2019
У меня пока только положительный опыт Smile
ну вот
Опиум мне надо понравился сначала, захотелось... Но нет, конечно всё же не стоит того, особенно учитывая что два моих самых любимых аромата принадлежат Эйвону и мне с ними более чем комфортно))
На парфюмерию не отважусь, незнаю, есть какой-то стериотип.
а подделки косметики я брала... правда только одну палетку, и она второй год лежит не тронутая, женщины блин Tired
14.02.2019
ой, а я наоборот подделки косметики не воспринимаю вообще Drunk
два моих самых любимых аромата принадлежат Эйвону
какие, если не секрет? Wink
16.03.2019
Чериш зе момент, тот что розовый - обожаю с его первого появления в каталогах! купила 3 штуки по фокусу, две у меня сразу перекупили, и третий хотели забрать по пути домой, но я не дала. Уже почти 3 года ему, с мая 2016 он если не ошибаюсь, в каталогах. Но он до сих пор лучший для меня!
И Красное платье очаровательно))
ну и еще есть не мало вод, что мне просто нравятся и не хочу их даже продавать, хотя несколько месяцев назад избавилась от 17 флаконов, оставила только те, которыми реально жалко делиться))
14.02.2019
У меня реплик не было...но я не против, если кто-то ими пользуется...Но часто покупаю тестеры, смысл платить больше Love Wink
14.02.2019
согласна, тестеры тоже отличный вариант Wink
14.02.2019
Я бы эти товары тоже приобрела ??
Party Wink
15.02.2019
Пробовала парфюм на розлив - Реню, понравилось - и по качеству, и по стойкости.
15.02.2019
я вот на розлив ещё не пробовала, но хочу Big smile
16.02.2019
Помню, маман мне покупала реплики в подростковом возрасте - некоторые были неплохие. ? Да и я неособый "нюхач", чтобы прям ноты эти вычислять, если честно. ? Пахнет приятно, не бесит, держится достойное время, и на том спасибо))
18.02.2019
Пахнет приятно, не бесит, держится достойное время, и на том спасибо
Big smile Laughing out loud согласна, это наверное самый минимум, который требуют люди, покупая любые духи, а что уж говорить об элитной/люксовой/нишевой Big smile
Вот и я о том! ?
Никогда не приходилось покупать, но хорошо хоть знаете что берете . У меня не давно знакомая три реплики по цене оригинала со скидкой купила ...потом принесла показала и поняла что купила, получила разочарование
18.02.2019
вот так не повезло, но покупала она ведь как оригинал? Shock
19.02.2019
Реплики беру крайне редко, так неизвестно из чего и как их делали, перед покупкой просто много раз применяю аромат на себя при помощи тестеров в магазине.А так люблю очень парфюмерию delis , качественные аналоги с самостоятельным звучанием
19.02.2019
я не настолько часто в магазины захожу Big smile но это тоже вариант Wink
25.02.2019
Не знаю, именно как пробный вариант перед покупкой оригинала я подделки не рассматриваю - зачастую чуть другой аромат, стойкость, раскрытие.
А вот с пробником "Зелёного чая" по-хорошему удивили - в оригинале совсем маленькая стойкость, хотя аромат мне до сих пор нравится
25.02.2019
"меня аж иногда подташнивает от Зеленого чая" Big smile
12.03.2019
У меня тоже был опыт покупки подделок парфюмерии, одно время - была наивная, это было в возрасте 18-23 лет, я тогда не сидела в инете активно, не изучала все нюансы оригиналов и т.д. И были у меня и подделки DG, и пудра Гёрлен , и позже поддельные Нина Риччи , а один из последних подделок ароматов, случайно попался Антонио Бандерас 5 лет назад на Парфумсе Tired то был "закат" моих экспериментов) после того, я не разу подделки не брала и внимательно следила за качеством продукции, ну и считаю, что пусть всё таки бюджетное, чем поддельное Innocent годы размышлений на эту тему дали свои плоды. Начала даже побаиваться получить аллергию, например .. у меня и так кожа противная Big smile
13.03.2019
У меня раньше вообще понятия «бренд» не было, ну какие-то минимальные размышления по этому поводу - да, но вот о глобальных таких как тот же Герлен, Гуччи, Шанель и и.д. не имела понятия, пока в Киев не переехала Laughing out loud Ну село, в общем Big smile Laughing out loud
13.03.2019
Ну село, в общем
Big smile
Могу смело ответить без стыда, "аналогично" - не приучила мамка к брендам с детства , что поделать)) Party
09.04.2019
Мне у Агаты больше нравится альбом Позорная звезда. Прикинь, залезла в твой отзыв и одновременно слушаю Истерику, такое необычное совпадение Big smile
Я никогда подделки парфюма не покупала, я так в целом к нему равнодушна, скорее всего по этой причине. А так, это дело каждого, покупать или нет. Если нравится аромат, почему бы не купить. Все таки аромат мы для себя выбираем, а не из-за того что кто-то что-то скажет. Нравится-берем, не нравится-не берем. Big smile
Тоже люблю «Позорную звезду» Big smile
Не понимаю покупки поддельной косметики, а ароматы это такое, не на глаза мазать.
Я вот кстати в эту субботу собираюсь на концерт Party Глеб в Киеве будет Love Big smile
09.04.2019
Я на Алике брала один раз пудру типа Мак. Ну так, ниче пудра оказалась, ни хорошая, ни плохая. По крайней мере я не облезла с неё Big smile
Здорово, вживую всё намного лучше звучит и другие ощущения Party Ох, я бы тоже сходила по возможности Evil
04.06.2019
Для меня значение слов реплика и подделка идентично, ведь реплика - что-то, сделанное с закосом под оригинал, чем не подделка Laughing out loud
И к парфюмерии, и к косметике отношусь спокойно, в нулевых это было очень популярно у нас, все ходили с паленками и не парились Big smile а отливанты мне и сейчас нравятся, ну не хочу я копить на 50мл флакон, если сейчас могу взять пару 2мл пробников или 1 атомайзер 5-10 мл Cool
04.06.2019
Я тоже очень часто покупаю пробники, отливанты не брала, это ещё атомайзера покупать нужно, крч заморачиваться нужно Big smile