Опубликовано 15 Март, 2019 - 09:35

460 руб

Я ношу линзы уже более 6 лет, и раствор ReNu MultiPlus стал первым из всех, опробованных мной. И вот, спустя столько лет, я по-прежнему ему доверяю.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Универсальный раствор ReNu MultiPlus обеспечивает постоянное увлажнение поверхности линзы и продолжительный комфорт. Очищает, разрыхляет и удаляет образовавшуюся в процессе ношения мягких контактных линз пленку, другие отложения или загрязнения. Уничтожает патогенные микроорганизмы, находящиеся на поверхности линзы. Используется для промывания, хранения и увлажнения линз перед надеванием.

Универсальный раствор ReNu® MultiPlus предназначен для ежедневной очистки, удаления протеиновых отложений, промывки, химической (не термической) дезинфекции и хранения мягких (гидрофильных) контактных линз.

Место покупки: обычная аптека (раствор легко можно найти в магазине оптики или в аптеке).

Стоимость на момент покупки: 15 BYN / ~ 460 RUB (в интернет-магазинах можно купить немного дешевле).

Объём: 360 мл (имеются также 60 мл, 120 мл, 240 мл)

Я всегда покупаю 360 мл, так как это гораздо выгоднее. В аптеке неподалёку от дома 240 мл стоит 13 BYN / ~ 400 RUB, так что маленькие баночки брать просто невыгодно.

Производство: Италия (Bausch+Lomb)

Срок годности после вскрытия флакона: 90 дней

Время дезинфекции: 4 часа

Тип: универсальный

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀СОСТАВ

Вода очищенная, HYDRANATE (гидроксиалкилфосфонат), борная кислота, борная кислота, динатрий эдетат, полоксамин, борат натрия, хлорид натрия, гидроксид натрия, хлороводородная кислота, DYMED (полиаминопропил бигуанид).

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Активные компоненты:

• DYMED (полиаминопропил бигуанид) 0.0001%

Уничтожает патогенные микроорганизмы на линзах, обеспечивая безопасное ношение контактных линз.

• HYDRANATE (гидроксиалкилфосфонат) 0.03%

Удаляет протеиновые отложения при ежедневном использовании.

• полоксамин 1%

Удаляет загрязнения и отложения, образующиеся во время ношения, обеспечивая четкое и стабильное зрение.

Поддерживает увлажненность линз для постоянного комфорта.

информация на коробке
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀СОДЕРЖИМОЕ УПАКОВКИ

• Сам раствор

раствор ReNu MultiPlus
Цвета раствор не имеет, он полностью прозрачный, как вода.

Запах также практически отсутствует.

• Контейнер для линз

контейнер для линз
Контейнер вместительный, что делает его довольно неэкономичным, так как из-за его объёма трудно оценить, сколько раствора реально необходимо налить.

• Инструкция

инструкция
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Как-то раз захотелось мне чуть сэкономить и, пожалев денег, я решила купить раствор Опти-Фри. Как говорится, недолго музыка играла, и очень скоро я ощутила разницу (не в пользу Опти-Фри, как вы могли догадаться).

Моим глазам раствор Renu MultiPlus подходит идеально. За долгие годы использования я ни капли в нём не разочаровалась, ведь он отлично справляется с основными функциями.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀?? Что понравилось:

• Прекрасно очищает линзы от загрязнений и отложений (даже без механической очистки).
    Каждый день перед сном я снимаю линзы и кладу их в чистый контейнер с раствором. Там они находятся в среднем 5-6 часов (так как сплю я немного), и этого времени очистки мне хватает.

! Кстати, для тщательного очищения контейнера я люблю использовать Хлоргексидин: ополаскиваю небольшим количеством контейнер, после чего обязательно промываю его раствором.
  • Сохраняет линзы увлажненными в течение дня.
  • Не вызывает дискомфорта и аллергических реакций.
    Нет чувства инородного тела в глазу или "пелены" перед глазами, будто смотришь сквозь мутное стекло. Также нет ощущения сухости, жжения и т.д.
  • Не сокращает срок службы контактных линз
    Как в первые дни, так и под конец месяца линзы носятся прекрасно.

