Опубликовано 6 Февраль, 2011 - 13:47

Привет всем, кто решил во что бы то ни стало побороть лишний вес. Ох уж эта больная тема, как есть и при этом не поправляться. Сколько не искала ответ - выбор в пользу "есть" всегда побеждал. Особенно плохо стало после родов. Вес никак не уходил, начались проблемы со спиной, стали болеть ноги. Приходилось носить корсеты. Можете представить себя в +30 в корсете на тушке весом 90 кг. Я не хотела мириться с реальностью, услышала о чудо-операции, которая легко и просто поможет избавиться от всего и сразу. Первая консультация у доктора дала надежду, что все возможно. Наступил день "Х". Не помню, как все было "ДО". Помню, когда очнулась после наркоза. Губа почему-то разорвана, боль адская во всем теле. В желудке было ощущение, будто туда переместили ад всего земного шара. На животе - шов длиной от солнечного сплетения до пупка. "Ё-мое" - подумала я. А как жить теперь с такой красотой? 5 дней пробыла в клинике, размер желудка соответствовал 5-6 столовым ложкам диетической кашки. Все, что больше - просилось наружу. В клинике похудела на 5 кг. Перед выпиской мне выдали лист запрещенных продуктов: шоколад, мороженое, молочные коктейли, грибы, жареное мясо, куриную кожу. Также пить разрешалось не раньше, чем через 1-1,5 после последнего приема пищи. Первые дни после операции держалась, потому что в памяти очень хорошо отложились те послеоперационные болевые ощущения. А потом пошло-поехало. Видимо, врач был прав, моя проблема чисто психологическая. Все дело в моем муже. Как посмотрю на него - сразу на жрачку тянет, а больше ничего не хочется... Видимо, нужно было начинать перемены с другого...

P.S. Прошло пять лет с момента операции. Мой образ так и не изменился. Порции еды вернулись к прежним размерам:

Завтрак: из 5-6 яиц;

Обед: 1,5 литра супа, салат; второе блюдо в размере литровой кастрюльки.

И самое печально муж ушел к другой...

Вывод: Не операция решает проблему лишнего веса, а изменение мышления.

