Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 21:04

Однажды давным-давно некоей девочке посчастливилось получить в подарок духи Dior Diorissimo, настоящие, французские – эпитет «французские» тогда означал что-то почти инопланетное, но гарантированно прекрасное.

Девочка пришла в восторг, а духи такими и были – прекрасными; такими они остались и в памяти. И в них я слышала отчетливо сирень – это была самая натуральная сирень, которую я когда-либо встречала в парфюмах. А тогда аромат ее можно было услышать часто: и «Рижская сирень», и «Белая», и, может быть, поэтому я от Diorissimo, когда восторг чуть поутих, стала ожидать чего-то другого, не такого знакомого и родного. Сирень – вон ведь ее сколько!

И лишь спустя время (и рижские, и белые, и прочие сирени вдруг пропали куда-то) я загрустила по своему Diorissimo. Еще долго и красивый флакончик встречался то в одном уголке квартиры, то в другом, а потом исчез и он. Жаль, что не сохранила.

Известно, что попытки повторить и услышать именно и точно то, что было, часто безуспешны, но повторить-то хочется). Чтобы хотя бы чуть-чуть, но напоминало. И у меня появился аромат Diorissimo Christian Dior в ТВ, о нем и отзыв.

Очень осторожно, чтобы не разочароваться, я прислушалась к нему и... возможно, не точь-в-точь такой аромат, который я помню, но очень похожий (насколько отдаленно, я не знаю – сравнить уже не получится все равно) все же меня порадовал. Снова сирень, хотя пирамида

Верхняя нота: иланг-иланг; нота сердца: Ландыш; базовая нота: Жасмин.

И о самой туалетной воде:

Les Creations de Monsieur Dior Diorissimo Eau de Toilette Christian Dior - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Les Creations de Monsieur Dior Diorissimo Eau de Toilette выпущен в 2009.

Современный вариант Diorissimo в ТВ очень легкий, действительно зеленый, но, главное, все-таки для меня именно сиреневый (не по цвету – по ощущениям)). Ландыш? Может быть, чуточку похоже и на него, но к сирени ближе. Иланг-иланг – не знаю... Жасмин – вот он, наверное, и дает звучание сирени, потому что самой сирени в пирамиде и близко нет (в отличие от прежней, версии, той, что духи начала выпуска 1956 года, где она была заявлена). Еще и поэтому я была заранее настроена несколько скептически, прочитав, что в пирамиде современного Diorissimo она отсутствует.

И случилось вот как – напомнил, он всё мне напомнил. И годовую контрольную работу по математике в 4-м моем классе (кабинет заполнен подаренными учительнице бело-сиреневыми букетами), во время которой я в пребываю в полном смятении, а получаю «пятерку». Я скоро покину город детства, и эти дни из последних счастливых моментов в первой школе навсегда «запишутся» в памяти, будучи наложенными на аромат влажных и свежих звездчатых соцветий.

Пройдет четыре года, и мой город встретит меня цветущей повсюду сиренью (там, откуда я приеду, она уже отцветет) и волнами ее аромата. И мое удивление – ведь уже лето, откуда сирень? И радость – я в родных широтах. Вот - теперь можно прикоснуться и к этому.

И, наконец, мой прежний Diorissimo я слышу тоже. Даже та же легкая и слегка тягучая горчинка в самом-самом начале (в мгновения, когда любой аромат не рекомендуется слушать, т.е. сразу). И то, что настоящее тепло близко, и скоро снова распустится живая сирень. Очередная весна (и ее предчувствие) во флаконе.

Да, конечно, аромат прежних духов был гуще, плотнее, насыщеннее, но я не разочаровалась. Хотела аромат сирени, весны и воспоминаний - получила его.

Это женственный, нежный, зеленый аромат, только не очень стойкий на мне, но речь о ТВ, просто, конечно, хотелось бы, чтобы его звучание длилось подольше. Свежее облако бело-сиреневых цветов. И чистоты. Сирень (я помню, помню, что здесь жасмин и ландыш, и они, наверное, тоже причастны)) часто дает ощущение именно чистоты.

Правда, мне тут сказали об аромате: «Приятный, только это ведь не цветы». Как же? А сирень, ты разве не слышишь? «Сирень - да, слышу, но сирень - это же не цветы, а деревья». Улыбаюсь.) Ну пусть будут весенние, в цвету деревья. Хотя сирень – это, вообще-то, куст.)

Мои отзывы о других ароматах

Достоинства
  • Вечная классика
  • Цветочный
Elliotрекомендует
01.04.2015
Какой романтичный отзыв! Просто-таки аромат для Йеннифэр и Ведьмака. Только крыжовника не хватает Laughing out loud
01.04.2015
Vigil, специально сходила узнать, кто это такие - упомянутые Вами персонажи)). А большинство людей слышит ландыш.) Спасибо за внимание Smile
Elliot , особенности кожи и восприятия Smile
Vigil, да, наверное, так Smile
У меня тоже был такой флакончик! Я пользовалась им, с трудом могу вспомнить как пахло, но помню, что это было что-то очень нежное и весеннее. К сожалению, флакончик выкинула. Но коробочку и вид флакона узнала сразу. Это был очень популярный аромат, все его хотели, все сходили по нему с ума.
22.06.2015
ЕваГринТри, у меня были духи, коробочка, насколько я помню, такая же, а флакон другой - "стройненький"), граненый, с золотистой крышечкой в форме цилиндра Smile Аромат был популярным, да, и, мне кажется, все-таки более стойким.
09.10.2015
Я очень люблю аромат сирени весной, но ни разу духи с её нотой на меня не "сели". На мне почему-то именно зелень фонит, звонко и совсем не красиво.
09.10.2015
Kate L, спасибо за внимание Smile Но в том-то и дело, что нот собственно сирени в Диориссимо нет), там вообще всего три ноты: иланг-иланг, ландыш и жасмин (в ТВ), а мне сирень слышится Smile
09.12.2015
Ой...я его помню, в студенческие времена тоже был флакончик, который бережно хранила. Весной от этого аромата слегка кружилась голова... и я кружила головы Wink Жаль, что сейчас их не найти, даже похожих Smile
09.12.2015
ElenoraK, спасибо за внимание Smile Да, те духи все-таки не повторить, наверное. Современная ТВ их не заменяет, конечно, просто напоминает. В том числе, и о прежних временах).
12.01.2016
а я из тех, кто в них ландыш слышит Smile , еще жасмин, сирени мне что-то в Диориссимо не поклали Big smile , ни в современный, ни в старенький.
впрочем, я не в обиде за это на Диор.
13.01.2016
noir, спасибо за внимание Smile Жасмин я все-таки уже расслышала в нем)) Но сирени все равно больше). И да, по-любому нравится).
21.06.2017
А для меня это Ландыш. Я, правда, всего лишь тестила их и к тому же только современную версию. Отзыв супер! Wink
21.06.2017
яриноchка, спасибо! Smile Сирень (в прежних духах ее было все-таки больше) или ландыш, но аромат приятный, иногда очень даже необходимым оказывается).