Недостатков я для себя не обнаружила.

____________________________________

Конечно же я рекомендую ReNu MultiPlus, так как это качественный раствор, который отлично позаботится о ваших линзах.

Достоинства
  • Качественный
  • Контейнер для линз в комплекте
  • Не вызывает раздражения и аллергии
  • Отлично увлажняет линзы
  • Различные объемы
  • Хорошо очищает линзы
  • Эффективный
Недостатки
  • Не обнаружено
Gnomchikрекомендует
15.03.2019
Хороший раствор. Тоже им пользовалась долгое время, пока носила контактные линзы.
15.03.2019
Я тоже таким пользуюсь, нравится!
23.03.2019
Тоже пользуюсь этим раствором, при чем с самого первого дня носки линз, лет 9 уже)
Беру иногда из серии для чувствительных глаз)
  • 01.12.2015 - 19:49
    Реню для чувствительных глаз, как же ты повел себя на глазах? Мои ощущения, выводы, применение.
    С глазами шутки плохи, это я уяснила раз и на всю жизнь. Если вы меня слышите: БЕРЕГИТЕ ГЛАЗА СМОЛОДУ! Я вот не сберегла, теперь хожу в очках дома или в линзах на улице. В этом конечно ничего приятного нет. Если я без ничего, то напоминаю слепого котёнка.
  • 31.07.2013 - 18:30
    Мне не нравится +ФОТО
    Контейнеры для линз я заказываю обычно вместе с линзами в интернет-магазине по 30 руб. У нас они стоят в районе 70 руб. Я имею ввиду те, которые на фото - слева. И пользуюсь только ими.
  • 29.01.2021 - 17:47
    Отзыв от человека, который носит линзы больше половины жизни. Мой самый любимый раствор, а я перепробовала их кучу! + где купить дешевле?
    Всем привет   К сожалению, чтение книг и компьютер подпортили мое зрение. С 13 лет, а мне в этом году уже 25 будет, я ношу линзы и очки. За это время мне пришлось перепробовать практически все растворы, представленные в аптеках и оптиках. И этот оказался лучшим для меня.
  • 31.07.2013 - 11:57
    Будто заново родилась! (Фото на глазах:))
    Я пользуюсь этими линзами больше 5 лет, и была очень удивлена, увидев здесь их довольно слабый рейтинг по отзывам. Мне их порекомендовала офтальмолог в салоне оптики, куда я пришла с твердым намерением распрощаться с очками.
  • 23.01.2017 - 23:03
    Линзы Ультра – для меня лучше не бывает!
    Добрый вечер! Сегодня я хотела бы рассказать Вам о линзах. В основном расскажу про их отличия и почему офтальмологи нам советуют обычно те или иные бренды. Вряд ли кто-то из нас решиться на подбор линз самостоятельно и даже по совету знакомых.
  • 17.12.2014 - 23:29
    Довел до конъюнктивита! + фото + мнение офтальмолога
    Всем глазастикам привет Подсадил меня офтальмолог на High Fresh + раствор. Хорошая весчь. Лучше для меня нет. Но он не везде продается... злит это ужасно. Пришла в аптеку и выбрала САМЫЙ дешевый раствор. Это оказался Maxima . Цену уже не вспомню, помню, что было ОЧЕНЬ дешево.
  • 04.02.2017 - 20:06
    Отличный раствор для контактных линз. Maxima Optics Elite. Отзыв довольного покупателя))
    Здравствуйте!   С плохим зрением столько проблем - то линзы нужно подобрать идеально, то с выбором растворов могут произойти ошибки. Такого раствора для линз я раньше не покупала, но он мне очень понравился. Расскажу про Раствор для контактных линз Maxima Elite .
  • 03.06.2012 - 15:41
    Удобный и недорогой (фото)
    Обычно положено контейнеры менять раз в 1-3 месяца, но я меняю раз в год. Когда покупала линзы этой же марки, то купила этот контейнер, такого у меня еще не было, да и так уже несколько штук лежит разных.
  • Оригинальная система протыкания дырки во флаконе! Многие сдались ,но я догадалась как, а вы? :)