Достоинства
  • Получаешь надежду похудеть
Недостатки
  • Вес не уходит
  • Кожа обвисает
  • Много ограничений
  • Непростая операция
Toniaне рекомендует
06.02.2011
Ох, даже не представляю, как можно на такое пойти! Вы героиня!
Хотя наверное тоже страшно было?
А вообще бывает такое, что уже просто сил нет смотреть на себя в зеркало, вот и идешь на все. Я сейчас вот худею. Надо сбросить 10 кг...
06.02.2011
Спасибо огромное. Это не я героиня, это мое отчаяние! А Вам желаю достичь цели. Не сдавайтесь. Все возможно! Wink
Smile И вам спасибо!
А то у меня пока что ничего не выходит, срываюсь.
07.02.2011
Доведите дело до конца - обратитесь к психологу. Иначе все зря. Есть же курсы с диетами и поддержкой психолога одновременно. там немножко прозомбируют на нужный настрой. Я в вас верю
09.02.2011
Удачи Вам!!!
16.06.2011
Наверное, чтобы похудеть надо зубы удалять, а не желудок
06.07.2011
Я делала подобную операцию. Я безумно довольна. Это вы в какой-то шараш-монтаж попали. У меня список запрещенных продуктов отсутствовал как класс, зато был длинющий список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ к употреблению. Что за клиника-то была?
С кем из наших, кто оперировался в ЦЭЛТ общаюсь - у всех все круто! Правда, многие пропадают со связи, как похудеют окончатльно. Верный знак, что жизнь налаживается.
В чем согласна с Вами, милая - делать такое из-за мужиков не стоит ТОЧНО. Только для здоровья.
А так вам просто не повезло с врачом - неправильная техника операции, и, видимо, опыт у варча куций
02.03.2012
я уже год борюсь с весом. Спускаю со 107. Сейчас 90.
Мне помогает раздельное дробное питание и душ алексеева.
Он то как раз кожу и подтягивает.
Ну и конечно гантели и йога на растяжку.
Девочки, не избавят вас операции ...
Надо менять философию отношения к себе.
25.03.2013
да, нужно все же, с головы начинать...
пойти на такое, даже живот изуродовать, а потом пустить все псу под хвост! я в целом 25 кило сбросила (отзыв с фото до-после) просто ЗАХОТЕВ сделать это, захотев по-настоящему, без всяких придумываний отговорок и поощрения жрачкой. "да ну, да съем, да ничего не будет..."-это приводит к печальным последствиям.
17.04.2013
да уж решится на такое....да вы смелая! WinkStar
я бы не смогла,шрам,наркозА как кушать фрукты,овощи.Я сейчас по 1 кг клубники в день съедаю.Мне кажеться нужно считать калории и исключить вредности.Но видно кому то легче лечь под ночь чем перестать жрать.Главное не сорвитесь на калорийною еду.например крнфеты,ведь и шоколадку можна слопать,по объму это ведь мало.держитесь
11.07.2015
ужас(((( у меня 4 операции по необходимости и ради фигуры точно бы не пошла((( Лучше спортзал -опробовано и действенно Wink
Как я Вас хорошо понимаю и сочувствую. А мужа еще найдете, если целью задаться. Вам поддержка нужна и паровоз, который Вас за собой потянет и мотивация. Я тоже была в отчаянии и хотела сделать операцию, но слава Богу, не решилась.
19.02.2018
Скажите пожалуйста,а где вы оперировались? При этой операции как можно не похудеть? Вы что совсем не сбросили за это время? Питаться надо в основном белком,потом овощи,а если влезет то углеводы.Я в шоке от того сколько еды вам влазит. Я оперировалась в сентябре 2017г,вес уходит потихоньку.Обидно,что хают операцию,а сами ничего не делают чтобы себе помочь.Ну не бывает так чтобы все жрать и худеть!
26.03.2018
Простите, но я абсолютно не верю в правдивость отзыва. Какая конкретно операция? На сегодняшний момент много способов (баллон, бандаж, СЛИВ (прж), Гастроэктомия, шунтирование и еще какие-то) и каждый со своими побочками. И в данный момент - эти все операции - бариатрические (т.е. через проколы). Откуда сведения, что операция полостная? В какой клинике делали? Цитата: "Первые дни после операции держалась, потому что в памяти очень хорошо отложились те послеоперационные болевые ощущения. А потом пошло-поехало." Какие первые дни? Почти всех способах - несколько МЕСЯЦЕВ протертое пюре маленькими порциями. А рацион в конце отзывы - вообще трешь. Не может человек столько есть и весить 90 кг. Я вешу 100 кг с куда меньшим рационом. ПыСы готовлюсь к операции, потому в этом вопросе матчасть знаю.
10.04.2018
Очень большие порции еды.... Человеку достаточно 250 грамм еды. Можно питаться каждые 2 часа, чтобы не чувствовать голод. У меня тоже есть лишний вес немного. Понимаю, что только спорт и движение могут помочь по-настоящему. А когда я мало двигаюсь, сколько б не съела - все обязательно отложится в живот и бока. Но должно что-то в голове щелкнуть - не в операции дело. Нужно научиться получать удовольствие от чего-то другого. Это обычное заедание проблем, поиск радости во вкусностях. Жаль, что это помогает ровно на 5 минут, а потом вылазит "боком"....
17.07.2018
Левый какой то отзыв. Откуда шов на все пузо если шунтирование делается через 2 прокола?
Нужнен изначальный вес больше 150-180 чтоб доктора допустили до операции, угрожающий жизни, меньше смысла не имеет.
И последнее - полтора литра супа плюс литр второго физически не влезет ни в одного человека никогда

Вас надули граждане, кто то постебался, а вы ведетесь
08.10.2019
Это ещё что, я каждый день покупаю и съедаю по 6 пирожных типа муравейник...( Про остальное молчу, ем страшно много
15.11.2019
Да фейк, стопудов. На фото - нормальная фигура, не модель, да, но и ничего ужасного. Зачем здесь операция? Да и подробности о шраме и рационе лишние.. очень откровенный вброс непонятно ради чего.
20.05.2021
Или отзыв фейковый, или автор делал операцию в каком-то очень стремном месте. И шрамов таких уже давно не оставляют, тк операция лапороскопическая, и порции такие, что вначале и от столовой ложки чувствуешь, что объелся, несколько ЛЕТ спустя ну граммов 150-200 съешь за раз, ну никак не 5 яиц или 1,5 литра супа. В общем, если интересуют реальные отзывы, дневники, истории, смотритеина сайте [ссылка].
14.08.2021
А ушёл к худой??? Просто интересно... Извините, не хочу вас обидеть...
  • 08.04.2021
    Как же долго я собиралась, хотя после операции прошло чуть чуть времени, написать этот отзыв.   Я всю свою жизнь страдала от лишнего веса с самого юного возраста. Но в итоге я решила. Пройдя все анализы, придя ко врачу, его первый вопрос был про второго ребёнка. Мне было 25.
  • 26.02.2013
    Для Лента-да. Эта операция не просто по уменьшению желудка.Это первый этап. Второй этап- уменьшение всасываемости тонким кишечником. Как это делается смотрите на врачебных сайтах. Цель - уменьшить всасываемость кишечником УГЛЕВОДОВ и жиров.
  • 29.06.2021 - 11:37
    Когда шутки про почку и айфон больше не кажутся смешными. Удаление злокачественной опухоли почки: операция, реабилитация, диета, последствия. Какова она - жизнь после удаления почки
    Больше трех лет я не решалась написать этот отзыв. Очень долго сомневалась, стоит ли вообще писать об этом. Ведь операционное вмешательство и связанные с ним переживания - это нечто очень личное, такое, чем не всегда хочется делиться даже с близкими людьми.
  • 05.09.2019 - 23:40
    Лапароскопическая гастропластика или уменьшение желудка - шанс на новую жизнь.
    Здравствуйте. Меня зовут Ольга и я прибегла к уменьшению желудка, чтобы сбросить вес. Ниже мой эпикриз. Все обновления и изменения я буду отображать в конце отзыва!
  • 06.12.2016 - 16:50
    Пишу отзыв спустя 1 год после септопластики и вазотомии ПОД МЕСТНЫМ НАРКОЗОМ!!! Показания, СПИСОК АНАЛИЗОВ, нюансы операции и реабилитации и главное- РЕЗУЛЬТАТ! Оценивала своё состояние ЦЕЛЫЙ ГОД после септопластики, чтобы этот ОТЗЫВ БЫЛ ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ!
    Здравствуйте! Начну, пожалуй, с небольшого ликбеза: Септопластика это хирургическая операция, целью которой является восстановление анатомически правильной формы носовой перегородки.
  • 07.11.2013 - 02:20
    .....Полюби меня такой, полюби меня такой, какая я есть ! ! ! Моя история. Может быть для кого-то она будет поучительной.
    Return to innocence Я долго не решалась написать этот отзыв, но прочитав отзывы других девушек, решившихся на хирургическое вмешательство, например, об интимной пластике или обратной операции, я решила, что у меня нет секретов от IRecommend и я буду рада, если мой отзыв будет полезен или заставит…
  • 13.09.2020 - 23:34
    Подробный рассказ, как я удалила дерматофиброму. Уррра)))))
    Здравствуйте дорогие читатели, хочу с вами поделиться своим опытом удаления дерматофибромы с ноги.Начнем с того, что она у меня появилась сначала как просто прыщик на ноге, потом начала уверенно расти.Появление ее на моем теле пришлось на период, когда я пила КОК (Джесс 8 месяцев), хотя и нет…
  • 10.01.2019 - 15:57
    К УТРУ БЫ СГНИЛ…Так как же все-таки БОЛИТ ЖИВОТ при АППЕНДИЦИТЕ? Удаление аппендикса со спинальной анестезией.
    Привет. Операция по удалению аппендикса (аппендэктомия) у меня была 3 месяца назад.Все случилось утром. У меня начал ныть желудок, самые настоящие боли как при гастрите, а так как у меня хронический гастрит и в придачу язва двенадцатиперстной в анамнезе, а на дворе осень, я не загонялась.
  • 30.12.2019 - 14:47
    🔶️Опыт двух операций по удалению липомы: годовалой - на лице и 20(!!!)-летней - на бедре.🔶️ Швы или лазер выбрать? Чем обрабатывать? Какие "сюрпризы" могут ожидать Вас после операции?🔶️
    Пару лет назад появился у меня на щеке небольшой бугорок. Появился и начал потихоньку расти. Дискомфорта он мне особого не доставлял, но выглядел неэстетично. Меня это не особо устраивало, тем не менее борьбы с непонятным новообразованием я не вела и довольно скоро к нему привыкла.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 29.06.2021 - 11:37
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 07.07.2021 - 22:28
    Бежала на операцию, как на праздник...Или как меня мучили врачи 3 года. Недержание. Последствия о которых вы должны знать
    Начало моей истории можно почитать в первом отзыве, идет это все с 2013 года, когда мне удалили хроническую анальную трещину...В 2015 году, подмываясь, случайно обнаружила уплотнение в виде шарика возле влагалища, которое не болело, не вызывало никакого дискомфорта кроме своего присутствия.
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 06.09.2021 - 15:05
    3 месяца с афрокудрями и Как я потеряла свои волосы... ВАУ-эффект и чесучки, колючки, вонючки... Как я снимала кудри +свежее ОБНОВЛЕНИЕ!