    О себе: носитель контактных линз с многолетним стажем. Ношу контактные линзы я еще со школы, поэтому волей-неволей имею чувствительные глаза. Поскольку за долгие годы производители сняли с производства множество растворов для линз, которые я так любила (например, Solo-Care Aqua), то пришлось искать …
  • 28.04.2022 - 09:31
    ❤️ То, к чему я уже, надеюсь, не вернусь никогда. Как я перешла с очков на линзы, а затем и на коррекцию зрения. Мой 9-месячный опыт ношения линз
    Начну с того, что я уже без малого 20 лет ношу очки. Зрение было не очень плохое, но без очков мне действительно было сложно жить. Линзы я особо никогда не рассматривала как замену очкам, мне было вполне комфортно и так.
  • Не расстаюсь с линзами около 20 лет. Какие последствия ношения выявили на недавнем обследовании в микрохирургии? Сколько дней можно носить однодневные контактные линзы alcon dailies total 1? Какие контактные линзы лучше? Немного о методике подбора.
    В отзыве речь пойдет о контактных линзах alcon dailies total 1 однодневных на -7, которые я ношу уже третий год. Вообще на линзы я перешла около 20 лет назад. У меня очень большой минус, любой девушке хочется выглядеть привлекательно, очки же с толстыми стеклами, мне казалось, сильно меня портили.
  • 08.05.2022 - 10:42
    Очередные потрясающе красивые линзы, люди спрашивают даже : "Это фотошоп?". Меняется все лицо. Молодят. Увеличивают глаза. Но как обычно не без косяков....
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о своем недавнем приобретении. Это цветные линзы черного цвета, моего любимого в плане оттенков линз, обычно я беру именно такие если нахожу в продаже) Подобные линзы выпускают разные фирмы, они очень похожи внешне, но есть менее и более комфортные …
  • 06.08.2022 - 17:45
    🌿Прекрасная альтернатива дорогим растворам . Подходит для чувствительных глаз 🌿
    Добрый день   У меня с 3 класса начало портится зрение . Это плюс наследственность и плюс часто в полутемноте , когда родители говорили ложится спать я всё равно либо в тетрис играла, либо вышивала , либо плела из бисера ( эээххх ностальгия )   С 3 класса носила очки и сидела на первой парте .
  • 08.07.2022 - 13:08
    Полгода комфорта глаз с бюджетными линзами SofLens
    Несколько лет назад перешла с очков на контактные линзы. В этом есть много плюсов, но и много минусов. Самый очевидный недостаток - это цена. К тому же у меня разное зрение на глазах, поэтому всегда приходится покупать две упаковки.
  • 22.07.2022 - 11:55
  • 02.05.2022 - 19:24
    Самый лучший и самый дешёвый раствор. Пользуюсь регулярно уже более 10 лет.
    Всем привет ! Давно возникала мысль написать отзыв на такое важное для меня средство, как раствор для контактных линз, но что-то руки не доходили. А ведь мне есть что рассказать, этим раствором я пользуюсь каждый день на протяжении уже 13 лет (а может и больше).
  • 05.08.2022 - 07:44
  • 05.08.2022 - 18:11
    ДОПИНГ в повседневной жизни. 10-дневный курс уколов Милдронат пройден. Больно ли? Нет! Результаты есть?! Да! Но при открытии упаковки ждал сюрприз.
    Доброго времени суток!   Весной я вместе с мамой подхватили какой-то вирус, анализы не сдавали, поэтому, что это точно было непонятно, но что-то типа ОРВИ.
  • 13.07.2022 - 09:01
    Аналог популярного Зеркалина только более дешевый, средство практически мгновенного действия, если бы не моя маленькая ошибочка.
    Наступила жара, а это значит, что пришло время не только солнечного загара и отдыха на море, но и благоприятное время для появления и размножения всяких бактерий, способных вызывать прыщи и воспаления.